Здоровье Всё о коронавирусе Водители такси и автобусов в Тюмени плохо носят маски. За ними будут следить через уличные камеры

Водители такси и автобусов в Тюмени плохо носят маски. За ними будут следить через уличные камеры

С такой инициативой выступила глава регионального Роспотребнадзора

Санврачи считают, что водители автобусов и такси (и пассажиры тоже) плохо соблюдают масочный режим

В Роспотребнадзоре недовольны тем, как водители автобусов и такси соблюдают масочный режим. Глава надзорного органа в Тюменской области Галина Шарухо предлагает следить за ними посредством уличных камер.

— Мы видим, что в транспорте далеко не все водители и пассажиры носят маски. Поэтому мы приготовили предложение в адрес губернатора и просим разрешить брать видео с камер, которые установлены. Водители не используют маски, они надевают их в основном, когда видят контрольно-надзорные органы. То же самое с водителями такси. Можно сказать, что люди, садясь в такси, где водитель без маски, подвергаются смертельной опасности. Очень важно усилить сейчас масочный режим, — добавила Шарухо.

В последние недели в Тюмени растет число заболевших. Режим повышенной готовности продлен до начала ноября, некоторые компании уходят на удаленку, но школы и сады продолжают работать в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем