Происшествия Под Тюменью пьяный водитель на Lada сбил известного спортсмена на коляске

Под Тюменью пьяный водитель на Lada сбил известного спортсмена на коляске

Под колеса автомобиля попал Владимир Туровский. Он сейчас находится в больнице

Спортсмен, которого сбили, сейчас находится в медучреждении 

В выходные под Тюменью произошла авария с участием известного спортсмена Владимира Туровского. ДТП случилось на улице Мира в поселке Боровский. Мужчина передвигался на инвалидной коляске вместе с собакой через дорогу, когда его зацепила Lada. В результате аварии мужчина получил травмы и попал в больницу, а собака скончалась.

— В 23:03 автомобиль Lada сбил мужчину, передвигавшегося на инвалидной коляске. По предварительным данным, он находился недалеко от пешеходного перехода. Пострадавший был доставлен в больницу, он получил различные повреждения. Водитель автомобиля 1991 года рождения — житель Заводоуковска — находился в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,58 алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Обстоятельства ДТП выясняются, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области.

Известно, что Владимир Туровский — активный участник различных мероприятий по зимнему плаванию. В тот вечер он гулял с собакой и как-то оказался на проезжей части. К сожалению, собаку машина задавила насмерть. В каком состоянии находится пострадавший сейчас, неизвестно. Комментарий от пресс-службы департамента здравоохранения ожидается. Мы пытались оперативно связаться с Владимиром Туровским, но он пока не ответил на сообщение.

Обновлено.

Позже 72.RU дали комментарий по этой аварии в департаменте здравоохранения.

— В субботу в поселке Боровский бригаду скорой помощи остановили очевидцы. В 23:07 медики приступили к осмотру и оказанию помощи, после чего пациента доставили в ОКБ № 2. По словам Владимира Александровича Туровского, по дороге он приходил в сознание, но окончательно осознал себя уже в палате нейрохирургического отделения ОКБ №2, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь ведомства. — У него диагностированы травмы головы и перелом костей таза. Пациенту оказывается вся необходимая медицинская помощь в условиях стационара, хирургического вмешательства не потребовалось. Врачи оценивают состояние Владимира Александровича как средней тяжести, он находится в сознании, и дают благоприятный прогноз. О своем самочувствии сам пациент отзывается, как о нормальном. Вот только Владимир Александрович огорчен, что в ДТП погибла его собака.

Это не первое пьяное ДТП в нашей области. Ранее мы писали, что неделю назад на улице Мельзаводской пожилой нетрезвый мужчина на автомобиле сбил 11-летнего велосипедиста. Авария произошла на выезде из двора. После столкновения с ребенком 66-летний водитель Daewoo Matiz попытался скрыться с места ДТП, но рядом оказался отец мальчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем