перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Под Челябинском мальчик умер после падения с велосипеда

28 декабря 2022, 17:30
28 декабря 2022, 19:03
До чего странные люди в комментариях. В 9 лет дети и в школу сами ходят, представляете? Да, упал с велика, таких историй миллиард, неудачно упал, получил травму. А травматология у нас что ли простудами занимается? Человека должны были должным образом осмотреть. Врач упёрся в то что это обычное сотрясение, не обращая внимания на то что человеку становится хуже и он явно ушибся грудной клеткой. СК проверят и скажут кто виноват. Как будто бы никто из комментаторов никогда в детстве не падал, и ребенка в шаре воспитывают, ей богу. Как звери набросились на мать, которая хотела чтобы сын был здоров, и била тревогу, что не всё было сделано для этого.
Гость
29 декабря 2022, 07:22
Да судя по комментам в постах про детей, звери и есть. Да и в других актуальных темах - тоже.
29 декабря 2022, 08:58
А я повторюсь, мне не сложно. Интересная, довольная позиция. На маму нападать нельзя, потому что #онажеМать, а врача обвинять в умышленном убийстве, можно, конечно. Если его статью нужно переквалифицировать, то справедливо будет и мамочку привлечь по 109 ст. Причинно-следственная связь налицо Надо было рядом с великом бежать и контролировать, как её дитё катается. Это ее зона ответственности.
29 декабря 2022, 10:05
конечно, странные падение с велосипеда - это вообще не повод обращения к врачу даже в 3 года, а уж в 9 - тем более а если мамаша такого слабака родила, то врач в этом точно не виноват, сама и должны была следить
Гость
28 декабря 2022, 18:22
Странно что не сделали кардиограмму и узи сердца,раз был ушиб грудной клетки.
Гость
28 декабря 2022, 20:43
На голове сконцентрировались. Если ребёнок был без шлема и момент падения никто не видел то основное внимание к черепно- мозговой травме. Хотя ЭКГ вроде при любой травме делают, у некоторых от стресса и болевого шока инфаркт может случиться.
29 декабря 2022, 14:24
Самое страшное, что только может произойти- это хоронить ребёнка! Сил Вам!
Гость
28 декабря 2022, 18:24
Тупая травма сердца является тупой травмой грудной клетки, приводящей к ушибу мышцы миокарда, разрыву сердечной камеры или повреждению сердечного клапана. В некоторых случаях удар по передней стенке грудной клетки вызывает остановку сердца без каких-либо структурных повреждений (сотрясение сердца).
29 декабря 2022, 11:12
Когда я упала со спортивного велосипеда и травмировала, в том числе и грудную клетку (тоже ушиб), - мне в первую очередь сделали рентген и ЭКГ (от стресса или удара приступ случился), а потом уже обрабатывали и шили... Тоже были ледяные конечности, в жару +40 ноги парила! И сотрясение, и многое другое, но мне ВРАЧ попался, в травмпункте, причем. Так что вина этого врача точно есть! Их учат не зацикливаться на одной проблеме, а учитывать ВСЕ симптомы, а здесь врач тупо отмахивался от матери... Качество подготовки врачей сейчас очень низкое, а талант - дело редкое. У нас много еще хороших врачей есть, но тут не тот случай. Мать не виновата, это просто несчастный случай, как такое предотвратишь? Соболезнование семье...
28 декабря 2022, 18:16
А по какой статье, стесняюсь спросить, желает мамочка врачей привлечь? По 105? Тогда ее предлагаю по этой самой 109 привлечь. Причинно-следственная связь, скажем, налицо. Рядом с великом бежать надо было и контролировать, как дите ездит. Это ее зона ответственности.
29 декабря 2022, 08:04
а вы, стесняюсь спросить, со своим дитем и великом до какого возраста бегаете? Когда дитю стукнуло 30, уже перестали или продолжаете? Хотя, судя по аватарке, детей у вас нет, но поумничать тянет весьма.
29 декабря 2022, 08:49
29 декабря 2022, 08:04
а вы, стесняюсь спросить, со своим дитем и великом до какого возраста бегаете? Когда дитю стукнуло 30, уже перестали или продолжаете? Хотя, судя по аватарке, детей у вас нет, но поумничать тянет весьма.
Вас, судя по аватарке, вообще не существует. И что теперь? Комментарий то прочитали и поняли смысл прочитанного или просто буквы знакомые нашли?
Гость
29 декабря 2022, 14:20
29 декабря 2022, 08:49
Вас, судя по аватарке, вообще не существует. И что теперь? Комментарий то прочитали и поняли смысл прочитанного или просто буквы знакомые нашли?
Нормальный такой дядька, судя по всему. Даже захотелось лично пообщаться )))
Гость
28 декабря 2022, 17:34
Трудно быть врачом, все норовят свою безответственность по отношению к своему собственному здоровью перевесить на врачей. А врачи не боги, хотя многие видят их именно в этой роли, а место [Бога] занято.
Гость
28 декабря 2022, 17:44
а вот это сейчас как применимо к ситуации под которой мы пишем?
Гость
28 декабря 2022, 17:53
Ну так и не дерите бабло, как боги. И не выставляйте себя супер-компетентными, как боги.
Гость
28 декабря 2022, 17:57
Согласна с автором. Это точно
28 декабря 2022, 19:45
Это как надо было ехать на велике чтоб так грохнутся. Явно или летел как бешеный и врезался или упал, или крутил пар кур где то, просто ездить родители не научили. Врачи не виноваты
28 декабря 2022, 19:50
Врач виноват в том, что экстренно не провел нужного обследования и, на основании этого обследования, не поставил правильный диагноз. В результате-смерть ребенка...
Гость
29 декабря 2022, 07:24
Обычно. Упал и стукнулся грудью о руль.
Гость
28 декабря 2022, 19:23
Диагностика не конёк современных врачей, как бы странно не звучало, но все нынешние УЗИ,мрт и тп расхолаживают докторов, они не знают признаки болезней, вот рашьне по всем признакам быстро диагностировали, а сейчас что, не знаю, идите на узи, рентген... там скажут
28 декабря 2022, 21:54
Сейчас еще и узи с мрт не сразу выпишут - подождут полгодика, пока необходимость сама отпадет или сам за деньги в этой же поликлинике не сделаешь.
Гость
28 декабря 2022, 18:26
А ребёнок случайно паркуром на велосипеде не занимался?Простое падение на ровной дороге вряд ли бы привело к таким последствиям.Сейчас дети на самокатах и велосипедах,такие трюки делают,что страшно за них.
28 декабря 2022, 21:52
Причем лет с 12, а потом после выбитых зубов и сломанных конечностей мамаши бегут в администрацию с исками - дитачкам в скейт-парке безопасность не предоставили.... Дак это мамашина зона ответственности - значит, бегай рядом и подстраховывай, если ребенок не имеет навыков экстремального катания!
Гость
29 декабря 2022, 07:25
И какое отношение это имеет к диагностике? Врачей не обвиняют в том, что он упал. Их обвиняют в плохом обследовании.
29 декабря 2022, 08:58
Гость
29 декабря 2022, 07:25
И какое отношение это имеет к диагностике? Врачей не обвиняют в том, что он упал. Их обвиняют в плохом обследовании.
А какое отношение плохая диагностика имеет к умышленном убийству? Не подскажите? Видео то смотрели, нет? Посмотрите.
Гость
28 декабря 2022, 22:10
Люди...вы почему такие жестокие??? Вы вообще что в своих комментариях пишете...ребёнку не оказали профессиональную медицинскую помощь... не захотели или просто не смогли...если бы рядом оказались специалисты, а не безответственные и безразличные люди к своей делу... мальчик был бы жив!!! Горе в семье...соболезнования нужны а не критика!!!
Гость
29 декабря 2022, 08:47
Всем так радостно что это не с их детьми, и все думают что с ними такого точно не будет. Поэтому так приятно мать, и так убитую горем затаптывать
Гость
28 декабря 2022, 18:12
Увы, компетенция врачей все ниже и ниже
Гость
28 декабря 2022, 23:57
Интересные люди, однако. Мама должна следить и тд. А никто и не спорит! А если бы дтп (не по вине мамы)? Я к тому, что вопрос не в том, кто не доследил за мальчиком до происшествия, это точка, другая зона ответственности! Случилось! Началась зона ответственности врачей! Сделали бы всю диагностику, кто знает… а почему не сделали? Может тямы не хватило «накидать» все возможные варианты!? Смотрели, как ребенку все хуже и хуже! Соболезную маме.
Гость
29 декабря 2022, 08:43
Господи, как больно читать! И это при медицине, не в глухой местности, не в 18 веке.
Гость
29 декабря 2022, 08:48
Ну да, все кто сейчас пишут гадости маме, пусть не забывают, что могут и их близкие попасть в больницу с инфарктом, а потом, когда их не спасут, не винить врачей, а просто сказать себе - да сам виноват.
28 декабря 2022, 22:32
предлагаю наказать ещё изобретателя велосипеда и потомков Ньютона за открытие гравитации.
Гость
29 декабря 2022, 20:23
он не знает-а чему он учился в мединституте?
Гость
28 декабря 2022, 19:35
Лось 9 лет упал на сипеди, а кто купил