перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Вирус, приходя много раз, сотрет до тапочек»: профессор — о новых штаммах, твиндемии и о том, что делает вакцину бессильной

6 ноября 2021, 09:00
6 ноября 2021, 12:24
Нам уже совершенно открытым текстом втирают, что белое - это черное. ВЕКАМИ аксиомой эпидемиологии было то, что иммунитет после болезни в разы сильнее, чем после вакцины. Теперь нас убеждают, что только постоянное сидение на игле спасет жизнь. ЧТО ЗА МЕРЗКИЙ, СОВЕШЕННО БЕССТЫЖИЙ ОБМАН? Переболев ковидом, человек потом сталкивается с ним вокруг везде и естественным образом "ревакцинируется" - то есть иммунная система встречает вирус и быстро вырабатывает антитела. Этим и объясняется, что у человека случаются в течение года единичные дни с температурой-насморком. Этим и объясняется, что у переболевших врачей потом антитела неожиданно идут вверх, а не вниз. Все исследования уже признали, что повторные случаи у переболевших протекают в разы легче или бессимптомно. Но эта тетенька вопит, что от новых столкновений с вирусом мы "сотрем организм до тапочек" (образ-то какой придурковатый), а от бесконечных ревакцинаций не сотрем? Это же имитация болезни? Все ее пугалово - в мусорку. Пусть в США пропагандирует. Но, сдается мне, что в Америке ее "научный авторитет" - только курам на смех, вот и публикуется здесь.
6 ноября 2021, 10:48
Спецпредставитель президента РФ и экс-глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс стал акционером инвестиционной компании АФК «Система», которая является одним из крупнейших производителей вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении на сайте компании. Ну понятно теперь...
6 ноября 2021, 12:13
"— Вирус, много раз приходя в человека, постепенно сотрет нас до тапочек, — объясняет профессор необходимость вакцинации. — Если мы всё это пустим на самотек, то каждый переболеет раз по шесть, а от этого люди в среднем станут тупее, медленнее, безразличнее, не будут работать, и вся наша цивилизация сколлапснется, так сказать, по физиологическим причинам" большего бреда в жизни не слышал. Скопировал, распечатал и повесил на стену, чтоб поднимать себе настроение дождливыми осенними вечерами.
6 ноября 2021, 12:16
"Но от неврологических симптомов, обнаруживаемых спустя полгода после выздоровления, от провокации сахарного диабета второго типа (инсулиннезависимого), от постковидных нарушений сна, тахикардии, тревожности, депрессии — все то, что нарушает работоспособность человека на постковид, увы. Понимаете?" тут виноват не постковид, а поток подобных инфодемических статей, вселяющих мнительность и ипохондрию, ведущих к неврозам и психозам, повышение кортизола в крови, а отсюда - к гипертонии и диабету.
Гость
6 ноября 2021, 12:38
80%болеет не тяжелее ОРЗ и ОРВИ,так что не нагнетайте.
6 ноября 2021, 15:06
так четвёртая или пятая волна, Медведев сказал что пятая волна началась ещё весной
6 ноября 2021, 12:10
Из статьи в статью у этой дамы сплошь восторги восторженные из слов "мега", "Круто" и "действительно круто". Каждый раз задаюсь вопросом - на чем она сидит?
6 ноября 2021, 09:10
Который раз вы публикуете "излияния" этой тетки. Это единственный профессор в мире?
6 ноября 2021, 17:25
Одни слова, слова и уверенность в вакцинации , нужно ей чин поменять на профессор пропаганды
6 ноября 2021, 12:10
Несколько месяцев назад тут же публиковали статью от этой тетки о том, что маски полностью бесполезны. У каждого "эксперта" тут целый шкаф обуви.
Гость
6 ноября 2021, 11:11
Изначально было понятно , что корона - это оооооочень большие деньги , а о здоровье других разве думают при этом??
6 ноября 2021, 17:48
Я могу стать вакцинированным,через не защищенный секс,кто знает?
Гость
6 ноября 2021, 11:17
Ещё одна статья по пропаганде вакцинации экспериментальным препаратом. Напоминаю, что в стране нет пандемии и эпидемии - она не объявлена. Идёт социальный эксперимент на гражданами, под разговоры о какой-то повышенной готовности и принятии местными чиновниками, непонятно на что основанных, постановлений.
