Здоровье В Москве таксист бесплатно отвез тобольскую девочку со СМА из аэропорта в больницу

В Москве таксист бесплатно отвез тобольскую девочку со СМА из аэропорта в больницу

Полину Редикульцеву привезли в столицу для проведения операции

Полину Редикульцеву повезли в Москву на операцию, столичный таксист не стал брать денег с мамы девочки

Московский таксист бесплатно довез тобольскую девочку из аэропорта в больницу. У Полины Редикульцевой — СМА. Вместе с мамой Натальей она отправилась в столичный госпиталь на операцию. Таксист по дороге разговорился с Натальей Редикульцевой и в итоге отказался брать оплату. По словам мамы девочки, таксиста зовут Жоодарбек, вместе с семьей он живет в Москве.

— Мы собрали деньги на операцию по исправлению сколиоза и полетели в Москву в конце июня. В аэропорту взяли «Яндекс.Такси», по дороге разговорились с водителем, никто его не просил ни о чем, но в итоге он сам решил не брать оплату. Довез бесплатно, стоимость поездки была примерно полторы тысячи рублей, — рассказала Наталья Редикульцева.

Операция прошла в Ильинской больнице Москвы. Сейчас Полина уже в Тобольске, теперь ей необходимо лечение «Спинразой».

СМА — наследственное заболевание, при котором нарушаются функции нервных клеток спинного мозга. Это приводит к прогрессивному развитию слабости мышц, их атрофии и, в итоге, обездвиживанию пациента. Со временем пациент утрачивает возможность даже дышать самостоятельно

В Тюменской области более 20 детей, страдающих СМА. Сегодня мы писали об Амине из Омутинского района, которая смогла получить дорогостоящее лечение только по суду. В конце прошлого года родители тюменского малыша Димы Тишунина собирали 164 миллиона рублей на генную терапию в США. Около половины суммы им пожертвовал олигарх Алишер Усманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter