RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

ю-з.

750мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Тюменцы пожаловались на пропажу препарата для раковых больных

Гость
29 марта, 22:02
Все молодцы: - И отечественная фарминдустрия, которая до сих пор производит "аналоги немного другого качества" с побочками; - И власти (да, я тут ругаю власти, фас, админы!), которые, не сумев наладить поставки жизненно важных препаратов взялись ссориться со всем миром. Ну а что, Уважаемым Людям хоть в Эритрее, хоть в КНДР всегда любое лечение будет доступно. На простой народ плевать; - И так называемый "цивилизованный мир", который, чтобы остаться в белом пальто, показушно "уходит с российского рынка", наказывая заложников за действия тиранов.
Гость
30 марта, 01:13
Браво, гость!
Гость
30 марта, 05:03
Хватит быть заложниками.
Гость
30 марта, 07:31
Гость
30 марта, 05:03
Хватит быть заложниками.
А мы можем собраться только для возложения цветочков жертвам, а для отстаивания своих прав не можем
29 марта, 22:21
Для астматиков все препараты есть в доступе и бесплатно по льготе, и платно в аптеках (симбикорт выдают отечественным дженериком, поэтому покупаю сама). Опять истерия у кого-то на пустом месте.
Гость
29 марта, 22:35
Только советские есть ужасного качества, от которых ещё больше задыхаешься. Покупаю сама симбикорд и беродуал. Да, за деньги есть, бесплатно не выдают
29 марта, 22:49
Гость
29 марта, 22:35
Только советские есть ужасного качества, от которых ещё больше задыхаешься. Покупаю сама симбикорд и беродуал. Да, за деньги есть, бесплатно не выдают
Вместо беродуала - астмасол тоже норм. А Симбикорт тоже покупаю - привыкла.
Гость
30 марта, 01:18
Не на пустом месте! Отечественные говнАлоги работают совершенно не так, как даже дженерики. И уж тем более не работают, по сравнению с оригинальными препаратами
30 марта, 07:03
Этого препарата давно уже нет. Льготного метипреда еще дольше нет, в прошлом году еще перестали выдавать
Гость
30 марта, 10:36
есть полные аналоги, отличного качества
30 марта, 12:34
не помню когда новость тут всплывала, что рпц молитву придумали что бы деньги были, вот щас прилуиают что бы не болеть 🤣
Гость
30 марта, 07:04
Бил Гейтс открыто говорит о необходимости платить за эвтаназию людям, которые «слишком бедны, чтобы продолжать жить достойно».
Гость
29 марта, 22:49
Ну что я говорил?? Про летевшего на БМВ убийцу ребенка статью с видео убрали!! "Правдорубы" вы наши!! Видать большая "шишка"!!
Гость
30 марта, 09:57
Всё на месте, проверила.
30 марта, 14:56
Гость, так 72ру боятся что им прилетит потом от элиты,ведь соплежуй чей то явно
Гость
29 марта, 22:48
шамана слушайте он вас в вылечит
30 марта, 02:15
😂👍👍👍
Гость
30 марта, 01:12
После первого ковида в августе 2021 который я перенесла очень тяжело, были серьезные осложнения. Помимо прочих проблем кисти рук болели, ломило суставы, пальцы "отстреливались" и не сгибались, ночные боли, отеки суставов, анализы крови показывали ревмаатаку (а у меня ревматизм и сердца и суставов с детства) Помогли ин"екции метотрексата. Потом было еще дважды, каждый раз и течение серьезное было, и последствия, - после второго ковида обнаружился фиброз легких и бронхоспазмы. Вот в феврале-марте болела третий раз. Чуть легче перенесла саму инфекцию, но опять же осложнения посыпались, - снова изменения в анализах крови, соответствующие атаке, усугубление проблем углеводного обмена, которые пока не могу как-то купировать, сердечная ревмоатака. Записали в первой половине апреля к ревматологу в областную, не знаю, что назначит. Но от гормонов откажусь сразу, и так диабет форсировался, пока еще сахар устаканится... какие тут гормоны. Но не лечить-то нельзя! Гадская эта сво... Из-за нее страдают обычные люди, которые даже не могут за деньги приобретать нормальные препараты! А сами-то только и можем, что арбидол этот голиковский клепать, совершенно бесполезный.
Гость
30 марта, 10:39
чушь не неси, масса других полных аналогов препаратов существует отличного качества
Гость
29 марта, 22:51
Вот вот сносите, сносите!!
Гость
30 марта, 08:53
Редакция, расскажите еще, как нет вакцины от кори и паротита. Даже за деньги в платных клиниках. Есть одна корь, но потом проблема - от паротита ребёнка не привить. И расскажите, как уже больше 2 лет нет платной вакцины от ветрянки. Привить ребёнка или контактного взрослого, который не болел. Всё спасибо санкциям.
Гость
30 марта, 10:02
Прикладывайтесь к телевизору!
Гость
30 марта, 10:30
Очередной фейк, в котором специально полное молчание о том что все эти препараты заменяются их полными анологами, которые есть в полном достатке в аптеках...
Гость
30 марта, 11:15
Ну да У вас в Берлине да Кто бы сомневался Вы же как всегда в теме На любую тему Где надо защитить режим Ким Чен Пу
Гость
30 марта, 11:57
Гость
30 марта, 11:15
Ну да У вас в Берлине да Кто бы сомневался Вы же как всегда в теме На любую тему Где надо защитить режим Ким Чен Пу
главред ты опять в истерике бьешься, что очередной фейк не прокатывает
Гость
30 марта, 16:03
Гость
30 марта, 11:57
главред ты опять в истерике бьешься, что очередной фейк не прокатывает
Неглавред.спокоен как удав созерцая фрау запад, нервосте Ничную особь провластной структуры не имеющей никаких шансов избежать забвения и проклятия ее потомков и читателей 72 RU...
Гость
30 марта, 15:01
Смотришь и видишь, стенгазета 72 и Ко с самообслуживанием, распространяющая очередные фейки про лекарства и молчащая на глухо о полных аналогах препаратов отличного качества, которые без проблем заменяют препараты других производителей...
Гость
30 марта, 16:26
вам из берлина вашего занюханного всегда видней
Гость
30 марта, 17:11
ботье с одним и тем же комментом на каждую озвученную проблему, так вот, проблемы надо решать, а не рты людям все время затыкать, по поводу очередной статьи об отсутствии очередного препарата, перестаньте мыслить категориями позапрошлого века., вся информация на сегодня общедоступна, в тч и по работе как вы говорите аналогичных препаратов, люди голосуют своим здоровьем и результаты бывают сильно не в пользу отечественного производителя к сожалению, одной лишь пропагандой людей не вылечишь, увы, и об этом надо было думать заранее
Гость
30 марта, 18:58
Гость
30 марта, 16:26
вам из берлина вашего занюханного всегда видней
главред в обидке
Гость
30 марта, 06:39
Россия, санкции нам к лицу, прорвемся!))
Гость
30 марта, 09:42
Ну и рвись! А людей лечить нужно. Санкции запада и штатов на лекарства это великий грех и терроризм!!
Гость
30 марта, 01:57
Пользуйтесь санкциями
Гость
30 марта, 09:20
Преднизолон же есть,всяких разных производителей.Аналог метипреда.Сама принимала.
Гость
30 марта, 05:41
Никогда не хотела стать врачом потому-то ненавижу больных людей которые даже зарядку по утрам не делают а все перекладывают на врача
Гость
29 марта, 22:05
Метипред - это метотрексат? При чем здесь преднизолон?
29 марта, 22:38
Метипред - это метилпреднизолон
Гость
30 марта, 07:36
29 марта, 22:38
Метипред - это метилпреднизолон
Так не имея мозга нельзя быть врачом
Гость
30 марта, 08:35
Гость
30 марта, 07:36
Так не имея мозга нельзя быть врачом
Что бы быть врачом мозги не нужны посмотри на врачей все равнодушные и статисты одно и тоже Кроме орз ничего придумать не могут или не хотят
Гость
30 марта, 13:41
Зачем ввозите эти трубки курительные берём сами за границей а кто договор заключался на их поставку наверно ответ не получу
Гость
30 марта, 15:25
подорожник будет летом потерпите
Гость
30 марта, 08:30
Санкции тюменцам на пользу