RU72
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Тюмени
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

750мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Тюмени на перекрестке перевернулась машина скорой помощи. Пострадали четыре человека

6 февраля 2021, 12:08
Гость
6 февраля 2021, 12:30
Почему для скорых не снизят центр тяжести, чтобы устойчивей была, ну положите на пол металлическую пластину, килограммов на 300, производитель почему это не предусматривает? Как ни посмотришь на аварии с участием скорой, скорая почти всегда на боку. Опрокидываются как спичечные коробки. Пациентов же возят, кого то в крайне тяжелом состоянии.
Гость
6 февраля 2021, 12:31
Куда бы ты ни торопился, но скорую, пожарную надо пропускать!!!!!!! ....Один раз на 50 лет октября видела, как машины быстро и красиво вставали в елочку, пропуская скорую!!! невольно мысленно сказала каждому водителю "спасибо" и пожелала здоровья....
Гость
6 февраля 2021, 13:44
"Медики попадают в ДТП. В январе влетела в карету скорой помощи, которая везла беременную женщину. Пострадали четыре человека." Автор опуса влетела в январе в карету скорой помощи что ли или просто русская езыг - не моя родной?
Гость
6 февраля 2021, 13:07
Надо музыку погромче и с хорошей музыкой нам не какие скорые не помеха , пожарки токо , если что , они побольше придавить могут.
Гость
6 февраля 2021, 12:29
В первую очередь виноват водитель скорой. Если бы он убедился что его пропускают, т.е. притормозил на пару секунд то то кого бы не было. Понадеялся на свою сирену и что ск4олько пострадало. Этих секунд по вызову ничего бы не изменило. А тот кто ехал на зеленый может и принял меры торможения но не хватило времени. Мое мнение, пользуясь преимуществом не лети если тебя не услышали или не поняли, все были бы живы. За вашу безалаберность люди пострадали.
Гость
6 февраля 2021, 18:00
Последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что когда стартую на свой зелёный, всегда смотрю по сторонам: вдруг скорая, пожарная, полиция... уж слишком часто стали дтп такого плана, думаю, что на авто спецназначения перестали убеждаться в том, что их реально пропускают, а едут с маячками и звуковым сигналом... понятно, что приоритет у этих авто, но должны убедиться,что их все пропускают на перекрёстке, где едут ОНИ на КРАСНЫЙ.
Гость
6 февраля 2021, 14:53
У меня 49 лет водительского стажа. Ответственно заявляю, что водитель скорой просто обязан перед проездом перекрестка снизить скорость и оценить обстановку, несмотря на включенные спецсигналы. Виноват он. Однозначно! И если виноватым назначат водителя легковой, это будет ошибка. Великая несправедливость.
Гость
6 февраля 2021, 13:22
Водитель отказался от эвакуации....ОДНАКО журналисты с Чукотки
Гость
6 февраля 2021, 13:50
А если по закону то водитель скорой прав и на того водилу подали бы в суд но медики ведь добрая душа не хотят подавать в суд когда по закону водитель скорой с медиками обязаны подать в суд и будут они правы на водилу
Гость
6 февраля 2021, 12:37
скорые из картона что-ли делают,если какой то маленький витц на развороте может ее уложить?
Гость
6 февраля 2021, 13:19
побольше -побольше жижи на дороги города, чтоб вот так -оба не смогли затормозить.
Гость
6 февраля 2021, 13:59
Слава богу все живы и надеюсь скоро поправятся. Не спасёт от аварий ни техосмотр, ни глонасс. Мозги спасают, это факт... где их берут, почем кило?))
Гость
7 февраля 2021, 10:11
очень странно читать такие комментарии. Вы хоть понимаете что это провокация? Почему все решили, что эти неадекватные угрозы пишет медработник или водитель. Очень же хорошо видно, что пишет нездоровый человек, специально провоцирующий и привлекающий внимание для того, чтобы развести ещё большую боль и полемику в агрессивном ключе. А кто-то в департамент уже собрался звонить на субъективных основаниях. Медиков и так со всех сторон дербанят проверками, цифры высоких зарплат только на словах и в статьях журналистов, для отчета, что всё гуд. По факту постоянные штрафы и проверки, урезка зарплаты за то что: «не так посмотрели» «жопу не подтерли» «говорят не так» «одеваются не так». Откуда мы тогда ждём хорошего отношения? После постоянных головомоек я не удивляюсь когда к нам приезжают измотанные, запуганные и даже агрессивно настроенные медики уже заранее готовые защищаться, потому что адекватного и хорошего отношения не дождаться. Я искренне верю, что только адекватность и рациональность с каждой стороны может как-то повлиять на ситуацию. А так похоже, что все уже ядом переполнены до краев и как тогда расчитывать что хоть что-то поменяется в лучшую сторону?
Гость
6 февраля 2021, 20:26
Вот большинство говорите что водитель скорой помощи виноват а если были бы дпс то они быстренько решили бы водительские
Гость
6 февраля 2021, 13:12
Лишить в/у водятела тойоты
Гость
6 февраля 2021, 13:13
Так не всегда бывает успеваешь отреагировать,когда вылетает машина с сиреной.
Гость
6 февраля 2021, 12:27
Что с пациентом?
Гость
7 февраля 2021, 00:42
И как пешеход и как пассажир авто могу сказать, что слыша сирену, очегь сложно определить с какой же стороны вылетит скорая и даже находишься ли ты у нее на пути, особенно в плотном потоке машин. И если, как пешеход, ещё можешь среагировать, то водителю это гораздо сложнее сделать. К тому же, например, сама была свидетелем, как на перекрестке Одесской-Котовского медленно подьезжающая к перекрестку скорая вдруг решила включить маячок и проехать на зеленый для пешеходов - еле успели отпрыгнуть и ребенка оттащить. Так что, не надо всё сваливать на водителя легковушки!
Гость
6 февраля 2021, 12:12
Красный наш! Зеленый общий!
Гость
6 февраля 2021, 22:28
Знаете !?Хоть 60лет стажа,если нет опыта водителя,ничто не поможет ,у молодых и то нет опыта тысячу раз лучше ездить будет !!Это серьезно. Проверенные люди есть
Гость
7 февраля 2021, 15:26
Во всем виноват навальный
Гость
7 февраля 2021, 18:01
все из за того что большая часть водятлов чуствкют себя королями дорог,права не надо продавать господа из органов. Раньше чтобы права получить надо было постараться в отличии от того как сейчас заплатил и ты водятел. Страна идиотов стала и ростят таких же....
Гость
7 февраля 2021, 23:06
Читаю комменты и в шоке от этой ботвы. Вы там были? Была ли сирена? Кто как и куда ехал? Какая скорость, какие условия?
Гость
8 февраля 2021, 10:40
Успел на вызов водятел!
Гость
8 февраля 2021, 11:43
вич мощная машина, тоета рулит!
Гость
6 февраля 2021, 21:12
Водитель скорой виноват, т.к. если он вылетает из за стоящих машин, то резко не кто не успеет среагировать. ОН обязан притормозить перед перекрестком , что бы его увидели!, и успели притормозить. Сколько раз наблюдал , все адекатные водители скорой так делают. А то получаеться--- едут одного спасать, а по пути других затоптать готовы!! Как то не логично будет.
6 февраля 2021, 14:07
Водителя скорой ещё дополнительно у психиатра проверить - почему не соблюдает ПДД? На нем ответственность, расчитывать что наши водятлы будут пропускать это психиатрия
Гость
6 февраля 2021, 12:30
Скорее внедряйте новую систему прохождения техосмотров!!!! А то так от аварий не избавимся!!!!
Гость
6 февраля 2021, 14:48
Водители скорых, как ночные пешеходы. Почему то думают, что их всем видно и слышно.
Гость
6 февраля 2021, 14:41
Ну начнём с того, что есть свидетели, которые утверждают, что скорая помощь двигалась без звуковых сигналов. Не владея всей информацией, не делайте поспешных выводов, господа-товарищи. Всем добра
Гость
6 февраля 2021, 14:44
При проезде перекрестка на красный, будь у тебя тысяча сирен и маячков надо еще глаза и мозги иметь. Сирену то слышно, но на перекрестке четыре дороги и в плотном потоке машин не предугадать с какой вылетит .Водитель скорой виноват конечно. А пациент наверно умер?
Гость
6 февраля 2021, 15:26
Водитель легкого автомобиля отказался от эвакуации в приемное отделение стационара - правильно,там забьют его медики))))
Гость
7 февраля 2021, 09:44
Прочитала все комментарии. Просто в шоке! До чего отвратительно и страшно пишут врачи и водители скорой, выгораживая себя. Тут и про смердячий труп и чтобы дитачка погибла, оскорбления так и сыплются. Страшно теперь вызывать скорую. А ну как приедут этакие мерзавцы.
6 февраля 2021, 14:04
Оба виноваты а скорая особенно
Гость