RU72
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Тюмени
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

1 м/c,

сев.

769мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Мой дом Недвижимость Жителей «аварийки» будут расселять принудительно

Жителей «аварийки» будут расселять принудительно

Власти смогут принудительно выселять людей, не желающих выезжать из ветхих домов в новое жилье в рамках программы реновации жилфонда. Правительство Москвы направило в Минстрой предложения по внесению изменений в Жилищный кодекс, передает RNS.

«Сегодня, если какие-то жители или семья не желает выезжать из дома, предназначенного к сносу, мы не имеем права ее выселить и должны пройти все судебные процедуры, – сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин. – Это тормозит программу расселения».

Правительство вынуждено тратить бюджетные средства на охрану и обеспечение коммунальными услугами всего дома. «Мы просим, чтобы в Жилищный кодекс было внесено изменение. Если две трети жителей проголосовали за снос и переселение, остальные должны подчиниться этому решению», – добавил чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления