перейти к публикации

198 комментариев к публикации

«Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых

12 ноября 2021, 11:07
Доигрались? Это в Кремле играются... сокращая расходы на медицину, соцподдержку.
12 ноября 2021, 12:07
"Вообще, ситуация, по сравнению с первой волной вируса, сильно поменялась. Если раньше все боялись, слушали и уважали врачей, в больницах работали волонтеры, которые помогали ухаживать за больными, поддерживали их, то сейчас все вдруг резко перестали бояться. Некоторые наотрез отказываются прививаться и носить средства защиты." - естественно, что перестали боятся. Люди рано или поздно должны были проснуться от спячки. Вы ещё больше антинародных законов издайте и не такое от народа получите. Ни одного логического метода борьбы не было за 2 года от врачей. Ни одного компетентного учёного не допустили выступить с докладом об этой "проблеме". Одни только уколы насильно втюхиваете, да локдауны бессмысленные создаёте, а смертность у вас всё больше и больше. Так почему народ должен после этого доверять врачам и власти?
12 ноября 2021, 11:25
Пишут, что умирают молодые - блин, да я не знаю ни одного тридцатилетнего, не имеющего в настоящее время хронических заболеваний!!! У одного давление, у другого диабет, у третьего ревматизм, у четвертого давление, у пятого астма... и это не считая того обстоятельства, что аллергик сейчас каждый первый (хотя в моем детстве "аллергия" считалась каким-то экзотическим диагнозом).
12 ноября 2021, 11:03
Надо название статьи поменять, не "доигрались", а "заигрались" наши власти уже....
12 ноября 2021, 12:46
Наши власти "доигрались" в демократию. Надо было давно вводить жесткие меры и заставлять население прививаться, а не твердить про добровольность вакцинации. Давно победили бы эту заразу. В СССР никто не спросил бы вас, хотите ли вакцинироваться, всех прививали и только так устраняли многие серьезные инфекции! А теперь рубят хвост по-кускам. Так что еще впереди все трудности у антиваксеров.
12 ноября 2021, 18:58
12 ноября 2021, 18:58
Наши власти "доигрались" в демократию. Надо было давно вводить жесткие меры и заставлять население прививаться, а не твердить про добровольность вакцинации. Давно победили бы эту заразу. В СССР никто не спросил бы вас, хотите ли вакцинироваться, всех прививали и только так устраняли многие серьезные инфекции! А теперь рубят хвост по-кускам. Так что еще впереди все трудности у антиваксеров.
Ковид никуда не исчезнет, т.к. он мутирует, т.е. приспосабливается к новым условиям. Просто ужас какой то.
12 ноября 2021, 19:49
12 ноября 2021, 19:49
Ковид никуда не исчезнет, т.к. он мутирует, т.е. приспосабливается к новым условиям. Просто ужас какой то.
Как и другой любой вирус.
12 ноября 2021, 11:21
В названии - любимая фраза ботов "спасение только одно". "Иного пути нет" - как они любят это повторять. Наверно, эта фраза кажется им такой красивой, такой бескомпромиссной, такой неотразимой...😂😂😂 Среди моего круга общения - вообще не заметил никакой разницы между тем, как болеют привитые и непривитые. Кстати, из привитых 60% заболели ковидом в течение 4 месяцев после укола. И это только те, кто с симптомами. Куаркод позволяет свободно и безнаказанно переносить ковид по всем общественным местам в течение года.
12 ноября 2021, 11:53
до оптимизации медицины было 152 тыс "инфекционных"коеек, после - 49 тыс. Чиновники довели медицину до ручки, а последствия свалили на население. Бездари!!!!
12 ноября 2021, 11:08
Надоели одни и те же новости под разным соусом каждый день.
12 ноября 2021, 11:22
Я так понимаю, в случае с "детьми" они имеют в виду тех 4, о которых писали, что они "умерли от ковида, имея в анамнезе ТЯЖЕЛЫЕ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ"?
12 ноября 2021, 16:08
50 процентов вакцинированных болеют у остальных или непроявляется или ставят орз , хотя по признакам ковид. проценов 30 населения заражают вакцинированные. и откуда рост пандемии
12 ноября 2021, 12:02
Нет ничего нового под солнцем Цитата "Есть очень яркий пример (хорошо известный чиновникам здравоохранения и разработчикам вакцин) из области птицеводства, когда универсальная негерметичная вакцина подтолкнула вирус к эволюции и сделала его чрезвычайно смертельным для невакцинированных цыплят. Это называется “эффект Марека”. Все началось с негерметичной вакцины, которая была внедрена для борьбы с вирусом герпеса в промышленных птичниках с высокой плотностью поголовья. Вакцинированные куры были защищены от тяжелых последствий болезни, но, тем не менее, продолжали заражаться и распространять вирус, поэтому эволюционное давление привело к появлению двухдорожечного варианта, который стал доминирующим штаммом этого вируса герпеса. Он продолжает распространяться среди вакцинированных кур, не убивая их, но убивает до 80% и более невакцинированных птиц, если они заражаются. Таким образом, для поддержания статус-кво необходим бесконечный поток вакцинаций. Наверняка фармацевтическая промышленность радостно хихикает, глядя на всех этих зависимых от лекарств кур"
12 ноября 2021, 12:57
Сколько можно жути нагонять? И так от уровня цен в магазине грустно становится.
12 ноября 2021, 11:21
Чем больше таких однотипных статей, тем меньше их читают и меньше им верят. Остановитесь истерировать и доставать людей. Кто хотел, уже давно поставил прививку. Остальные ее ставить не будут, и ваша писанина на это не повлияет.
12 ноября 2021, 11:22
Действительно "ДОИГРАЛИСЬ".... своими вакцинами, вирус уже на столько мутировал, что назад дороги нет, если власти это не прекратят, то будет только хуже
12 ноября 2021, 12:48
Не понимаете ничего в вирусологии, так хоть не писали бы. Именно из-за того, что не прививались, вирус "разгулялся" по стране и, переходя от человека к человеку, быстро мутировал!
12 ноября 2021, 14:40
Доигрались? Кто доигрался? Вам БАРАНАМ от медицины с первого дня было сказано, что основная группа риска НЕ пенсионеры, а работающие 30-50 - именно эта категория наиболее ослаблена потому что в связи с капитализмом, когда на одной работе можно заработать разве что на еду, она вкалывает ненормировано, т.к. до 30 заработать "почему-то" не получилось, а поскольку здоровье уже кончилось, чтобы не сдохнуть из-за недосыпа и хронической усталости запивает стресс в лучшем случае алкоголем с вытекающим ПОЛНЫМ отсутствием иммунитета... Их прежде чем колоть надо в отпуск на месяц иначе они через одного отпрививки загнутся , что собственно и происходит, а вовсе не мутация вируса...
12 ноября 2021, 16:09
написал коментарий его удалили или скрыли
12 ноября 2021, 12:20
Как интересно получается, пока вакцину не начали испытывать на детях, дети ни умирали!
Гость
12 ноября 2021, 11:43
Сейчас проходит регистрацию новый Спутник, якобы эффективный против Дельты. Вопрос простой- значит предыдущая (разработанная против уханьского штамма) версия уже неэффективна, но ей продолжают вакцинировать, усиливая мутагенность вируса. Пока зарегистрируют, уже и новая версия будет малоэффективна. Эффективность растет только у фарм корпораций. Уже ручонки протянули к детям
12 ноября 2021, 11:17
Вы прививаете чистых людей и вирус мутирует,кто вам сказал и где эти обнародованы исследованя,что привив вирус якобы не активный он там не восстанавливается и не мутирует,а привитые его разносят.Как то подозрительно получается как начинается массовая вакцинация сразу подьем а?Вот и смертность сразу растёт в т .ч.среди более молодых.Это популяционный отбор вирус убил сначала слабых,больных,и ему нужны новые оболочки для размножения.
12 ноября 2021, 12:02
А почему вот,не пишут правду :в том что многие молодые ушли из жизни- после вакцинации!!!!????? И всё же пишут ,не правду , зачем ,так ?? Действительно ,что то не так происходит. ..
Гость
12 ноября 2021, 11:45
ага - доигрались! хорошо голикова оптимизировала медицину в начале 2010х. сократили столько больниц, столько врачей, что сейчас просто тупо ни коек не хватает, ни врачей. столько откровенно вредительских менеджерских решений, которые вызвали дикое недоверие к поступкам властей. а виноваты у глупых менеджеров, как всегда, опять граждане.
Гость
12 ноября 2021, 12:27
Чем больше таких новостей и баталий между "спутниковцами" и "антиспутниковцами" в комментариях под этими новостями, тем больше разжигается ненависть к сегодняшним властям.
Гость
12 ноября 2021, 11:42
Не стоит ссылаться на мнение врачей и учёных,которые со времён начала вируса переобулись несколько раз,из-за этого и возникло недоверие у народа к вакцинации.Сейчас говорят,что больше половины привито,так откуда столько вновь заболевших?Получается,что в больницах лежат привитые?
Гость
12 ноября 2021, 11:35
Одного не могу понять. Привитые люди тоже болеют и являются переносчиками инфекции. Почему им можно ходить везде, а остальным нет?
Гость
12 ноября 2021, 11:14
Беседовал на днях с сотрудником детской ковидной бригады - дети по-прежнему болеют в лёгкой форме, ничего не изменилось с прошлого года. Тяжелые случаи крайне редки и как когда есть куча хронических болячек.
Гость
12 ноября 2021, 11:55
Простыл человек, грипп , ОРЗ. пошел к врачу, а тут опа.... они его (её) и сцапали, отправляют на тот долбанный ПЦР тест. Тот тест, который даже на фрукты показывает положительный результат и одновременно заражает человека ковидом, конечно, сработает "как им надо". Всё... диагноз ковид поставлен, человека засовывают в ковидную больницу, медики злорадно получают своим ковидные премии, залечивая такого человека насмерть. Им не стыдно, их отсутствующая совесть спокойна, тем более, что среди них много просто садистов, которые и пошли в медицину ради этого. УРА, все счастливы. Голикова с евреем ковидным счастливы, что им бабло капает от вакцин. Власть счастлива, что в перспективе не надо платить пенсии ковидным покойникам, и что народ пребывает в страхе, которым легко управлять, и при этом вечно сидеть на своих властных местах. Китайцы и евреи счастливы, что постепенно, планомерно и весьма эффективно освобождается территория России. УРА, товарищи, правильным путем идёте в могилы
Гость
12 ноября 2021, 11:11
Плавно подготавливают почву для насильной вакцинации детей
Гость
12 ноября 2021, 11:07
Хорошая реклама.
Гость
12 ноября 2021, 11:45
Страх "потерять лицо" и бабло у чиновников выше заботы о здоровье населения. Подтверждение за подтверждением...
Гость
12 ноября 2021, 11:49
один чиновник предлагает уехать из страны, другой копить себе на пенсию, правда не объясняет с каких, простите, шишей, третий предлагает заменить нас на мигрантов и каждый пытается убедить (а некоторые и заставить) колоть в себя вакцину, не прошедшую полный курс испытаний, возможно имеющую негативные побочные эффекты. это так проявляется забота о людях? так сохраняются права граждан на свободу выбора?
Гость
12 ноября 2021, 11:57
Для России 30–40 лет это уже предпенсионный возраст так то. Молодой человек это лет 13–16. А если дожил до 45–50 то это уже долгожитель.
12 ноября 2021, 11:08
неужели мы все умрёт.
Гость
12 ноября 2021, 11:33
ПРОПАГАНДА УМИРАЮТ ОТ ВАШИХ ПРИВИВОЧЕК, в период эпидемии и сниженного иммунитета. Уколотые, после прививки тащат заразу в семью.
Гость
12 ноября 2021, 11:54
Дак Голикова же сказала, что среди попавших на ИВЛ 18% привитых. А значит по факту больше. Так в чем же спасение только одно?
Гость
12 ноября 2021, 11:47
Сколько интересно платят за публикацию этой "новости"?
Гость
12 ноября 2021, 11:33
У меня вопрос, почему мы тратим миллиарды на военную оборону, но не создаем фонд на случай эпидемии? Ведь шанс, что начнётся война или эпидемия абсолютно равный. Почему мы отправляем в армию всех мужчин, но не создаём резерв врачей, младшего медицинского персонала на случай эпидемии. Закупаем, производим, обновляем оружие тоннами, но не закупаем для медицинского коллапса.
Гость
12 ноября 2021, 11:02
нагнетушечка очередная люди всегда болели и умирали
Гость
12 ноября 2021, 11:35
Больше похожа на подготовку родителей к тому, чтоб детей всех сподряд без разбора кололи
Гость
12 ноября 2021, 11:53
Очередная заказная статейка... Все по как у старика Геббельса- нужно запугать Народ, а потом он, для своего же блага, согласиться на ограничение своих прав и свобод...
Гость
12 ноября 2021, 12:46
"В чём главный обман вакцинации? Налицо банальная подмена понятий. Суть обмана помогает понять... ветеринария. У ветеринаров-то вся терминология давно отработана - они скотину и птицу прививают вовсю уже больше ста лет, и в гораздо больших масштабах, чем человеческие врачи. И у них давно выработано деление на два класса - сильные вакцины и слабые вакцины."
Гость
12 ноября 2021, 14:31
готовят население к жижизации детей. и самое печальное, что овцы, которые не способные на отстаивание своих прав, побегут раталкивая локтями колоть своих детей и с пеной у рта будут требовать покарать тех, кто не захочет проводить эксперименты на своими детьми.
Гость
12 ноября 2021, 11:28
Понеслась ... по кочкам.
Гость
12 ноября 2021, 11:50
Очередная пропаганда пошла, родителей запугивают, чтобы бодягу киндерам кололи и кура- код сызмальства присваивать как товару как рабам в Древнем Риме.
Гость
12 ноября 2021, 11:52
Это не мы доигрались,а ВЫ,неуважаемые власти.
Гость
12 ноября 2021, 11:51
Борьба с болезнью не должна быть опаснее самой болезни! Экстремальная ☠️вакцина+ экстремальное лечение адская смесь! ☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️
Гость
12 ноября 2021, 12:17
С таким амебным населением удивляюсь, почему еще талоны на сдачу крови и органов детьми не разыгрывают. Толпа бы собралась.
Гость
12 ноября 2021, 11:52
Вы не думали, что люди не хотят вакцинироваться, потому что ситуация за окном расходится с пропагандой гос.машины? Даже Роспоповнадзор и то наличие эпидемий отрицает.
Гость
12 ноября 2021, 11:36
Гон как всегда. С первой волны народ то 25 до 35 дох и сейчас ничего не поменялось. Лечить надо нормально и вовремя.
Гость
12 ноября 2021, 11:09
пока у антиваксеров не умрет кто-нибудь, они не поумнеют. хотя, скорее всего, только громче гавкать начнут об ущемлении их прав
Гость
12 ноября 2021, 11:39
Реанимация заполнена молодыми, а спасение есть только одно. Послать подальше власть и залечь на дно. Заколебали с этой агитацией. Наше дело правое-добровольное. Не сломать им русский народ.
Гость
12 ноября 2021, 11:57
Очень часто бывают тромбоэмболические осложнения. - после прививок НАДО договаривать "медик".