RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Тюменской области отстрелят семерых медведей

25 августа 2026, 08:07
Гость
Гость
11 часов
какое образование? Валуев в ГД сидит Является заместителем председателя Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды.Всю жизнь по башке били теперь что-то решает
Гость
12 часов
Не понимаю тех кто ходит в лес с пирачиным ножом в галошах. Нож охотничий, сигнал охотника, специальные свистки громкие, мощные петарды и лучше конечно ружье. Не, пойдем в лес в тапочках. Достижение получено - вас сожрал межведь. А то что они по деревнях шляются так это что, у лесников же есть право на отстрел.. А у жителей нет ружей чтоли? Какой то сюрреализм. Кстати рекомендую почитать о том что медвеженьки переносят кстати
Гость
5 часов
А у нас ещё где-то лесники есть? Не всех по "оптимизации" уволили?
Гость
14 часов
Виноват Моор
Гость
16 часов
Скормить бы медведям всех чиновников и депутатов
Гость
18 часов
,,Люди это еда,, Мы знаем где много этого мяса
Гость
19 часов
Люди, мы для медведей - ЕДА! Легкая и доступная. Мы не можем оказать как лоси или кабаны ни какого сопротивления. Когда у чиновников пострадает родня от медведя, только тогда они будут решать вопрос о Численности хищников.
Гость
19 часов
Интересно какое образование у чиновников отвечающих за охоту. Учили ли они зоологию? Знают ли о "Пищевых пирамидах" во главе которых "Совершенные хищники" ? И что ими движет когда они разводят медведей, тигров, леопардов в местах жилища человека? Может они больные? Или считают что людей слишком много и их надо сокращать?
Гость
14 часов
Движет нежелание потерять должность. Идти то больше некуда.
Гость
19 часов
Популяция медведей регулировалась всегда, пока за состоянием леса и животными в нём следили лесники. Но при Борьке-алкаше вся система контроля старательно уничтожалась, а то, что имеется сейчас- имитация бурной деятельности в отчётах без реальной ЕЖЕДНЕВНОЙ работы и, соответственно, реальных результатов. Запреты и ограничения - это не работа!
Гость
5 часов
Видите - есть и кто минусует. Значит, какие-то чинуши всё-же прочитали и им правда не понравилась!
Гость
20 часов
Поражаюсь людьми, для которых жизнь животных важнее человеческой. Охотойна животных занимались с давних пор.
Гость
20 часов
Жизнь гитлера тоже важнее?
Гость
14 часов
Гость
20 часов
Жизнь гитлера тоже важнее?
Сейчас или в определённый период?
Гость
21 час
Такими темпами медведей станет больше, чем россиян
Гость
21 час
«Почему они это делают» стенгазетка уже с медведями общается , молодцы
Гость
20 часов
Ты медведь?
Гость
22 часа
Все хотят вкусно поесть.
Гость
23 часа
Посмотрите статистику и подумайте, а сколько людей пострадало от медведей и сколько за этот же период пострадало людей от мигрантов
Гость
23 часа
Естественный отбор)
Гость
25 августа, 10:58
Может властям начать следить за вывозом мусора и не сваливать свои проблемы на медведей. ХМАО и Ямал весь в дыму куда им деваться ? "Пришли газовики и нефтяники, бросили банку из под тушенки и сгущенки ..." так вся тундра этими нефтяниками и газовиками загажена, там столько металлолома брошено, что наша черная металлургия может год работать на переплавка старья. Может пора Газпрому, Лукойлу и др. фирмам вложиться и в экологию фактически, а то только деньги качают баррелями и м3 , а за собой прибрать - денег нет ?!
Гость
23 часа
А охотники по схронам ящики тушёнки оставляют, прикинь! Нет, чтоб таскать на горбу туда-сюда каждый раз. А медведи то потом маются, ищут, капают, а если найдут?! А он в бочке, да с обручами, никак не вскрыть - представляете размер мишкиного стресса? Вакансия лесного психолога всегда свободна, выезжайте, утешьте медведя
Гость
19 часов
Гость
23 часа
А охотники по схронам ящики тушёнки оставляют, прикинь! Нет, чтоб таскать на горбу туда-сюда каждый раз. А медведи то потом маются, ищут, капают, а если найдут?! А он в бочке, да с обручами, никак не вскрыть - представляете размер мишкиного стресса? Вакансия лесного психолога всегда свободна, выезжайте, утешьте медведя
И откуда такая информация о ящиках тушёнки? И что медведи "кАпают" что-то и не могут? Впервые узнал, что у какого-то идиота в лесу бочка с обручами. А ведь для медведя ДЕРЕВЯННАЯ бочка - не препятствие к её содержимому, они вскрывают такие бочки на раз-два. Даже железные бочки ухитряются вскрывать так, будто они из картона.
Гость
5 часов
Гость
19 часов
И откуда такая информация о ящиках тушёнки? И что медведи "кАпают" что-то и не могут? Впервые узнал, что у какого-то идиота в лесу бочка с обручами. А ведь для медведя ДЕРЕВЯННАЯ бочка - не препятствие к её содержимому, они вскрывают такие бочки на раз-два. Даже железные бочки ухитряются вскрывать так, будто они из картона.
А минуснул тот, кто медведей только на картинках видел?
Гость
25 августа, 10:54
Предлагаю отправить к медведям зоозащитников. Пусть договариваются с ними, чтобы в деревни не ходили. Тут или ..... или просто мишек станет меньше, ровно чтобы боялись по деревням шарится.
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 10:36
люди устраивают свалки, захватывают леса, уменьшая ареал, травят рыбу, и за это отстреливают медведей-логично!
Гость
19 часов
Если бы всё было так просто, медведи бы так не расплодились.
Гость
25 августа, 10:12
Голод нынче в лесах,нет грибов,ягод (клюквы) рыба отравлена, вот и выходят животные,дак помогите им а не отстреливайте.
Гость
23 часа
Когда мишки расплодятся настолько, что пойдут с поквартирным обходом по городам, не забудь предложить им сгущенку в качестве соуса
Гость
19 часов
Гость
23 часа
Когда мишки расплодятся настолько, что пойдут с поквартирным обходом по городам, не забудь предложить им сгущенку в качестве соуса
Приманить их к коттеджам чиновничьим и пусть там кормятся
Гость
25 августа, 10:01
ну все. конец медведям.... усольцевы. альпинисты.дальше что.
Гость
25 августа, 09:47
Ну конечно,что же ещё можно придумать? Конечно убивать,на другое не способны,вы люди или кто, медведи вышли к людям за едой,организуйте кормление вдали,или отловите ,это подло
Гость
25 августа, 09:52
Иди, организовывай, диванный эксперт. Покажи свое неравнодушие. А то хорошо жар загребать чужими руками. Стол им расстели, хлеб да соль! Приглашай мишек вкусно пообедать.
Гость
25 августа, 10:24
тоже об этом подумалось, мб вместо письменных наборов себе за 2 млн, чиновникам и государству деньги потратить не на уничтожение вообще всего, а на хоть немного природу сохранить, заповедник, питание для популяции, не не слышали, давайте всех на отстрел, лес в китай, и водоемы отравим
Гость
23 часа
Иди в тайгу и организуй кормление, что тебе мешает это сделать молча и с достоинством
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа, 09:00
Месть за круглую баню будет жуткой!
Гость
25 августа, 09:20
А что с баней?! Ее же вроде не сносят?!
Гость
21 час
Гость
25 августа, 09:20
А что с баней?! Ее же вроде не сносят?!
В квадратную договорились переделать
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 час
Гость
25 августа, 09:20
А что с баней?! Ее же вроде не сносят?!
Она сама развалится совсем скоро
Гость
25 августа, 08:41
Всех же не съедят
Гость
25 августа, 09:21
Ну да, не съедят! Твои соседи останутся😂
Гость
23 часа
Гость
25 августа, 09:21
Ну да, не съедят! Твои соседи останутся😂
От тебя справа которые?
Бот123

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа, 08:37
Да они не опасные. Чего их бояться.
Гость
25 августа, 08:36
На выбора подтягиваются - символ партии как никак.
Гость
25 августа, 08:13
Рыба вся сдохла по Тюм. обл., вот и Мишкам есть нечего стало
Гость
23 часа
Ну, конечно, они же ее ловили. Два раза - утром и вечером. А теперь Потаповна Потапыча в берлогу не пускает, потому как с рыбалки пустой приходит.
Гость
23 часа
Гость
23 часа
Ну, конечно, они же ее ловили. Два раза - утром и вечером. А теперь Потаповна Потапыча в берлогу не пускает, потому как с рыбалки пустой приходит.
зачем проверять воздух медведь на тощяк не пукает
Гость
19 часов
Гость
23 часа
зачем проверять воздух медведь на тощяк не пукает
Сам понял, что к чему написал?
Гость