Происшествия В массовом ДТП на «трассе смерти» погиб 57-летний тюменец

В массовом ДТП на «трассе смерти» погиб 57-летний тюменец

Предварительные причины и обстоятельства происшествия уже известны

Погибший водитель легковушки не справился с управлением и выехал на встречную полосу

Серьезная массовая авария произошла накануне, 19 декабря, в Уватском районе. В результате столкновения один из участников ДТП скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Подробности сообщили в областной Госавтоинспекции.

— На 382-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП с участием 3 автомобилей. По предварительным данным, 57-летний водитель SsangYong, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом MAN. От удара SsangYong отбросило обратно на свою полосу движения, что привело к столкновению с Isuzu. От полученных травм водитель легкового автомобиля скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. Причины и обстоятельства ДТП выясняются, — прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

По ее словам, за сутки это не единственная авария на северной трассе, где есть погибшие.

— На 474-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск водитель KIA Soul выехала на встречную полосу движения. Двигавшийся по ней КАМАЗ попытался избежать столкновения, вывернув на обочину. Там произошло столкновение большегруза и легковушки. В результате аварии 57-летняя водитель KIA, жительница Ханты-Мансийска, скончалась на месте. Ее пассажирка, женщина 57 лет, получила множественные повреждения (в том числе переломы. — Прим. ред.), — рассказала Анжела Борисова.

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, сняли видео или сделали фото — пишите нам на редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем