Происшествия Водитель автокрана, который задавил школьницу на Губернской, признал свою вину

Водитель автокрана, который задавил школьницу на Губернской, признал свою вину

Ему грозит до пяти лет лишения свободы

Трагедия вызвала волну возмущения среди тюменцев

В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о смертельном ДТП на улице Губернской, где водитель автокрана задавил школьницу. Он признал вину, а прокуратура утвердила обвинительное заключение.

— По версии следствия, вечером 20 июля водитель специализированного автокрана на ул. Губернской двигался со скоростью более 80 километров в час и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнюю девочку. От полученных травм она скончалась на месте, — сообщают в пресс-службе ведомства.

Материалы уголовного дела будут направлены в суд. Если водителя признают виновным, ему могут грозить принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трёх лет.

Ранее мы рассказывали, что водителя автокрана, сбившего девочку, оставили на свободе. На время следствия тюменец находился под подпиской о невыезде.

Напомним, трагедия произошла в районе Комарова и жилого комплекса «Преображенский». Местные жители несколько лет просили власти установить здесь светофоры и лежачих полицейских. Что не так с переходом, где сбили девочку, мы рассказывали в предыдущем материале.

Вы знаете подробности трагедии? Может быть, вы — водитель автокрана и готовы рассказать свою версию случившегося, свяжитесь с редакцией по номеру — 8 982 942 50 49 (можно анонимно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем