Мой дом Скандал из-за новых тарифов на мусор в Тюмени проблема Мусорный калькулятор: посчитайте, сколько лично вы будете платить за вывоз мусора

Мусорный калькулятор: посчитайте, сколько лично вы будете платить за вывоз мусора

Узнайте в один клик, сколько сотен рублей вам придется выкладывать каждый месяц

Мусорная реформа стартовала в Тюменской области с 1 января 2019 года. И почти сразу же вызвала гнев горожан

Накануне, 24 января, губернатор Александр Моор решил изменить мусорную реформу в нашем регионе. Теперь жители Тюмени будут платить за вывоз мусора не по квадратным метрам, а по количеству человек, прописанных в квартире. Эта идея, как и предыдущая, вызвала гнев у простых людей: если раньше им не нравился принцип расчета и итоговая сумма в квартплатной платежке, то теперь стало еще хуже. Но насколько хуже?

Мы сделали мусорный калькулятор, который поможет узнать, сколько вы будете платить с 2019 года за вывоз мусора по новому тарифу, а также сравнить плату с ранее представленным вариантом оплаты и старым тарифом, действующим в прошлом году.

Как им пользоваться? Нужно в специальное поле ниже вписать количество прописанных человек или количество квадратных метров. Пишите в комментариях, какая ежемесячная плата у вас получается.

В конце прошлого года, накануне принятия мусорной реформы, специалисты департамента тарифной и ценовой политики посчитали, что если рассчитывать тариф по количеству прописанных людей, то для 70% тюменцев платеж увеличится в десять раз, что вызовет большое социальное напряжение.

Недовольные ростом тарифа тюменцы собрали инициативную группу. В начале января тюменцы создали группу в Viber, где договорились о проведении митинга. Акцию согласовали в администрации города, однако вечером в пятницу, 18 января, организаторы отозвали заявку, тем самым сорвав мероприятие. Но тюменцы всё равно вышли на центральную площадь города, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем