RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Авиакомпания бросила пассажиров сломавшегося под Тобольском вертолета

14 ноября 2021, 09:20
14 ноября 2021, 10:06
Даже не знаю, что бы я выбрала. Остаться в незнакомой деревне или лететь на неисправном вертолёте 🤔
14 ноября 2021, 13:52
Разговор о том, что исправный вертолет нужно было прислать за ними в тот же день
14 ноября 2021, 14:38
Это салон вертолёта.....
Гость
14 ноября 2021, 09:44
Нет плохой погоды, есть неудачно выбранная одежда.
14 ноября 2021, 12:15
Почему нельзя всех людей из этих деревень тупо переселить поближе к цивилизации?
14 ноября 2021, 11:30
Они ещё и жалуются 🤦🏼‍♀️ посмотреть бы на их лица, когда аппарат начал рассыпаться в воздухе.
14 ноября 2021, 19:24
Вот это приключения)
Гость
14 ноября 2021, 11:21
Прочитала комментарии.Да.Не,ну у нас люди вообще во всем виноваты.Главное,не там родились.
14 ноября 2021, 09:51
а че сибур то порт построил,а на новую технику Зажал?
Гость
14 ноября 2021, 10:54
Вопрос о заселении в гостиницу был бы решен если бы она там была. Отменить все рейсы нафиг в эти деревни, пусть на собаках добираются, если жалуются. Экипаж своей жизнью рискуя повез технику в ремонт без пассажиров. Вот глава поселения пусть и селит к себе домой в таких экстренных ситуациях если хочет авиасообщение в своей деревне.
14 ноября 2021, 10:19
Каждая посадочная площадка должна быть оборудована помещением надлежащего качества.Это требования к посадочной площадке,с которой перевозят пассажиров. Но Ютейр можно все!!!все нормы не для них(((
Гость
14 ноября 2021, 10:35
Ситуация не стандартная. Экипаж принял честное решение, улетев чинить неисправность. Рисковать жизнью пассажиров (взяв с собою) - не имели права. "Спасибо, что живые" - следует озвучить пассажирам. А что касается дискомфорта, то -надо быть объективными. Населенный пункт, любая пасека предполагает, что люди не погибнут. Оказать им в помощь могут многие. Также, гражданеСпасшиеся, предъявите иск в Ютейр о моральном вреде. Это коль недовольство ваше сильнее счастья, что обошлось без горя.
14 ноября 2021, 10:52
Не было запасных вертолётов значит. Или пилотов на смене не было. Что пристали, живы, радуйтесь.
Гость
14 ноября 2021, 19:37
Как всегда некоторые ,,очень умные,, граждане пытаются поставить себя выше профессионалов! Хочу напомнить , что экипаж любого ВС руководствуется документами , регламентирующими летную работу, за невыполнение которых ему грозит строжайшее наказание , вплоть до лишения лицензии. Я уже не говорю , что при некоторых неисправностях можно и жизни лишиться! Да , конечно в любом аэропорту , даже на посадочной площадке должен быть уполномоченный человек , который обязан побеспокоиться о пассажирах , но летая по всем классифицированным аэропортам, вы везде получали все необходимое даже при длительных задержках с вылетом? Сомневаюсь ! Чего стоят недавние задержки в Москве , а это не Тобольск и тем более не Иземетье!!! И вообще почему надо сразу находить стрелочника в лице экипажа? Если говорить серьезно , то перевозить пассажиров на вертолетах и не безопасно , и не экономично! Но здесь свой гнев направляйте на региональное руководство субъектом РФ и руководство Тобольским районом! А экипаж поступил грамотно , да еще и заручился указанием руководства АК ЮТэйр. Честь и хвала нашим летчикам!!!
Гость
15 ноября 2021, 19:12
негодяи, не взяли с собой в сломанном вертолете
Гость
14 ноября 2021, 15:48
Вопрос не в том, что не вывезли пассажиров, а в том что не обеспечили безопасность и не связались с администрацией населенного пункта для организации питания и ночлега.
Гость
14 ноября 2021, 09:35
Изнеженные все такие, не зима, ничему не приучены, даже сутки продержаться не можете до прихода основных сил
Гость
14 ноября 2021, 09:51
Без туалетной бумаги оставили, не попить не по есть, без тити, ая яй ...
Гость
14 ноября 2021, 09:41
Да неее! Их нужно было с собой, права не нарушены ли…. Пусть спасибо скажут, что живы. Законодатели, ну куда вы смотрите, хватит проверять подобные пустые жалобы, оставили, молодцы, они живы. Все отлично! Пусть на бла бла поедут, в деревне, смех, что они все немые?! Ну значит, пусть учатся разговаривать, говорить пожалуйста и спасибо для начала.
Гость
14 ноября 2021, 14:09
В этом вся суть Мартиросова - директора авиакомпании Ют Эйр... Зато каждый год по 10 000 000 000 рубликов субсидий получает на перевозку этих самых пассажиров
Гость
14 ноября 2021, 11:10
главное чтоб вакцинированые были.