RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Тюменские дети попадают в ковидные госпитали

10 ноября 2021, 09:12
По-моему в России нужно ввести не принудительную вакцинацию, а принудительную психиатрию Вакцину против COVID нужно включить в национальный календарь прививок, а вакцинацию сделать обязательной. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Он также призвал проводить тщательную информационную работу с населением. "Детишек надо приучать к тому, что вакцинация — это необходимость. Плакаты должны быть соответствующими и приучать к этому", - сказал он в интервью "РГ".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 ноября 2021, 10:20
"Врачи заразили мою двухмесячную сестру, 8 августа в 18:30 умерла, — рассказала наша читательница. Редакция 72.RU направила запрос в оперативный штаб региона, чтобы выяснить, был ли такой случай и с чем связана смерть младенца. Нам ответили, что такого случая в регионе не зафиксировано." Извините, но если информация не подтвердилась, зачем вы публикуете этот фейк? И как нам тогда поверить, что все остальное - не фейки? Хотя ничего страшного в статье не увидел. Любой родитель припомнит вам подобные симптомы у ребенка, тем более садичного - и несбивающуюся температуру 39 несколько дней, и рвоту фонтаном, и прочее - бронхиты, пневмонии, ангины, ларингиты, фарингиты, плевриты, гаймориты, грипп, ротовирусы - не знаю ни одного ребенка, который бы избежал чего-то вышеперечисленного до 12 лет, не говоря уже об ОРВИ несколько раз в год. Имхо, трясутся просто от волшебного слова "ковид".
Гость
10 ноября 2021, 08:14
что-то очень интересный вирус получается, будто запрограммированный - сначала заражал пожилых, потом работающее население, теперь детей, ну прям какой-то он чёткий по программе. как-то помнится предыдущие эпидемии если зараза и была, она поражала всех без разбора (свиной грипп в 2000-х, та же самая оспа или чума ранее), а тут как по программе сначала одних потом других.
10 ноября 2021, 08:48
Очередной вброс, кто это все сочиняет? Подбираются к детям издалека
10 ноября 2021, 09:22
Заговор кругом, лично биллгейтс проплатил не иначе.
Гость
10 ноября 2021, 08:05
Если бы кормили население качественными продуктами, а не отравой из Монетки и Магнита, вода была бы чистая в кране, жилищные условия хорошие, воздух чистый - никакая зараза так не косила бы народ! А то за 30 лет угробили здоровье нации, а теперь спохватились!
Гость
10 ноября 2021, 07:50
Когда была ребенком помню однажды ужасно болела с t 40, судорогами, даже сознание словно плыло. Это было в 1974 г. Сказали просто грипп. Дети болели всегда - в чем новость?
Гость
10 ноября 2021, 08:37
Так если никто не едет, тесты не делают, с чего взяли что ковид? Это может быть и ротавирус какой-нибудь
Гость
10 ноября 2021, 08:39
я начинаю любить Сталина
Гость
10 ноября 2021, 08:58
В Сингапуре вводят платное лечение ковида тем, кто не привился по своей воле. Т.е. если есть мед отвод помощь будет оказана, если привит - тоже. А если нет - за свой счет пожалуйста. Чувствую, если антиваксерские позиции будут прежними, то мы идем к этому. Правильно, зачем мы платим налоги, чтобы лечить недалеких людей, которые сами выбрали этот путь медленной смерти. В стационаре 90% непривитых. Вот и платный кавидариум строится. Так что товарисчи - готовим денюжки, нечго по ТЦ ходить, надо накопить на лечение.
Гость
10 ноября 2021, 07:47
А зачем мамаши сами таскают маленьких детей по общественным местам?Какая нужда?Например,когда объявили локдаун,я пошла в Фикс прайс,а там площадь и так не развернуться,мамаша с коляской,в которой грудничок и маленьким ребёнком стоит,нагребает всякие конфеты,чипсы и прочую лабуду,которая видимо жизненно необходима,дети без масок естественно и у самой мамаши маска висела на подбородке.Чем такие куры думают?
Гость
10 ноября 2021, 08:47
Ждём такой же рассказ 72ру про всех умерших от ковида после вакцинации, которых, по самым скромным оценкам более, 60 человек в области
Гость
10 ноября 2021, 09:01
Сомнительные факты, ориентированные на то, чтобы вызвать очередную волну паники. У каждого человека свой иммунитет, свое отношение к здоровью, свои мозги. Не надо грести всех в одну кучу!
Гость
10 ноября 2021, 09:48
Сейчас дети взрослые. Когда росли болели бронхитом, пневмонией и орз , орви. Слава Богу выздоровели. Никто не истерил. Детский иммунитет формируется и дети должны встречаться с вирусом. Спорт, прогулки на свежем воздухе , витамины укрепляют иммунитет советует детский врач Комаровский.
Гость
10 ноября 2021, 07:44
''рассказы тюменцев'' типа как сказки перед сном...
Гость
10 ноября 2021, 07:43
что то никак не пойму власть в открытую работает на ВОЗ Билла Гейтса Ротшильдов ФСБ вы куда смотрите, что происходит? кто пишет комментарии 'надо подчиниться? вы все с ума сошли? к детям ведь подбираются очевидно
Гость
10 ноября 2021, 08:38
Статья полностью придумана как и комментарий одного Сергея недавно о том, как его внучка заболела в свой день рождения осенью 2020 года. Почему в то время не было информации о заболевшем ребёнке, тем более если он в реанимации был??? Все признаки сочинения с целью вызвать эмоции
Гость
10 ноября 2021, 07:47
Сначала всех перевакцинировали, врачей, учителей, воспитателей, родителей, пустили всех в детские сады, школы, и, вуаля-результат не заставил себя долго ждать, я не антипрививочница, но нужно быть просто без мозгов, чтобы не поверить упрямым фактам, а доверять сговорчивой статистике!
Гость
10 ноября 2021, 09:16
Берегите детей! Закаляйте! Детские врачи и инфекционисты говорят у них свой защитный иммунитет . Всем здоровья! С Богом!
Гость
10 ноября 2021, 09:56
Даже при обычном орз температура высокая у ребенка сохраеяется 3 - 4, организм борется с инфекцией, это норма. Лижбы всех привить
Гость
10 ноября 2021, 09:55
Все перечисленные симптомы соответствуют обычному вирусному заболеванию. так реагирую некоторые дети . и это нормально . прилепить сюда корону ,ну это уж слишком.!!!
Гость
10 ноября 2021, 09:59
От грипа раныше тоже умирали, только не писали об этом,т.к. 1на1млн. умирал, по причине особенности организма,или врожденого дефекта. Это было,есть и будет. И эти тупые статьи призваны всех напугать.
10 ноября 2021, 10:18
Перед тем как прививку беременным разрешить, тоже все статьи выходили про то как они тяжело болеют. Как только разрешили беременным прививаться, то сразу и забыли про них. Теперь вот про детей строчат.
Гость
10 ноября 2021, 08:13
Стартап Exscientia Била Гейтса, который с помощью искусственного интеллекта разрабатывает лекарства, подписал с Фондом Билла и Мелинды Гейтс четырехлетний контракт, стоимость которого может достигать 70 миллионов долларов. В обмен на деньги фонд получит долю в Exscientia. Планируется, что часть полученных средств пойдет на создание новых противовирусных таблеток для лечения COVID-19 и предотвращения пандемий в будущем. Не ожидали что укольчики встретят такое сопротивление это в Тюмнск 60% а по России не больше 30%
Гость
10 ноября 2021, 08:27
Билл Гейтс проанансировал новые вирусы еще страшнее прежних. Но по воздуху как и этот они летать не смогут потому что искусственные и вообще для планеты Земля недоделанные Бога еще никто не перепрыгнул, поэтому как всегда завезут его в жиже, а нет теперь в таблеточках от ИИ.
Гость
10 ноября 2021, 08:37
Ребёнок 15 лет болела очень тяжело. Началось с горла, потом голова, нестерпимо болели суставы. На третьи сутки резко пошли сопли очень много и чих почти на прекращающийся. Температура практически не сбивалась. 38,8. Правосторонняя пневмония началась. Ничего хорошего. Каждый ребёнок индивидуален. Каждому здоровья!
Гость
10 ноября 2021, 10:52
детям 35и 34 , болели ,до 10 лет каждый месяц больничный ,как не выгнали с работы в те времена , температура ,таблетки если выше 38,5 ,обтираниие уксусом или водкой ,сбивается она ,что вы сразу в панику бросаетесь то ,ковидом мы уже всю жизнь болеем оказывается
Гость
10 ноября 2021, 13:55
Грудничкам прививки пока не ставят нигде в мире. С 3 лет, и редко, ставят в Китае, с 2-х на Кубе Больше всего привитых подростков от 12 до 18 лет. Им месяца три, как во многих странах разрешено ставить, доза, как взрослым. Штаты на этой неделе будут прививать детей с 5 до 11 лет. Ставят треть взрослой нормы Пфайзера. Родители за детей переживают всегда больше, чем за себя, принудительно несовершеннолетним не ставят нигде, во всяком случае, я не слышала.
Гость
10 ноября 2021, 08:47
все вирусы всегда сначала проходят детей там и массовость и гигиена никогда еще взрослые не были первыми в этом вопросе возникает куча не состыковок, а может Медведев был прав
Гость
10 ноября 2021, 10:39
За последние десять лет в Тюмени садики почти каждый год закрывали на карантин от пневмонии. Ни кто не задумывался как переносили дети другим вирусы.
Гость
10 ноября 2021, 18:56
И никто не задался вопросом-QR-это временно али как?
Гость
10 ноября 2021, 16:28
Мамаши сами виноваты в болезнях своих детей,они ведь с рождения их в кафе таскают,чтобы вкусносисей на виду у всех покормить.