Происшествия В жестком ДТП с автобусом на курганской трассе погиб житель Тюменской области

В жестком ДТП с автобусом на курганской трассе погиб житель Тюменской области

Всего в результате аварии скончались пять человек, в том числе 5-летний ребенок

В причинах аварии сейчас разбираются следователи

Стали известны подробности аварии с микроавтобусом, разбившимся 11 мая по пути в Тюмень. Напомним, в этой аварии погибли пять человек, среди которых пятилетний ребенок. Со слов очевидцев, девочка была в сознании до приезда врачей, она плакала и откликалась на имя Аня. Среди жертв автокатастрофы оказалась и девушка 2000 года рождения. Она тоже ехала в общественном транспорте. Из всех пострадавших и получивших травмы, несовместимые с жизнью, был только один житель Тюменской области — водитель микроавтобуса.

— Мужчина 1957 года рождения управлял автомобилем Mercedes. Он был жителем села Исетское. Остальные погибшие и пострадавшие из Курганской области, в основном Шадринского района, — сообщили в региональном УМВД.

Эта авария произошла в 15:11 на трассе в Шадринском районе. По предварительной версии, причиной столкновения стал выезд Audi Q7 на встречную полосу. Удар был такой силы, что четыре человека погибли еще до приезда скорой помощи. Врачам ничего не оставалось, кроме как констатировать смерть обоих водителей и еще двух пассажиров.

Наши коллеги из 45.RU сообщают, ссылаясь на пресс-службу курганского губернатора, что в микроавтобусе находились восемь человек. Четверо пострадавших находятся в больнице в Шадринске. Ранее планировалась эвакуация ребенка в больницу Кургана, но он скончался. В иномарке на момент ДТП находились два человека. Водитель легкового автомобиля погиб. Пассажир, женщина, доставлена в больницу с травмами.

В УМВД по Курганской области сообщили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

Если вам известны обстоятельства этой аварии или знакомы пострадавшие/погибшие, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем