Здоровье Всё о коронавирусе Пугающая статистика: в Тюменской области COVID-19 нашли более чем у сотни человек

Пугающая статистика: в Тюменской области COVID-19 нашли более чем у сотни человек

С начала пандемии в нашем регионе зарегистрировано 11 275 случаев заражения COVID-19

Количество заболевших возрастает по всей области — в городах и районах 

В Тюменской области выявили еще 136 случаев новой коронавирусной инфекции за сутки. Такие данные предоставил федеральный оперативный штаб, и это очередной рекорд по количеству заболевших. Всего с начала пандемии в нашем регионе было зафиксировано 11 275 случаев заражения.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 15 150 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 4031 (26,6%) без клинических проявлений, — сообщили в оперштабе.

Напомним, что 12 октября в Тюменской области продлили режим повышенной готовности ещё на месяц. А вообще в сентябре ситуация с заболеваемостью начала ухудшаться. Количество новых случаев растет с каждым днем. Мы посчитали, как меняется количество активных больных — это те, кто болен на данный момент. Выводы неутешительны — болеющих гораздо больше, чем в первую волну заболеваемости. Люди жалуются, что им приходится ждать врачей несколько дней.

Ранее мы писали, что в Тюмени анализы на новую коронавирусную инфекцию и антитела можно сдать в двух десятках организаций. Это медцентры, которые вошли в реестр Роспотребнадзора и получили право на проведение таких тестов. Сдать в них анализ может любой желающий как ради собственного интереса, так и для получения справки об отсутствии коронавирусной инфекции, которую требуют некоторые работодатели или Роспотребнадзор. Последнюю спрашивают с тех, кто возвращается из-за границы.

Здесь рассказываем, где и за сколько в Тюмени можно сделать КТ. Цены сильно отличаются в разных клиниках, как и ближайшие даты записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем