Происшествия 28-летнего тюменца на работе убило током

28-летнего тюменца на работе убило током

Следователи завели уголовное дело из-за нарушения охраны труда

Тело мужчины нашли на электрическом столбе 

Накануне, 7 августа, в Тюменском районе произошла трагедия. При установке опоры на железобетонном блоке 28-летнего сотрудника компании «Тюменское АТП» ударило током. От полученной травмы рабочий скончался на месте. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».


— Сейчас устанавливаются лица, ответственные за безопасность сотрудников организации, производивших работы на объекте, допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается, — пояснили в региональном СКР.

Минувшей зимой в деревне Нерпино (находится под Ишимом почти в 300 километрах от Тюмени) произошла похожая смертельная трагедия. На электрическом столбе нашли молодого человека без признаков жизни. По данным полиции, 23-летний мужчина скончался от удара током.

Подобный случай произошел в Тюмени два года назад. В конце мая 2016 года мужчина, работавший шофёром, случайно прислонился к стенам киоска на Ямской, куда доставил хлеб. От прикосновения он получил мощный удар током и скончался на месте. В произошедшем обвинили директора сети хлебобулочных изделий Сергея Курочкина. Именно он за две недели до трагедии дал поручение подключить киоск к электричеству. И после не убедился, что все работы выполнены верно. После двух лет судебных разбирательств мать погибшего тюменца получит компенсацию морального вреда.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем