Происшествия В кафе под Тюменью завязалась драка со стрельбой. Пьяного мужчину разозлил неаккуратный посетитель

В кафе под Тюменью завязалась драка со стрельбой. Пьяного мужчину разозлил неаккуратный посетитель

Потасовка между гостями заведения закончилась тремя уголовными делами

Несмотря на попытку скрыться, всех участников драки задержали и допросили

Под Тюменью пьяный 35-летний мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета. Посетитель кафе уронил банку пива и забрызгал его брюки. Именно это стало причиной конфликта, а впоследствии и драки. Инцидент произошёл еще в ноябре в Ярково, но правоохранительные органы возбудили уголовные дела только сейчас.

— Житель областного центра, отправляясь в ярковское кафе, решил взять с собой оружие. А выпив там алкоголь, мужчина вышел на улицу, где в этот момент другой молодой человек выронил из рук банку из-под пива. Разозлившись, тюменец достал травматический пистолет и выстрелил один раз в ногу 23-летнего селянина. Не раздумывая, старший брат раненого заступился за родственника и нанес тюменцу удары руками по голове. В настоящее время врачами устанавливается тяжесть причиненного вреда, — сообщили в пресс-службе УМВД и заметили, в село мужчина приехал, чтобы повидаться с матерью.

Сотрудники дознания, выяснив обстоятельства конфликта, возбудили два уголовного дела против вооруженного мужчины. Первое по статье за хулиганство с применением оружия, а второе — за умышленное причинение вреда с применением оружия. К ответственности также привлекли и еще одного человека — 25-летнего жителя Ярково, который заступился за раненого брата.

— В отношении него будет возбуждено уголовное дело после получения результатов экспертизы по степени тяжести вреда здоровью, причиненного тюменцу. Травматический пистолет изъят сотрудниками полиции, его дальнейшую судьбу определит суд, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Несколько недель назад подобный конфликт произошел в Тобольске. В результате драки и стрельбы пострадали двое. А еще мы писали про стрельбу на Мельникайте. Спустя время тюменские полицейские установили и задержали двух молодых людей, устроивших стрельбу во дворе жилого дома. Нарушители спокойствия рассказали, что находились в приподнятом настроении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем