перейти к публикации
170 комментариев к публикации

На деньги властей тюменок будут отговаривать от аборта: «Мы рискуем перестать существовать. На радость врагам»

7 июня 2022, 12:57
Каких врагов?
7 июня 2022, 13:20
fox🦊, в головах. Этих людей лечить надо, а не слушать.
Гость
7 июня 2022, 13:28
Психологу требуется психиатр.
7 июня 2022, 13:29
fox🦊, Сами знаете.
7 июня 2022, 12:56
а содержать потом этих ненужных детей тоже государство будет ?
Гость
7 июня 2022, 14:23
а разве не содержит ? сколько помощи детям сейчас, пособия различные и капиталы
Гость
7 июня 2022, 14:31
Ненужных детей нет
7 июня 2022, 15:08
не государство. а работающие граждане
7 июня 2022, 14:54
Вообще не считаю правильным поддерживать малоимущих в плане рождаемости. Нужно делать упор на тех, кто живет в достатке, но к примеру не готов понижать свой уровень жизни в связи с возможным рождением второго и более детей. А у нас все на оборот: малоимущим выплачивают, чтобы они рожали и рожали.. а на что они жить то будут, на выплаты??? Стимулировать нужно тех, кто живет благополучно, ведь дети должны воспитываться в любви и достатке! 🙌
Гость
7 июня 2022, 15:29
Аборты делают и малоимущие и хорошо обеспеченные женщины. Не всегда достаток является решающим фактором. Одна из главных причин- плохие отношения с отцом ребёнка.
Гость
7 июня 2022, 15:39
Думаю, что стране как раз нужны дети без хороших перспектив. Именно таких потом проще уговорить после срочной службы пойти служить по контракту.
Гость
7 июня 2022, 16:53
Гость
7 июня 2022, 16:53
Думаю, что стране как раз нужны дети без хороших перспектив. Именно таких потом проще уговорить после срочной службы пойти служить по контракту.
И на стройку за копейки
7 июня 2022, 13:54
Это понятно, нужно повышать рождаемость, поддерживать население и тд.. но когда государство выделяет средства конкретно МАЛОИМУЩИМ, чтобы те рожали деток и жили на одни лишь выплаты от государства… ну это вообще жуть(( а для тех, у кого доходы превышают прожиточный минимум -xеr.. это не правильно. Нищету нужно МИНИМИЗИРОВАТЬ, а не наоборот!🥲 Те, кто нормально живут - не хотят снижать планку уровня жизни рожая второго, третьего - вот с этой прослойкой населения и нужно работать! ☝️ Дети должны расти в достатке, в любви, здоровые и счастливые! 🙌
Гость
8 июня 2022, 10:40
Согласна с Вами! Живём хорошо. Ребенок один. Работаем оба. На всё хватает. Хочется второго, очень, НО качество жизни в целом всей семье ухудшать не хочу.
Гость
8 июня 2022, 12:56
Нищета в головах, есть семьи с небольшим достатком но полные любви и достоинства, а есть нищие духом миллионеры, не все можно купить на деньги
8 июня 2022, 19:45
Гость
8 июня 2022, 19:45
Нищета в головах, есть семьи с небольшим достатком но полные любви и достоинства, а есть нищие духом миллионеры, не все можно купить на деньги
«Небольшой достаток» - один ребёнок. Зачем при таких условиях рожать три-четыре ребёнка. Неподъёмно это и с этим не поспорить.
Гость
7 июня 2022, 13:20
Сначала надо создать благоприятные условия для воспитания и содержания детей, а уже потом отговаривать аборта! Большинство людей еле сводят концы с концами от зарплаты до зарплаты, живут на съемных квартирах, ипотека это неподьемно, как бы ее не рекламировали. Куда еще ребенок? Декретные мизерные, ценники на детские товары конские.
Гость
7 июня 2022, 13:42
Рожать надо в благополучных условиях,при наличии своего жилья и нормальной работы,как минимум,а не потому что заканчиваются люди для спец.операции.
Гость
7 июня 2022, 13:25
Необходимо повышать уровень жизни,тогда и население увеличиваться станет.
Гость
7 июня 2022, 13:24
У нас исчезли детские дома и в стране дефицит детей? Или дети там получают нормальное воспитание, образование, трудоустройство? Или у нас хорошо развита медицина, образование, социальная сфера? Или у нас уровень жизни вырос и люди, воспитывающие детей, уверены что их не бросит государство в случае трудностей? У нас достаточно бесплатных услуг за наши налоги, что бы дети развивались и занимались спортом? Достаточно бассейнов и больших хороших (не подвальных) спортивных, танцевальных залов? О чем вообще говорить, если ничего этого НЕТ!?
Гость
7 июня 2022, 15:36
Так у нас в стране и образование платное, даже если ребенок хорошо учился и сдал ЕГЕ хорошо.
7 июня 2022, 20:56
Рожать солдат и рабов в государстве , где нельзя ничего планировать больше, чем на 1 неделю? Адекватную женщину ни один психолог не убелит. Особенно с аргументом, роди назло врагам родине. А многодетные малообеспеченные заяк без лужаек и так нарожают.
Гость
7 июня 2022, 13:57
Основные вакансии в районе 30 тысяч.Как возможно создать семью?
7 июня 2022, 13:39
Из серии легко быть хорошей за чужой счет , врачиха по пиариться решила .. а если серьезно нужно уважать право на свободу выбора женщины , а не манипулировать чувствами материнскими.
7 июня 2022, 18:17
свободы выбора было предостаточно до беременности. Откуда берутся дети, все знают.
7 июня 2022, 21:44
7 июня 2022, 21:44
свободы выбора было предостаточно до беременности. Откуда берутся дети, все знают.
Контрацепция нынче оч.дорого стоит , а природу не обманешь она верх возьмет
8 июня 2022, 09:25
8 июня 2022, 09:25
Контрацепция нынче оч.дорого стоит , а природу не обманешь она верх возьмет
упаковка презервативов "Гороскоп любви" 120 р. на кассе в Магните (12 штук). Если 10 рублей за секс для вас слишком дорого, то я даже не знаю, что сказать.
Гость
7 июня 2022, 13:51
странно, но мне почему то кажется, что даже если а-орты исчезнут и все будут рожать, мы все равно рискуем перестать существовать на радость врагов.... и а-отры тут не при чем.. при таких разницах в зарплате, мы скоро перестанем существовать, без всякого риска, "ваши враги" уже радуются давно))))
7 июня 2022, 16:59
Я правильно понял, что шутка в том ,что вы буквы "б" все на ник потратили, и поэтому не смогли их писать в сообщении?
Гость
7 июня 2022, 13:01
Эта "психолог" лично 10 детей из дет.дома взяла? Мракобесие во всей красе
Гость
7 июня 2022, 14:32
А платить достойные зарплаты тем кто работает в реальном секторе производства - не пробовали? Чтобы они могли детей своих содержать на неебезо всяких пособий, льгот и дотаций?
7 июня 2022, 18:28
Гость, ну если родитель трусливый раб зачем его дети то нужны?
7 июня 2022, 16:40
Подачки в виде пособия, которое ещё и не получишь, отговаривать не воспитывать и не ростить и не обеспечивать жильём и образованием, мрак
Гость
7 июня 2022, 13:53
Вот смотрите. Мы - молодая семья. Нам еще даже 30-ти нет. Захотели жить одни, квартиры своей нет, снимали. Затем захотели свою квартиру, но денег нет, накопили на первый взнос, оба сменили работы с повышением по ЗП 3 года назад, новостройку не тянем, льгот никаких, ну ладно. Взяли в старом жилом фонде. По началу даже деньги оставались с зарплаты после выплаты долга и обязательных платежей, задумались о ребенке. А потом случилось то, что случилось - СВО. Цены улетели в космос, теперь мы сводим концы с концами и живем от зп до зп, снова надо двигаться и искать повышение ЗП, но возможно ли теперь это при текущей ситуации? А какой ценой? В общем планировать что-то дальше одного дня в этой стране НЕВОЗМОЖНО!!! Не сможем мы потянуть ребенка и вырастить его в достатке НЕ СМОЖЕМ, поэтому не будет у нас детей с такими условиями для жизни.
7 июня 2022, 17:34
Молодая семья, единственный выход родить детей и вырастить их в нормальной обстановке, эвакуация
7 июня 2022, 18:09
Молодая семья, 😢
8 июня 2022, 09:54
8 июня 2022, 09:54
Молодая семья, единственный выход родить детей и вырастить их в нормальной обстановке, эвакуация
куда? там молодая семья не нужна, там нужны молодые высоко квалифицированные работники, Без детей, которых можно выжимать...
