перейти к публикации
103 комментария к публикации

Кому мешают погреба в Тюмени и нужно ли их убирать

Гость
22 августа 2020, 18:02
Вспомнился старый анекдот про отношение к людям : " А вы их дустом пробовали ? " к чему - нибудь да придеруться - то раздельный сбор мксора стал не нужен - то погреба теперь мешают ...
Гость
22 августа 2020, 17:26
Если не захламляют и вокруг них чисто,пусть будут не мешают.
Гость
22 августа 2020, 19:55
Земля вокруг дома - общая. А пользуются ей, как дикари. Кто первый встал, того и тапки. Один корыто свое поставил раз, два, и потом всю жизнь будет на соседей тявкать, что заняли "его место", когда в гости кто-то приедет и машину там припаркует. Эти с погребами тоже понавтыкали этих гробов железных, да еще и огрызаются. Наоборот самыми сговорчивыми и добрыми должны быть, ведь чуть с кем конфликт - сдадут вас с потрохами и правильно сделают! Или вот есть газоны у подъездов. Они засеяны травой, чтобы земля не разносилась на тротуар и не развозилась грязь. Так нет же, отдельные деревенские видят в любом клочке земли личную грядку. "Что ж это, трава будет тут голая, когда можно ревень, щавель и прочий турнепс посадить!". Никак не могут без того, чтобы каком кверху в земле копаться и грязь развозить. Потом весь тротуар вокруг в этом черноземе. А они, дярёвня, привыкли. Им грязь роднее. Поэтому нечего землю общую захватывать! Ни дверьми на 3 квартиры на площадке, ни грядками, ни цепочками и столбиками с "личной" стоянкой, ни этими погребами! Учитесь культуре совместного проживания!
Гость
8 октября 2023, 19:04
Учитесь культуре совместного обдирания-надо поточнее сказать😁😆😅🤣
23 августа 2020, 09:57
Представим за домом или во дворе не было ремонта 20 лет. Допустим их выкопали. И дальше не стали ничего делать, ну зачем спрашивается? Раньше хоть кому-то польза была теперь никому. Так и территория будет выглядеть еще хуже. Как после бомбёжки. Другое дело если это делают в рамках капитального ремонта преддомовой территории. В рамках ремонта конечно надо выкапывать и благоустраивать, делать тротуар, сажать деревья, ставить лавочки, урны, качели.
Гость
22 августа 2020, 21:00
не лезьте к людям. Этим погребам уже по 30-40 лет. никому они не мешают. Хабаровска захотелось?
Гость
23 августа 2020, 00:02
Не лезьте к колхозанам деревенским, ты хотела сказать, наверно? Если тебе это дерьмище не мешает, то это не значит, что никто больше не хочет жить в европейском городе.
Гость
8 октября 2023, 19:07
Гость
8 октября 2023, 19:07
Не лезьте к колхозанам деревенским, ты хотела сказать, наверно? Если тебе это дерьмище не мешает, то это не значит, что никто больше не хочет жить в европейском городе.
Тюмень всегда была -столица Деревень😀😄😄😁😆
Гость
22 августа 2020, 18:51
Предлагаю убрать все погреба с улиц, убрать все машины со дворов, убрать все гаражи с улиц города (всех за город) , убрать ..... ну и понеслось .... Чем Вам погреба то помешали ??????? Что заняться нечем ?? Или дел мало других в городе ??????????????
Гость
8 октября 2023, 10:47
Да,точно,совсем нечем заняться...
Гость
8 октября 2023, 10:49
Бесправный народ должен терпеть...
Гость
22 августа 2020, 17:34
Как только в квитанции появится строчка «налог на земельный участок, относящийся к многоквартирному жилому дому», на общем собрании жильцы сами определят их судьбу
Гость
22 августа 2020, 19:43
Мне ничего не мешает. Хотя у меня нет ни погреба, ни дачи, ни картошки, ни чулана на площадке. Достали уже все отбирать, что можно у людей.
