Город Тюменский водитель-экспедитор умер от удара током: дело передано в суд

Тюменский водитель-экспедитор умер от удара током: дело передано в суд

Дело будет рассматривать Калининский районный суд

В Тюмени будут судить бывшего директора ООО «Мельница Тюмень» и ООО «ПК «Мельница Тюмень» 47-летнего Сергея Курочкина. Мужчину обвиняют в гибели водителя-экспедитора. Напомним, ЧП случилось у киоска с выпечкой днем 26 мая 2016 года на улице Ямской.

– От поражения электрическим током погиб 32-летний водитель-экспедитор. По версии следствия, причиной стали нарушения Курочкиным правил охраны труда, – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Директор поручил подключить киоск к электричеству не имеющего на это допуска работника. Тот, в свою очередь, подключил электросети торговой точки от вводного автомата, имевшего силу электрического напряжения 220 Вольт.

Согласно правилам, перед приемкой в эксплуатацию необходимо провести испытания оборудования и электроустановок. Однако этого не было сделано, директор не убедился, что работы были выполнены правильно.

В результате спустя две недели произошла трагедия. Водитель привез в киоск хлебобулочные изделия. Прислонившись к корпусу киоска, он получил смертельное поражение током. Спасти 32-летнего мужчину не удалось.

Фото: Игорь Свобода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем