RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тюменка почти год не может выйти из дома из-за «слоновьих» ног

26 июля 2023, 10:38
Это заболевание лимфоидной ткани. Нужен лимфолог. Найдите статью на е1 об этом, на днях была. Там женщина почти вылечилась массажем + компрессионное белье для поддержки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2023, 08:19
Огласка - дело хорошее. В украинской версии "Я стесняюсь своего тела" показывали пару таких случаев. Главное - найти опытных специалистов и организовать лечение. А женщина - молодец. Ее позитивный настрой очень важен. Пусть все получится!
26 июля 2023, 10:37
Поставила в колено укол — .......с этого все и началось. У меня разрыв связок колена был - хирург поликлиники 5 тоже пытался укол в сустав поставить, но после того, как потребовала официальный рецепт для сдачи в налоговую (укол 16 тр стоил) - передумал мне его выписывать, да и вообще с диагнозом знатно ошибся. И ведь до сих пор тот недохирург работает! Спасибо травматологу 5 поликлиники - выдержал мое состояние и поставил на ноги.
26 июля 2023, 13:23
72 rus, шепните кто? Не русский который
26 июля 2023, 13:35
26 июля 2023, 13:23
72 rus, шепните кто? Не русский который
да, молодой, любитель медсестер поразвлекать прямо в процессе приема пациентов
26 июля 2023, 18:27
26 июля 2023, 13:35
да, молодой, любитель медсестер поразвлекать прямо в процессе приема пациентов
72 rus, я так и подумала) сидят тётеньки на кушетке и мне предложили прилечь без салфеток показать шов))
Гость
26 июля 2023, 13:03
Хочу пожелать здоровья этой сильной женщине! Поправляйтесь! Будем надеяться, что найдутся и Вам помогут врачи, которые облегчат ваши страдания! Терпения вам и благополучия!
Гость
26 июля 2023, 07:23
Москва. Лимфолог. Частные клиники.
26 июля 2023, 08:36
Гость, частная ну, ну.... А деньги где на них. Государство где, медицина бесплатная Аууууу
Гость
26 июля 2023, 12:33
Обратитесь в программу "За гранью" там всегда помогают самые лучшие врачи
26 июля 2023, 08:45
Никто не застрахован от этого. Нужно было продолжать искать причины и лечить. Видимо запустила сама. Оно и понятно ждать записи месяцами по полису или тратить большие деньги на лечение в платных клиниках -тут выбор за нами. Были бы средства ((
Гость
26 июля 2023, 09:26
Ждать месяцы - это 3-6 мес. И они пройдут.
Гость
26 июля 2023, 10:34
😐Чревоугодие, смертный грех! Легче всего списывать на другие причины. Когда себя раскормят, тогда и начинаются все проблемы с обменом веществ. Весь организм разрушается. Любят про диеты говорить в таком случае. Посидят месяц от силы, а потом опять обжорство начинается.
Гость
26 июля 2023, 11:05
по тебе видно
Гость
26 июля 2023, 11:38
Гость
26 июля 2023, 11:05
по тебе видно
Хамить не надо. Знаю, что говорю, т.к. лично пришлось ухаживать за таким человеком, который безмерно ел. А страдают близкие люди, которым приходится лечить и ухаживать. Более 100 кг. поднимать хрупкому человеку, это каково вы думаете?
Гость
23 ноября 2023, 11:33
Ой, не надо про грехи только начинать. Обмен веществ сбивается не только по причине переедания или не правильного питания. Но я думаю тебе без разницы тебе бы лишь свою осведомлённость в любом вопросе проявить, не так ли? Гордыня - смертный грех, олег.
Гость
26 июля 2023, 09:33
Ноги не пойдут, для этого надо прилагать усилия: не набирать вес, сходить к флебологу, хирургу, ревматологу, ортопеду, а не сидеть! Контроль давления, т.е. постоянный прием препаратов от давления! А ждать манну небесную не стоит. А дети куда смотрят? Матерью займитесь!
Гость
23 ноября 2023, 12:25
Набираю вес, не знаю почему. Ну так стоило было заняться своим питанием. Не на диетах сидеть, а составить с диетологом нормальный рацион. Больше двигаться: кататься на велосипеде, ходить в бассейн/йога/пилатес/тренажерка. Вы сами виноваты в том, что с вами стало. Сами халатно к себе относились, вот такое и получили. Да можно винить врачей/друзей/родственников, но за свое здоровье отвечаете только вы. Надо было заниматься с собой и осознанно к этому подходить.
Гость
26 июля 2023, 10:07
Хочется,но есть надо меньше и двигаться. Соблазн велик,но вот так печально он заканчивается.
Гость
26 июля 2023, 10:50
Да она не толстая! У нее вес из-за ног такой. В нижней части тела отёки эти. Это явно не от еды. Глупость написали
Была высокой, красиво, ходила на иглоукалывания, салоны красоты, питалась неправильно, смотрела сериалы, ну и переодически мужу изменяла.... внимание вопрос: "за что же мне такое в жизни?" Сериалы, смартфон, лежать на диване - разведёнки об этом и мечтают!!! НЕ ГРЕШИТЕ, а если грех на душу берёте, осознанно разрушаете семьи - то будьте готовы к наказаниям!!!
Гость
26 июля 2023, 09:32
Правописание коммента - пять, содержание- два.
Гость
26 июля 2023, 13:39
++++
Гость
26 июля 2023, 09:25
Деф.артроз 3 ст. Сама считает, что слоновость. Иди к врачам- ортопедам, прооперируют. Иначе через год вообще сядешь.