Гость
22 августа 2020, 21:25
У нас убрали рядом с домом. Посадили деревья и сделали асфальтовые дорожки. Теперь красота вместо холмов с трубами.
Гость
22 августа 2020, 21:41
Погреба реально портят внешний вид города. Холмы один другого выше, ржавые крышки погребов никак не украшают. УБРАТЬ! и посеять траву или клумбы организовать!
Гость
20 августа 2021, 14:15
Мира, д35. У нас на детской площадке брошенное хранилище. Железная крышка - очень тяжëлая-открывается, внутри наполовину вода, мусор, лесенка вниз. Ситуация для детей опасная! Поставили в известность квартальную.Можетслучиться беда. Примите меры. Тишина....
Гость
22 августа 2020, 19:28
Мне погреба, как таковые , не мешают, но не нравится, что стоят вкривь и вкось, если бы ровными рядочками, и у многих трубы канализационные (вентиляция) торчат, некрасиво и неопрятно и поэтому во дворе неуютно.
Гость
22 августа 2020, 18:18
город должен быть чистым. пусть в квартире хранят
Гость
22 августа 2020, 20:16
На кладбище смахивает
Гость
22 августа 2020, 22:21
Давно пора убрать их
Гость
22 августа 2020, 21:53
"Их выкапывали еще в советское время..." Ну, Ребята, ну вы чего?... какое советское время?... В святые девяностые их понакопали, когда жрать нечего было совсем и всем... Школота сытых нулевых выросла и сочиняет свои мифы о прошлом. Редакторы у этого сайта вообще есть?
Гость
22 августа 2020, 18:49
Мне мешают. На велосипеде или с коляской не проехать.
Гость
22 августа 2020, 18:34
У меня гараж увезли и концов не могу найти третий год! Забудьте что ваши отцы и деды отстояли землю русскую от захватчиков. Захватчики вернулись(
Гость
22 августа 2020, 19:11
это самозахват земли , убрать их надо срочно ,сейчас такое время что неизвестно что находится под многоэтажным домом , террористы там взрывчатку могут заложить , однозначно безопасность превыше всего
Гость
22 августа 2020, 22:57
Убрать и только убрать, в основном погреба заброшенны, мусор, бомжи, территория просто выглядит плачевно.
Гость
23 августа 2020, 00:01
Эти погреба находятся на муниципальной земле, следовательно, они незаконны. Ну и занимают полезную площадь и мешают благоустройству. Хочется погреб - ему место на даче или в гараже.
Гость
23 августа 2020, 09:50
Убирать надо, если во дворе или за домом происходит ремонт, территорию облагораживают и приводят в порядок. Если во дворе уже сделан ремонт убирать не вижу смысла пусть и дальше будут. Я бы предложил как сделать? Те что ближе 10м всё же убрать в целях антитерроризма. как в 1999 после взрывов убирали кладовки и закрывали подвалы. а все остальные сдать в аренду, символические 6000 в год, и чтобы деньги шли в фонд дома
Гость
23 августа 2020, 14:40
Тогда и шлагбаумы-ограждения возле домов-дворов сносите!Тоже захват земли получается.Эта земля не ваше имущество,а другие не пройти и не проехать не могут.
Гость
22 августа 2020, 21:12
Только от жизни собачей, собака бывает кусачей... так и наш нищий народ друг на друга бросается. Власть придержавшие приветствует..
Гость
22 августа 2020, 23:49
Это жесть, конечно, погреба вокруг домов. В 90-е появились и да, выглядят апокалипсически и город не украшают. С другой стороны, их владельцы в основном старшее поколение. Ну пусть уже владеют и радуются на свои погреба, и так у них власть много чего отобрала. Но через некоторое время, когда сменится поколение, снесут, конечно
Гость
23 августа 2020, 00:31
На Пермякова до сих пор погреба есть. Это как то стремновато выглядит. Если где то в трущобах то пофигу, а в центре их не должно быть.
Гость
23 августа 2020, 14:10
Ямская 106,Садовая 111.Убирайте.
Гость
23 августа 2020, 17:12
Ну это еще как минимум небезопасно🤷🏻‍♀️
Гость
23 августа 2020, 21:00
А мне мешают мамы с младенцами , которых берут с собой на юга и младенец блажит как ненормальный в самолёте . А скажешь ей , успокойте ребёнка , я же мать просыпается и я же отец )
Гость
22 августа 2020, 22:57
Эти погреба хорошо потрошат воровайки потом ходят продают .
Гость
23 августа 2020, 00:59
Землю не покупали, значит не имеют право захламлять территорию, в темноте ноги сломать можно, на Моск.тракте, сносили такие погреба, но у дороги один просто засыпали зелей, а районе 161 дома, вообще погреб залитый водой у самого перекрестка, дети ходят в школу каждый день мимо
Гость
23 августа 2020, 01:54
Да в Восточном МКР тоже эти погреба позахватывали, где должен быть тротуар- погреба. А еще эти погреба всяким тряпьем укутывают - как на мусорке! , не возможно пройти.Одни захватили территорию , а другие должны терпеть!
Гость
23 августа 2020, 10:02
"Управляющая компания никогда по собственной инициативе не потребует убрать погреб. Об этом говорит исполнительный директор Ассоциации УК Тюменской области Владимир Васильев." Это говорит только об одном - люди работающие в УК города Темень абсолютно не соответствуют занимаемым должностям, т.к. либо в силу своей некомпетентности не понимают, либо в силу пофигизма, игнорируют тот факт что благоустройство это элемент дома и любое его нарушение, особенно в пятиэтажках на ленточных фундаментах, это прямая угроза несущей способности конструкции . Большинство погребов торчат выше уровня газона. Когда таких погребов стоит 4-5 в ряд они создают барьер препятствующий отводу дождевой и талой воды - и она вместо того чтобы стечь по рельефу уходит под отмостку вызывает просадки грунта и подмывает фундамент. Любой контр уклон рельефа к дому блиеже чем в 5 метрах от стены это неприятности, а если это дом не на свайном фундаменте, то вообще катастрофа... У нас же в городе чтобы "с Икономить" при обновлении благоустройства в большинстве случаев накатили новый асфальт поверх старого, нарушая сток и в итоге вдоль отмостки круглый год лягушки квакают, а где-то в малейший дождь вода течет прямо в подъезды... А потому удивляются - чего же это дома падать начали? А чего бы и не падать, если некомпетентные УК делают все, чтобы они упали....
Гость
24 августа 2020, 14:39
Наглые люди накопали себе погребов , рядом с домом и все молчат и УК тоже!
Гость
28 августа 2020, 16:09
МЭРИЯ УЖЕ КАКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ НЕ РЕАГИРУЕТ НА РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ЗЕМЕЛЬ! ЛЕНЬ ИЛИ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ? УБРАЛИ ЖЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ГАРАЖИ.
Гость
8 февраля 2021, 19:56
хочется приятный газон, а это уродует город. Но, что делать пусть узаконят и налоги наверно будут платить и оплата какая то на счет дома?
Гость
22 августа 2020, 21:33
Вы только с погребами пенсионеров бороться смелые.
Гость
22 августа 2020, 19:35
Как незаконны ? ,кто запрещал их
Гость
22 августа 2020, 21:02
не чешите там,где не чешется
Гость
22 августа 2020, 21:08
Денно и нощно в беспокойстве , как бы ещё нищему народу нагадить, который пытается просто Выживать!....
Гость
22 августа 2020, 18:06
"Как правило, погреба около жилых домов никому не мешают. По крайней мере, с начала этого года в Государственную жилищную инспекцию поступила всего одна жалоба — от тюменки, которая живет на Московском тракте." Нине Федоровне опять неймется.