Гость
7 июня 2022, 15:31
Я сама Мама. У меня есть маленький ребёнок,но на второго я уже не решусь. Посмотрите цены на всё: подгузники в среднем стоят по 1500,лекарства для ребёнка (витамины,жаропонижающие и т.д) от 300р и выше, одежда и обувь по цене как на взрослого. А ипотека,кредиты,ЖКХ,одежда? И всё денег нет! Пособие на ребёнка до 1,5 лет, а дальше только для малоимущих( а простите если у меня разница 1000 в доходах и мы уже оказывается богатые). И все одна зарплата на троих и ждём очередь в детский садик. Какое повышение рождаемости? Тут одного бы поднять и дать образование.
7 июня 2022, 18:25
Гость, и с кем твой один жить то будет?
Гость
8 июня 2022, 07:48
8 июня 2022, 07:48
Гость, и с кем твой один жить то будет?
А ваш?
Гость
7 июня 2022, 15:35
А ну ка отчитайтесь, мадам Шабалина - как Вы лично помогли стране исправить демографическую ситуацию? Сколько детей родили? Надеюсь, не меньше 5! Покажите пример нам, женщинам! Начните с себя!
7 июня 2022, 16:10
Сапожник как правило без сапог
Гость
7 июня 2022, 14:21
"На деньги властей.." шта? я не ослышался? свои отдадут?
Гость
7 июня 2022, 14:27
"которым нужно только позволить остаться в живых и вырасти" (с) Уважаемый психолог, вы вроде специалист дипломированный, а рассуждаете о "позволить вырасти". Елена Шабалина, чтобы вырасти, на ребенка нужно ежедневно тратить деньги, начиная с питания и гигиены. Вы цену на детскую одежду видели? Она порой превышает цену взрослой, а ее покупка требуется раз в полгода, в зависимости от роста ребенка. То же самое с обувью. Образование у нас тоже бесплатно только самый базовый минимум и то друг на друге - по 40 человек в классах, рассчитанных на 25 человек максимум. Дополнительное развитие платное в основной массе, даже если удается попасть на бюджет в спорт школу, например, то экипировка и расходы на соревнования на плечах родителя. И это все так, чего не коснись. Вы, Елена Шабалина, не аборты запрещайте, а сделайте так, чтобы эти аборты НИКТО НЕ ХОТЕЛ ДЕЛАТЬ. Чтобы ВЫРАСТИТЬ ребенка мог ЛЮБОЙ. Любой, понимаете? Любой гражданин этой страны. А для этого не нужно запрещать аборты, или раскидывать деньги "малоимущим", чтобы они рожали такую же нищету. Для этого нужно обеспечить инфраструктуру детства (абсолютно бесплатное образование как основное так и дополнительное, строительство школ и детсадов, строгое регулирование количества детей в группах), регулирование государством цен на детские товары, одежду и обувь (вот тут пригодится вливание денег). Надеюсь, вам доступно это осознать
7 июня 2022, 18:06
Марфа, 👏
Гость
7 июня 2022, 18:06
+++
7 июня 2022, 18:30
Марфа, аборты делают от распущенности а вовсе не от планов на будущее, не оправдывайте себя. Держите себя в чистоте
Гость
7 июня 2022, 13:25
Ужас А если беременность случайна? Нежеланна? Жильем всех обеспечили? Точнее мат капиталом? Почему то не всем детям он положен, только на второго или с определенного года ... Работой? .. при 5 дневной рабочей неделе минималка... страм
Гость
7 июня 2022, 13:29
Так государство не просило нас рожать... О чем вы вообще?
Гость
7 июня 2022, 12:56
Родить это только пол беды .На что их содержать ,тоже за счет денег властей .Средняя зарплата в регионе 50 тыс.На эти деньои одному то прожить тяжело ,отказываешь себе во всем :в питании,одежде,медицине.О каких детях может быть речь.
Гость
7 июня 2022, 14:00
Полностью с вами согласен. В текущей ситуации МРОТ должен быть 50000 МИНИМУМ. А если человек работает, то ЗП уже ОБЯЗАНА быть выше 100 000р. 50т.р уже даже выживанием не назовешь с такими ценниками, так существование и прозябание...
Гость
7 июня 2022, 14:25
если вы будете думать только о деньгам, и счастья у вас не будет , а счастье - в детях снизьте планку и хватать будет и на медицину, и на одежду
Гость
7 июня 2022, 15:05
нытики очередные.... при 50тыщ - отказывать в еде, одежде и медицине.... вы куда 50тыщ тратите , если во всем себе отказываете?
Гость
7 июня 2022, 14:04
Логичнее проводить профилактику так сказать, воспитывать ответственность в этом вопросе с подросткового возраста и средства контрацепции должны быть доступны по цене.
Гость
7 июня 2022, 20:38
Так их не аборты беспокоят, им надо, чтобы РОЖАЛИ.
Гость
7 июня 2022, 16:06
Запомните раз и навсегда: у властей нет денег и никогда не было. Власть ничего не производит и не создает продукта, поэтому фраза "деньги властей" - чепуха. Это все деньги налогоплательщиков.
7 июня 2022, 18:19
Анонимум, рабам это не говори, им сказали значит так нада
Гость
7 июня 2022, 13:32
Какой бред несет эта психолог. С абортами, возможно, и надо бороться, но не такими методами и не таким людям это поручать.
Гость
7 июня 2022, 13:53
а почему все школы и дет сады переполнены?
7 июня 2022, 18:57
РаЯ, а потому что рождаемость усиленно повышают граждане азиатской расы. Вот они прям конкретно работают над этим)) и у них хорошо получается, по 4-5-6 детей женщины бесконечно беременные в платочках мелко семеня, рожают и рожают. Соотношение славян и их примерно 30/70 уже. Сами посмотрите в школах и дет садах.
Гость
7 июня 2022, 16:14
НА ДЕНЬГИ ВЛАСТЕЙ? Когда бюджетные деньги стали деньгами "властей"? И еще вопрос: "власти" каждой женщине. отговоренной от аборта будут выдавать свидетельство о том. что их "государство просило рожать"?
Гость
7 июня 2022, 18:50
Выдадут а подпись не поставят 😁
7 июня 2022, 17:28
На чьи, простите, деньги?! А откуда, позвольте спросить, у властей появились эти "свои" деньги?)) А может быть все ж таки, это деньги налогоплательщиков?)
Гость
7 июня 2022, 15:06
Займитесь обеспечением детей на государственном уровне. Не нужно деньги раздавать малоимущим, чтобы они и дальше рожали. Дети должны расти в достойных условиях, для этого нужно заниматься финансированием всего, что с ними связано - начиная от детских товаров, заканчивая образованием и медициной. Любая семья и в любой момент должна быть способна одеть и прокормить ребенка. Питание в детсадах и школах полностью должно взять на себя государство, одежда, обувь и детские товары должны серьезно подешеветь (с помощью дотаций государства), полностью бесплатные кружки и спорт, любые причем направления и до 18 лет. Тогда и отговаривать от аборта будет практически некого, потому что будет уверенность вырастить детей в достойных условиях
8 июня 2022, 12:03
То есть кто-то выделил грант человеку, в адекватности и профессионализме которого усомнился даже Роскомнадзор?
Гость
8 июня 2022, 13:22
бывает и так
8 июня 2022, 00:33
Я прям стесняюсь спросить6 А у властей деньги откуда? Если они личными скинутся - не вопрос. А если из бюджета - с какого края праздник задымился? Роддома хотя приведите в порядок, гинекологии в поликлиниках и в Тюмени персонал, включая прием - не в чадрах, когда только глаза и с языком проблемы
7 июня 2022, 15:49
Супер. У страны кончаются люди из-за СВО, а рожать должна я, при том, что благодаря этой СВО доход нашей семьи сократился до 23тр в месяц, это более чем в 3 раза! А на выплаты даже по "вставшим на учёт в ранние сроки беременности" мы не пройдём, там же надо вообще с голой Ж сидеть и жить на улице, чтоб в эти критерии пролезть и получать эти огромнейшие 6 тыс!
Гость
7 июня 2022, 15:57
Вы сначала условия создайте для того, чтоб женщины хотели рожать, чтоб потом ребёнок жил, а не выживал. Да и вообще, рожать детей этому режиму, это надо 1000 раз подумать.
Гость
7 июня 2022, 15:59
Что значит -деньги властей-? Это деньги бюджета. Народные.
8 июня 2022, 10:30
Существо призывающее ДРУГИХ рожать ради сохранения государства ничего кроме желания прервать его жизнь максимально образом не вызывает.
Гость
7 июня 2022, 17:11
Условия жизни в стране отвратительные. Это с учетом того, что страна находится на севере, где и так жизнь тяжелая без витаминов и долгими зимами. Конечно никто не хочет рожать.
Гость
7 июня 2022, 14:27
почему тогда все детсады и школы переполнены?
Гость
7 июня 2022, 15:50
Потому что их позакрывали в 90х.
7 июня 2022, 17:03
РаЯ, неужели это непонятно. Сколько раньше было деревень? вы отьедьте на 100 км от Тюмени, и всё, всё разрушено, стоит 3 дома с пенсионерами. Все приехали в Тюмень. Кто виноват, что всё производство разрушено, рабочих мест нет, всё вынуждены переезжать в город, чтобы работать. у нас не население прибавляется, а города разрастаются, вымирают деревни.
Гость
7 июня 2022, 18:06
Гость
7 июня 2022, 18:06
Потому что их позакрывали в 90х.
Их позакрывали в 2000-х
Гость
7 июня 2022, 16:06
Так итак нет места в школах и дет садах, кругом многодетные, которые и работать то не хотят и живут на пособия.
7 июня 2022, 18:18
Гость, и что надо делать? Перестать рожать чтоб ты своего одного выходило и умерло потом вместе с ним?!
8 июня 2022, 15:02
8 июня 2022, 15:02
Гость, и что надо делать? Перестать рожать чтоб ты своего одного выходило и умерло потом вместе с ним?!
все верно. в детях потребности нет, на вас и ваше потомство уже ресурсов нет
8 июня 2022, 17:36
8 июня 2022, 17:36
все верно. в детях потребности нет, на вас и ваше потомство уже ресурсов нет
N777, ложись тогда в гроб - экономь ресурсы
Гость
7 июня 2022, 15:42
Вообще-то главное не количество детей, а качество. , т.е воспитать достойными членами общества и дать образование. А рожают много в основном малоимущие, которые и живут напособия и что они дадут детям и самое главное- какими вырастут их дети..
7 июня 2022, 18:23
Гость, глупости не говори. Твоё качество проживёт и погибнет. За свои сраные деньги ты ничего не дашь ребёнку. Ребёнок сам с собой от рождения несёт всё
Гость
7 июня 2022, 21:56
7 июня 2022, 21:56
Гость, глупости не говори. Твоё качество проживёт и погибнет. За свои сраные деньги ты ничего не дашь ребёнку. Ребёнок сам с собой от рождения несёт всё
Какая ересь, не элита, а секта
7 июня 2022, 17:50
Подруга вон сделала 2 аборта с разницей 10 лет на сроках 1 неделя, никакого ребёнка нет там пока что, и проблем со здоровьем тоже, врач сказала что она до сих пор может спокойно забеременеть и выносить, она делала аборт таблетками, просто как типа женские дни кровь и всё
9 июня 2022, 11:15
Еще нарожают - уже не работает?
Гость
7 июня 2022, 13:56
Запретите.Будут криминальные аборты.Как можно насильно заставить?
7 июня 2022, 18:32
Гость, как можно подставлять направо и налево??
Гость
7 июня 2022, 14:25
финансировать нужно доступную контрацепцию!
7 июня 2022, 18:21
пачка презервативов из 12 штук "Гороскоп любви" - 120 р. на кассе в Магните. 10 рублей за 1 раз. Дорого?
Гость
7 июня 2022, 15:53
Школы и детсады переполнены--половина детей -- из ближнего зарубежья
Гость
7 июня 2022, 16:22
Дарья Макеева ! У властей нет денег это все наше народное, просто еще один распил
Гость
8 июня 2022, 01:51
Отвратительно, просто отвратительно. Типичная пролайферка - самое главное для них, чтобы детей рожали, а о том, на что содержать и какие последствия (к примеру, для здоровья) будут, это уже не их проблемы.
8 июня 2022, 19:39
34 года скоро, никогда не рожу, не от кого! да и на какие шишы? я с высшим образованием работаю на заводе с зарплатой 25 тыщ еще и родители онкобольные оба. Поэтому пью противозачаточные ,слава Богам! надеюсь в этой стране хоть это не запретят!?
Гость
7 июня 2022, 13:33
Пусть государство попросит. С гарантиями полными.
Гость
8 июня 2022, 08:36
гарантии нашего государства это оксюморон, сегодня есть, а завтра их нет. вы ваучеры и облигации застали? вот то-то и оно
Гость
8 июня 2022, 13:21
Гость
8 июня 2022, 13:21
гарантии нашего государства это оксюморон, сегодня есть, а завтра их нет. вы ваучеры и облигации застали? вот то-то и оно
я свой ваучер на шорты модные обменяла
7 июня 2022, 16:59
Для решения демографической ситуации вижу только одно решение, платить каждому ребёнку, независимо от дохода родителей, ежемесячно с рождения до 18 лет пособие, которого бы хватало на еду, одежду, минимальные расходы- ну допустим, 20 тыс. Думаю, многих матерей и отговаривать не пришлось бы, была бы постоянная поддержка, одет, обут, остальное можно заработать.
Гость
8 июня 2022, 13:19
многие родители эти деньги пропьют