Происшествия В Тюмени подросток на «девятке» протаранил столб, у его 13-летней пассажирки — тяжелая травма

В Тюмени подросток на «девятке» протаранил столб, у его 13-летней пассажирки — тяжелая травма

16-летний водитель взял машину у знакомого и прокатил свою двоюродную сестру

Мальчик за рулем не справился с управлением 

В Тюмени вечером в субботу, 26 декабря, двое подростков попали в тяжелую аварию. 16-летний мальчик без права управления взял автомобиль у знакомого. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

— Вчера в 20:30 в Заречном проезде около дома № 2 ВАЗ-2109 въехал в мачту освещения. Управлял машиной 16-летний подросток, естественно, без права управления. Предварительно сказал, что взял машину у своего знакомого. В результате ДТП пострадала пассажирка — девочка 13 лет. У нее тяжелая травма ноги и другие повреждения. Она — двоюродная сестра водителя, — рассказала Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды тюменской Госавтоинспекции.

От машины практически ничего не осталось

Обновлено

13-летняя девочка после ДТП находится в реанимации. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

— Вызов поступил в 20:27, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 20:37. После осмотра и оказания помощи медики доставили пациента в ОКБ № 2. Диагностирована тяжелая сочетанная травма, состояние тяжелое стабильное, всё необходимое лечение получает в условиях реанимации, — отметила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента.

Очевидцы предположили, что резина была летней, но в ГИБДД это опровергли

Прокуратура Тюменской области взяла под свой контроль расследование резонансного ДТП.

— Специализированным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Тюменской области проводится проверка. Будут установлены причины происшествия, а также выяснено, почему транспортное средство стало доступным для несовершеннолетних. Прокурор области Владислав Московских взял на контроль проведение проверки и привлечение виновных лиц к ответственности, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Обстоятельства аварии выясняются

По ее словам, подросток был трезвым. В соцсетях писали, что машина была на летней резине, но в ГИБДД это опровергли, «девятка» была на шипованной резине. Осенью в Ишиме разбились подростки, которые угнали машину у деда. А в Тюмени не так давно инспекторы поймали двух мальчиков за рулем. Один угнал машину у отца и катался по городу, второй вообще купил себе «Жигули» за 15 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем