Здоровье «Умирает на глазах»: в тюменском доме престарелых не могут дождаться скорой для 90-летней бабушки

«Умирает на глазах»: в тюменском доме престарелых не могут дождаться скорой для 90-летней бабушки

90-летняя бабушка выдернула зонд, теперь она не может ни есть, ни пить

В пансионате «Комфорт» живут пожилые люди, за которыми осуществляют круглосуточный присмотр

В Тюмени в пансионате «Комфорт» вторые сутки ждут скорую помощь для 90-летней постоялицы. Пожилая женщина не может есть и пить из-за отсутствия глотательного рефлекса: до этого она выдернула зонд. Специалисты скорой помощи просят подождать.

— У нас 90-летняя бабушка после инсульта выдернула зонд, через который ее кормили и поили, давали лекарства, — рассказали в пансионате. — Мы вчера, 15 октября, утром вызвали скорую помощь. Уже пошли вторые сутки, как мы ждем визита врачей. Человек не ест, не пьет. Всё, что мы можем делать, — это смачивать ей губы и язык водой. Она буквально умирает на глазах. Звонили днем в скорую, там ответ один: «Ждите, назначим бригаду».

Мы обратились за комментарием в областной Департамент здравоохранения. Ответ ожидается.

Обновлено 16 октября 2020 года в 14:40: в региональном департаменте здравоохранения сообщили, что вызов был принят в неотложной форме и передан в поликлинику. В ближайшее время в неотложном порядке его обслужат специалисты поликлиники.

На долгий приезд врачей жалуются многие люди. Система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку из-за пандемии коронавируса и сезона простудных заболеваний. Многих врачей отправили работать в моногоспитали.

В пансионате «Комфорт» летом была вспышка коронавируса, но после сотрудники и постояльцы вернулись к обычной работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем