RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Скончалась самая тяжелая тюменка Любовь Нурдинова

Гость
1 августа 2020, 18:40
Оставьте их в покое уже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 августа 2020, 20:51
Довели пацана уже с этими передачами и интервью!
Гость
1 августа 2020, 19:12
Ей нужен был психиатр, а не вот это вот все
Гость
1 августа 2020, 18:14
Земля пухом, бедный человек, намучилась!
Гость
1 августа 2020, 21:42
тело бренно, душа вечная. Просто вышла из своего комфортного существования, поняла что к чему и душа сказала телу - больше так не хочу.
Гость
2 августа 2020, 10:16
Что Вы тут все бучу развели? Врачи, журналисты виноваты... Она могла и сама. Мог быть инсульт, инфаркт, да что угодно! В 57 лет сколько разных сопутствующих заболеваний и у менее полных людей! Люди и в более раннем возрасте от всего подряд умирают! Она сама просила журналистов помочь, она сама полетела на передачу к Малахову! Женщину искренне жаль только из-за того, что умерла в 57 лет. Но с огромным весом она реально могла уйти еще раньше, там ведь все суставы изношены, все сосуды забиты...
2 августа 2020, 01:01
Очень печальная новость
1 августа 2020, 19:37
Сначала с потолка взяли значение веса несчастной женщины (где её взвешивали и где такие весы?), после придумали, что она похудела на 200 кг, что невозможно в столь короткие сроки ... Товарищ мой за полтора года сам (без Малахова и без каких-либо операций) сбросил 100 кг (с 248 до 143 кг), но он мало того, что есть стал вдвое, а то и втроре меньше, так ещё и плавает в открытых водоёмах едва ли не круглый год и практически ежедневно посещает тренажёрный зал в Магеллане ... А если бы он доверился таким вот "журналистам" и прочим любителям хайпа, то тоже вполне могу бы умереть.
2 августа 2020, 13:05
Обращаюсь к призывающим оставить этих людей в покое. Эта семья знала, на что идет, когда всё было предано огласке. Просто так ничего не бывает. Операция и лечения весьма дорогостоящие. А цена всего этого - повышенное внимание к их жизни.
Гость
1 августа 2020, 18:35
если бы не журналисты и не встала бы никогда...покоя усопшей
Гость
1 августа 2020, 19:39
А что все на местное СМИ накинулись? Полаять не на кого? Она сама помощи через них просила. А теперь нас ждет передача с Малаховым
Гость
1 августа 2020, 18:08
Понятно, что после такой потери веса у человека развиваются нарушения во всех органах, нужна была долгая реабилитация в стационаре или в специальных условиях, чего в нашем городе нет. Жалко человека 8
Гость
1 августа 2020, 22:11
Теперь Казбек из героя превратился во врача-вредителя. Все как обычно
Гость
1 августа 2020, 22:36
так и так была не жилец,что до , что после вмешательства медицины.
Гость
1 августа 2020, 20:10
Кстати, а какими методами врачи заставили бедную женщину похудеть так резко за такой короткий срок? Дело пахнет врачебной комиссией...
1 августа 2020, 20:14
Царствие небесное. Отмучилась.
Гость
2 августа 2020, 07:34
Начал худеть, сократил рацион на треть, спортзал 3 раза в неделю, 5 км пешком ежедневно, сбросил всего 5 кг за месяц. Может, в мсч "нефтяник" знают какие-то секреты, которых не знаю я?
Гость
2 августа 2020, 19:57
Комментатор, который тут типа врач и везде пихает слово "бариатрия" : расскажите нам, несведущим, что в результате таклго почти мгновенного похудения происходит 1) с лишней кожей 2) с гормонами и психикой (а это и есть причина суицида, если он был). То же самое, что при размеренном, гармоничном похудении, ага?
Гость
1 августа 2020, 21:15
Ну что ж Любушка покойся с миром . Жаль , что так получилось , а мы надеялись , что ты поживешь еще немного хоть
Гость
2 августа 2020, 00:05
Не знаешь что лучше, что хуже...
Гость
2 августа 2020, 08:30
От чего?
Гость
2 августа 2020, 17:09
"Наклевались" попарацы и малаховы.. Жаль человека
Гость
1 августа 2020, 19:29
Угробили короче.... я и думаю, что то замолчали про неё, а последняя новость о том, что она траванулась снотворным, тоже натолкнула на определенные мысли....в общем или психиатр плохой (если он был), либо Казбек Аутлев сделал что то не так. Но крайних теперь не найдешь. Как бы то ни было, без вмешательства врачей, она возможно прожила бы ещё не один год, а может десяточек лет. Скорее всего организм не выдержал столь грубое вмешательство. 100 кг за месяц, это серьёзный стресс. Препараты для похудения имеют свою побочку, опять же. А может и короной там заразили, а полному человеку ее лет тяжелее болеть. В общем хотелось бы знать, от чего она умерла на самом деле. А так царствие Небесное, отмучилась Любовь 🌹🌹
Гость
2 августа 2020, 13:36
семья жила в настоящем бомжатнике с тараканами... у сыновей нет ни денег, ни рук... страшно там находиться, как им не стыдно!!! вначале мы видели оказание помощи любе - увезли в больницу, лечение, операция, наблюдение, информацию журналистов и врача и даже пиар в передаче малахова... была оказана помощь в ремонте квартиры и замена всей обстановки новой мебелью и бытовой техникой... ну а конец печальный... привезли ее обратно "в клетку" к сыновьям и бросили на 3 этаже..., а могли бы поместить на реабилитацию, где есть помощь, общение, наблюдение, питание, главное - возможность двигаться и выходить на улицу посидеть, подышать и погулять... но это нереально в рф, мы никому не нужны!!! почти сразу после возвращения из больницы было отравление любы таблетками... она все также продолжала лежать и ничего не делала... далее сыновья отказались открывать двери и отвечать на телефон (это непорядочно!!!), просили оставить семью в покое, они устали от всех... и наверное, от мамы... у них у всех не было настроя и стимула, как в передаче у похудевших... т.е. все было понятно, что долго не протянет, ... все закончилось... земля ей пухом...
Гость
1 августа 2020, 22:41
Обьясните мне - если можно просто "кушать по калориям" и раз в день гулять по коридору, и на этом потерять 100 кг, то почему в мире так много полных?
Гость
1 августа 2020, 18:34
вот так, был человек и нет человека... очень жаль её... ведь не зря же пыталась, жить хотела... царствие небесное
Гость
1 августа 2020, 19:23
Я считаю, виноват врач. Без вреда для здоровья можно сбрасывать не более 4 кг в месяц, наблюлаться у кардиолога и эндокринолога. А у нас врачи просто не захотели так долго возиться, поэтому сделали все по быстрому. Жуткий удар по всем системам организма, зато дрктор у малахова пропиарился
Гость
2 августа 2020, 12:16
Посмотрите на TCL как лечит ожирение американский доктор.К нему приходят с большим весом.Он назначает сначала сбрасывание веса на 20-30 кг, а только потом при определенных условиях и состоянии организма назначает операцию.Была очень удивлена такому лечению и такому быстрому сбросу веса. Результат видим.Считаю, что доктор взялся не за свое дело.Больная по своему психическому состоянию была безнадежна.
Гость
1 августа 2020, 19:00
В рубрике «дневник похудения» новость выглядит издевательски. С этикой давно везде проблемы, но неужели настолько?
Гость
1 августа 2020, 23:32
Мэрия не помогла
Гость
2 августа 2020, 08:22
Тело - это костюм и его нужно иногда менять
Гость
2 августа 2020, 17:27
Начинала я своё похудение с февраля. Как раз попалась на глаза передача Малахова. Следила за её судьбой. TLC тоже смотрела, ещё удивилась, что её называли самой тяжёлой женщиной в мире, я так поняла и тяжелее бывают. Очень жаль, что она скончалась, мои соболезнования родным. Понятно, что потеря больше половины веса это стресс и сложно привыкнуть в новому телу, от этого и проблемы. Мне кажется, что это была слишком ускоренная потеря веса, психолога надо было раньше подкючать.
Гость
2 августа 2020, 18:05
Медицина и врачи перестала руководствоваться самым главным принципом "НЕ НАВРЕДИ" выписывая токсичесные препараты, таблетки, отрезая все лишнее ножом, медицина перестала быть СОХРАННОЙ! И в этом основнаная проблема, даже в советское время врачи больше внимания уделяли физио терапии, натуральным подходам в медицине, санаториям основаннным прежде всего на восстановлении целостности человека, т.е. души и тела, эмоционального состояния, гармонизации процессов. Уничтожили всю восстановительную базу для людей и реабелитации после лечения.
Гость
1 августа 2020, 23:20
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Жаль женщину. Если у неё диабет был то понятно почему она так набирала вес, ведь реально жрать хочется постоянно, контролировать себя сложно. Сама этим страдаю. Ни одного диабетика со 2 типом не знаю стройного, все жирные. Но если постоянно наблюдаться у врачей, принимать лекарства, то жить можно.
Гость
1 августа 2020, 23:30
Чем помогла серия, не знала о её состоянии?
Гость
2 августа 2020, 00:07
Очень жаль. Моё мнение, попытка суицида (и неизвестна причина смерти, может, продолжение) - все вот эти понабежавшие хайпануть всяческие малаховы, доморощенные психологи и лже-невестки. Любе отвратительна была вся эта ложь, которая её окружала, но поделать она ничего с этим уже не могла. Отсюда срывы.
Гость
1 августа 2020, 18:41
Очень жаль....конечно, она должна была находиться под наблюдением. А так. Один пиар и показуха
Гость
1 августа 2020, 21:33
Не надо было вообще освещать ее жизнь, ее проблемы. Ей, наверно, и без того тяжело было морально, а тут показали на всю страну.
Гость
3 августа 2020, 12:45
Вы явно не понимаете, что означает "пациент после операции не справился". Я даже не знаю что Вы имеете под "судьба остальных 95% понятна без обьяснения", но у меня ощущение, что как раз таки Вам нужно объяснить этот момент. Так как судя по всему, Вы явно считаете что с ними что-то страшное случилось :) Во первых, ни о каких 95% неудачных случаев в бариатии нет и речи. Я бы сказала 10% - это блестящие случаи, 70% - средненькие, и 20% - откровенно неудачные случаи. Так вот, неудачные случаи означают что пациент после операции выбрал кушать как прежде. А если человек делает такой выбор и хочет как и прежде кушать тазиками - то бариатрия тут бессильна. Такие пациенты усердно, без остановок пытаются впихнуть прежний обьем еды в крошечные желудки, трамбуют, стараются, и в итоге все же растягивают желудки до прежнего размера и на прежнем рационе набирают прежний вес. Средненькие случаи - это когда пациент снимает какую-то часть жира, но недохудев возвращается к прежней жизни. С ограничениями, не так как прежде кушает, но и немало. У таких пациентов все еще есть диагноз ожирение, но уже 1-2 степени. Это уже несмертельно. И 10% блестящих случаев - это пациенты, которые взяли себя в руки, полностью изменили свое питание после операции, многие пошли в спортзал и в итоге получили вместо суперожирения крепкое стройное тело, отличное здоровье.
Гость
1 августа 2020, 18:51
Жалко человека, если не смогли предоставить реабилитацию, зачем делали операцию?
Гость
1 августа 2020, 19:02
Отмаялась...
Гость
3 августа 2020, 15:23
При таком большом весе ,тоже не жизнь ,бедная женщина не жила ,а существовала и естественно при такой диете нервная система и органы не выдержали
Гость
1 августа 2020, 22:16
сразу вспомнил Агафью из тайги , жил себе человек может ещё бы жил , но вдруг возник интерес со стороны СМИ и пошёл хайп и не стало человека
Гость
1 августа 2020, 21:42
И не говорите, что врач не знал, что потеря 200 кг за 2 месяца не отражается на гормонах! Да там весь органищм поезать должен был! Просто нсши врачи не настроены на длительные сбалансированнын программы леченияи реабилитации, их цель - избавиться от пациента как можео скорее, что мы и пронаблюдали.
Гость
1 августа 2020, 20:03
Открою вам секрет. Мы все умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Люди смертны. Даже статью не читал. Мне просто пофиг!
Гость
1 августа 2020, 21:53
ну зачем опять же лезите !!!!!! у людей горе !!! оставьте вы их
Гость
1 августа 2020, 21:14
Дожить до 57 с таким весом рекорд гинесса. Ковид скосил?
Гость
1 августа 2020, 21:31
В одной части статьи пишут что изначально весила 350 кг, до конца дочитала, там написано 300 кг..почти в одного человека разница...
Гость
1 августа 2020, 22:29
Надо же сколько медиков сюда минусовать прибежало!
Гость
2 августа 2020, 16:19
"Но прибор показал, что они оба (сыновья) сожалели о том, что Любовь Михайловну спасли". Цитата из материала 72. Не знаю, как это подано на тв, ну у вас это - грубо и ужасно. На депрессию еще такое знание положить. Эх. Вы люди, нет? Все ради шоу(