Происшествия Тюменские силовики изъяли табак для кальянов на 30 миллионов рублей

Тюменские силовики изъяли табак для кальянов на 30 миллионов рублей

Табачную смесь без акцизов продавали по запросу, не выставляя на витрины

Табачную смесь для кальянов продавали из-под полы

В Тюмени сотрудники ФСБ и таможни изъяли шесть тонн табака для кальянов. Продукцию можно было купить в двух специализированных сетях. Оценочная стоимость изъятых курительных смесей — 30 миллионов рублей.

— Это табачная продукция иностранного производства. Ее продавали в двух специализированных сетях (семь розничных магазинов). В точках продаж и на складах оперативники нашли более 111 тысяч упаковок безакцизной табачной продукции марок Adalya, Buta, Serbetli, Nirvana и Al Fakher, — рассказали в пресс-службе Уральского таможенного управления. — В магазинах кальянные смеси хранились в подсобках, их продавали по запросу. По словам представителей магазинов, продукцию купили в Москве.

В действиях предпринимателей правоохранители усматривают признаки преступления, а именно — приобретение, хранение, сбыт продукции без маркировки, совершенные группой лиц. За такое нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере одного миллиона рублей. Материалы по данному делу будут переданы в полицию.

Недавно таможенники задержали машину, которая везла 20 тысяч заготовок для кроссовок Nike. Ущерб оценили в 95 миллионов рублей. Осенью прошлого года тюменская таможня выявила крупную партию контрафакта на 102 миллиона рублей. Две фуры с поддельными детскими игрушками и предметами «фирменной» одежды ехали в Россию из Киргизии и Казахстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем