перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Жена только успела крикнуть: "Стой!"»: отец погибшей девочки рассказал о ДТП под Тюменью

14 сентября 2022, 01:28
ну то что флэшку потеряли якобы,это уже что то подозрительно и скорее всего следаки сами и уничтожили
14 сентября 2022, 09:18
вы где живете? или материалы потеряются или пьяный виновник наутро трезвым окажется или еще чего, если виновники во власти или с баблом😠😠
13 сентября 2022, 20:11
в первую очередь виноват водитель тем более он знал что кругом везде ремонты тем более темно и спать хочется . зачем было рисковать семьёй..поспал бы часа три четыре и рассвет и все видно и сам отдохнул..и все было бы хорошо.
13 сентября 2022, 21:03
279092861, откуда вы знаете, что он спать хотел? Он может перед дорогой выспался.
Гость
14 сентября 2022, 06:05
14 сентября 2022, 06:05
279092861, откуда вы знаете, что он спать хотел? Он может перед дорогой выспался.
Если ехать из Башкирии то под Тюменью никакое "выспавшись" не поможет. В дороге человек будет уже часов 12-15. Плюс до Вартовска ещё пилить и пилить от Тюмени часов 15. Надо было останавливаться и ночевать. Тогда бы тронулся с рассветом и к ночи бы доехал до Нижневартовска. А он решил ехать всю ночь по трассе с проблемами освещения и разметки. Вина дорожников есть, но мужчина поступил как таксист а не как отец.
14 сентября 2022, 08:16
14 сентября 2022, 08:16
279092861, откуда вы знаете, что он спать хотел? Он может перед дорогой выспался.
не придумывай..я 40 лет за рулём..3 часа утра это кошмар ..рубит как чё и есть
13 сентября 2022, 23:46
Да толку сейчас кулаками махать, ребёнка не вернуть, хоть дорожники виноваты, хоть сам отец водитель. Жаль девочку, ни за что, ни про что… легла поспать…
14 сентября 2022, 09:19
предлагаете понять и простить?
Гость
14 сентября 2022, 09:45
Так отец то может уголовку получить.
14 сентября 2022, 11:45
Гость
14 сентября 2022, 11:45
Так отец то может уголовку получить.
Гость, есть за что так то… но он получил наказание пострашнее к сожалению. Не дай Бог🙏🙏🙏
Гость
13 сентября 2022, 20:09
За сутки до трагедии, я ехал ночью в тумане на этом участке. Разметки нет совсем, асфальт новый черный, не видно обочин, где разъезд со встречным транспортом. Вообще ничего не видно. Как по полю чёрному едешь. Не удивительно что там авария случилась. Но водители тоже должны учитывать состояние дороги и скорость расчитывать
Гость
13 сентября 2022, 20:20
Царствие небесное ангелочку😢😢😢😢😭😭 родителям соболезную.
Гость
14 сентября 2022, 09:55
Спосибо огромное
Гость
13 сентября 2022, 20:06
Ехал по этой трассе в ночь с 03.09.22 на 04.09.22, там на некоторых участках реально знаки о ремонте стояли перед самым ремонтом, причём они ещё и грязные световозврат плохой, а где лежит свежий чёрный асфальт ехать вообще не возможно обочины не видно начало встречной полосы также не видно, ограждений/обозначений нет.
13 сентября 2022, 20:38
Гость, сохраните запись видеорегистратора для пострадавших или предложите быть свидетелем
Гость
13 сентября 2022, 21:54
Ребята не рискуйте детьми и собой, спите по ночам в гостиницах и мотелях, отдыхайте от руля. Едьте по светлу. И бог Вам в помощь.
14 сентября 2022, 01:28
проблемма тюменских дорог - это их кривизна на ровном месте. пора бы уже разобраться с проектологами и теми, кто заказыаает и принимает такие проекты и может быть даже пустить их в разработку. например как так получилось что дорожники за Каскарой не смогли попасть новым участком в старый?
Гость
14 сентября 2022, 08:00
А кроме Тюмени никуда не ездил? В Тюмени, можно сказать, просто идеальные дороги по сравнению с той же Удмуртией.
14 сентября 2022, 09:25
Гость
14 сентября 2022, 09:25
А кроме Тюмени никуда не ездил? В Тюмени, можно сказать, просто идеальные дороги по сравнению с той же Удмуртией.
а зачем нам на удмуртию ровняться? наши рукамиводители всегда на европу кивают, пример цены жкх и топлива, дак давйте и дорогами с ими сравнимся
13 сентября 2022, 20:08
почему ребенок не пристегнут в кресле? мои дети с года в нем спят спокойно, приучены
Гость
14 сентября 2022, 07:58
Он же МЧСник, ему можно.
Гость
14 сентября 2022, 08:57
В год ребенок и не отстегнется сам. А в 4- спокойно.
14 сентября 2022, 08:58
Гость
14 сентября 2022, 08:58
В год ребенок и не отстегнется сам. А в 4- спокойно.
уже в 3 дети понимают, что надо быть пристёгнутыми
Гость
13 сентября 2022, 21:50
Ехал месяц назад из Перми в Тюмень. На первом указателей на Тюмень и Челябинск повернул. Дорога стала сужаться.Потом пошел указатель на Челябинск. На Тюмень пропала. Развернулись. Поехали в сторону Ебурга Вот. Большими буквами наконец-то направление в сторону Тюмени. И стрелка. Херакс-а там блоки. Мне нужно туда, а информации никакой. Я снова на разворот. И мне так надоело кружиться. Я развернулся в неположенном месте. И за мной таких же непонятливых не один десяток. К вашим пробкам наши заблудшие
13 сентября 2022, 23:05
Гость, реально, есть такое, встречал неоднократно. Это еще тот квест, когда знаки вводят в заблуждение.
Гость
14 сентября 2022, 08:42
Лучше на Тюмень "уходить" не доезжая 200 метров ТЦ "Мега"
Гость
13 сентября 2022, 19:57
Жаль, что нет возможности прикрепить здесь фото, как обозначаются дорожные работы на трассах в Европе - огромное количество светодиодных знаков, светящихся стрелок, которые ставят заранее и дублируют несколько раз. А у нас почти никак не обозначают. Даже днем едешь и сомневаешься, там ли ты едешь.
Гость
13 сентября 2022, 20:10
Это ялуторовский тракт за Боровским сейчас в таком состоянии, там вообще полный бардак, кто куда хочет туда и едет.
Гость
13 сентября 2022, 20:23
Гость
13 сентября 2022, 20:23
Это ялуторовский тракт за Боровским сейчас в таком состоянии, там вообще полный бардак, кто куда хочет туда и едет.
Согласен. Каждый раз сомневаюсь, той ли полосой еду.
Гость
13 сентября 2022, 20:57
Гость
13 сентября 2022, 20:57
Это ялуторовский тракт за Боровским сейчас в таком состоянии, там вообще полный бардак, кто куда хочет туда и едет.
Да, его и имел в виду в том числе. Ездил там пару недель назад, днем, и тем не менее ни фига не понятно, кто в лес, кто по дрова едет.
14 сентября 2022, 09:45
Думаю, по этой дорогу в это время (+-) проехало достаточно машин со своими видеорегистраторами. Надеюсь, найдутся неравнодушные, кто предоставит УЦЕЛЕВШИЕ записи следствию и родители докажут вину НЕРАДИВЫХ ДОРОЖНИКОВ. Интересно, а у семьи, которая так же наехала ранее на грунт есть запись?
Гость
15 сентября 2022, 13:34
Спёрли запись, в статье написано.
14 сентября 2022, 09:50
Модератор, не понравился мой коммент с правдой? Надеюсь, найдутся неравнодушные люди, кто проезжал по этой дороге в это же время с УЦЕЛЕВШМИМИ ЗАПИСЯМИ С РЕГИСТРАТОРА и предоставят их, в 21 веке всё возможно доказать и отсутствие знаков и разметки в том числе. Семья, которая часом ранее наехала на кучу грунта, свидетели аварии, ну кто то же имеет записи!
Гость
13 сентября 2022, 19:59
Зачем нужно было ехать ночью ,с детьми так рисковать. Виноваты и родители и дорожники.
13 сентября 2022, 20:36
Гость, не надо виноватить родителей. если там ещё одна машина врезалась то это о многом говорит. нужно у них регистратор спрашивать и в качестве свидетелей вызывать. и просить всех кто там проезжал с регистратором, что до, что после аварии приобщить запись
Гость
13 сентября 2022, 21:23
Жена ему крикнула стой, а что он сам не видел куда едет. Жена то увидела.
Гость
14 сентября 2022, 07:02
спал
Гость
13 сентября 2022, 22:53
Вина 100% дорожником, т к с таким же успехом можно и со встречной в ночи встретиться хоть 60км ехать. Дорожники признайте свою вину имейте совесть
Гость
14 сентября 2022, 08:23
Соболезнования родителям, невосполнимая утрата. Жаль ребенка безумно. ....но НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2022, 08:41
Соболезнования родителям. 😥. Но ночью по трассе ехать с детьми не надо!!! Так как на трассе ночью видимость плохая.!
Гость
14 сентября 2022, 09:49
Совесть спокойно спит, когда в кармане много баблишка.
Гость
14 сентября 2022, 12:05
Родителям глубокие соболезнования... Даже статью не смогла дочитать...очень горько... Сами ехали с детьми по такой же дороге в августе, Бог уберёг. Держитесь...
Гость
14 сентября 2022, 15:36
Пусть ангелочек спит спокойно... сил родителям пережить такое горе...
Гость
15 сентября 2022, 00:10
Всё лето ездили с дачи из Тугулыма в Тюмень, часто ездили в тёмное время суток. Всё в порядке на этом участке дороги со знаками. Ограничение по скорости 50 км, то что для многих людей "правила существуют, чтобы их нарушать" большая проблема многих жителей нашей страны 🤦🏻‍♀️
Гость
13 сентября 2022, 21:19
ночью спать нужно а не по трассе гнать! видимо не 60 скорость была а миниму 100!!!
14 сентября 2022, 09:29
те то что ремонтники нас...рали на снипы и госты это нормально?
Гость
15 сентября 2022, 13:34
Ванга?
Гость
13 сентября 2022, 20:33
МЧС-ник ездит с детьми ночью... Зная, где живет и через какое место всё делается... Да уж..
Гость
14 сентября 2022, 08:07
Слушайте , вы , кто уничтожил видеорегистратор , а если сейчас отца , погибшей девочки , посадят вы будете жить спокойной?
Гость
16 сентября 2022, 14:08
ему максимум 3 года поселения дадут, выйдет через 1,5 года. отец в любом случае виноват
Гость
14 сентября 2022, 08:43
К сожалению ремонт дорог, который идет в области делается не понятно как. Ехать ночью и в сумерках очень опасно стало. Нет знаков, указателей. Не понятно где едешь.
Гость
15 сентября 2022, 13:29
Мужик, соболезнования тебе и семье. То, что наши доблестные служители закона могут вещ.доки умыкнуть, давно известно, к сожалению. Но могут помочь свидетельские показания. Пиши, люди откликнутся. Мы там проезжали за неделю до вашего ДТП. На самом деле, ни знаков, ни световозвращающих ограждений, НИ-ЧЕ-ГО! Тогда мы в машине эту тему обсуждали: наверное, нужно, чтобы кто-то разбился, чтобы дорожники быстро всё в порядок привели...
9 октября 2022, 03:38
заявление в сб, если они тоже бездействуют и не нашли причину то в прокуратуру в москву
Гость
13 сентября 2022, 23:48
Виноват отец! И никаких оправданий!
Гость
13 сентября 2022, 23:43
Вина водилы ! Никто не виноват кроме его дурака !
Гость
15 сентября 2022, 13:36
То есть знаки можно не ставить, об опасных участках не предупреждать? Ну флаг тебе в руки и ночных дорог с ремонтом без опознавательных знаков.