Гость
6 ноября 2021, 13:17
1. "Если мы всё это пустим на самотек, то каждый переболеет раз по шесть, а от этого люди в среднем станут тупее, медленнее, безразличнее, не будут работать, и вся наша цивилизация сколлапснется" - неужели вы не понимаете, что апатия, депрессия стрессогенные заболевания вызваны не столько самим ковидом, сколько этой нагоняемой истерией, обвинениями, ограничениями, увольнениями?.. 2. "Нас пугали, что придет твиндемия, что грипп с ковидом всех скосят… Но гриппа сейчас у нас очень мало" - да вы же и пугали! И вам подобные! Сначала с видом знатоков делаете прогнозы, а потом так невзначай: "ой, ну да, оказалось не так. Ну ничего. Слушайте мой следующий прогноз". Знаете, все прогнозы надо читать за прошлые годы, а не на будущие, чтобы посмеяться, а не вздыхать "ой, а вдруг!". Что гадалок и астрологов, что этих вот "экспертов", которые вынуждены делать вид, что что-то знают наперед. Возьмите прошлогодние прогнозы "экспертов" и сами убедитесь. 3. "Кто-то не хочет вакцинироваться и из-за этого стал меньше работать, кто-то уволился, кого-то уволили. Смертность растет от других, нековидных заболеваний, история нехорошая. Но реально никак не связанная с сочетаниями каких-то страшных вирусов, а просто представляющая собой отложенный спрос на медуслуги" - вот именно, что многие проблемы не столько из-за вируса, сколько из-за увольнений и лишения людей плановой медпомощи!
Гость
6 ноября 2021, 10:31
Ну и что хотели сказать этой статьёй? Вся статья от начала до конца сплошное противоречие. Вакцина хорошо, но она убивает иммунитет. Чтобы люди начали доверять вакцин нашей - в СМИ должны быть массово представлены мнения(желательно видео) большинства врачей и профессоров России!
Гость
6 ноября 2021, 09:17
Очень много букв. Можно было написать проще. Вирус мутирует гораздо быстрее чем создаются вакцины от этих мутаций вируса. Самый надёжный способ получить действительно стойкий иммунитет это переболеть. В итоге переболеют все а самые слабые умрут. Вот в общем то и все и нечего было развозить текст по монитору.
Гость
6 ноября 2021, 22:00
нормально же "умирали пачками", а щас "стирает до тапочек"!!!!))))))ахаааааа!!!!!
Гость
6 ноября 2021, 10:26
"Ученые посчитали, что после болезни мы в среднем готовы к подцепу еще одного, повторного ковида в промежутке от полутора до двух лет с момента выздоровления". Зачем тогда вакцинироваться каждые полгода?
6 ноября 2021, 09:26
профессор кислых щей
Гость
6 ноября 2021, 09:22
Есть вирус с летальность около 3% от числа заболевших в случае плохо организованной медицины как у нас и 0,3% в случае более менее достойного уровня медицины например в Британии или Германии. А болеют и болеть будут везде.
Гость
6 ноября 2021, 09:19
Американская транснациональная фармацевтическая компания Pfizer заявила, что ее таблетка от коронавируса PAXLOVID эффективна на 89%. Результаты клинических испытаний лекарства опубликованы на сайте компании
Гость
6 ноября 2021, 09:27
Дочитывать не стала...Пусть своим дома это рассказывает😡
Гость
6 ноября 2021, 10:12
А почему не опубликуете мнение наших врачей и ученых - профессора Редько, академика вирусолога - Зверева, профессора доктора медицинских наук - Шафалинова и других НАШИХ специалистов?
Гость
6 ноября 2021, 09:55
Уважаемый редактор,может лучше про реактор,про любимый лунный трактор.Но нельзя же год подряд,все тарелками пугают,дескать подлые летают,то у вас собаки дают,то руины говорят.А то ведь весь мозг разбил на части части,все извилины расплел.А между тем Канальчиковы власти колют нам второй укол.
Гость
6 ноября 2021, 09:26
Pfizer сообщили, что их препарат от коронавируса снижает риск госпитализации или смерти на 89% при употреблении в течении трех дней после определения коронавируса.  Как рассказали в компании, в исследовании участвовали 1,2 тыс. человек из группы риска. Среди принимавших лекарство в первые дни болезни, госпитализировали 0,8%. В группе плацебо показатель составлял 7%. Никто из получивших Paxlovid не умер, тогда как 1,6% человек из группы плацебо скончались. Также в компании уточнили, что препарат после выпуска на рынок можно будет употреблять без назначения врача
Гость
6 ноября 2021, 23:47
"Отсутствие «дельта»-варианта вакцины от других производителей объясняется сугубо экономическими причинами" - у нас вся пандемия объясняется экономическими причинами
Гость
7 ноября 2021, 00:20
Новый штамм это как будьто кролик полюбил мышку, и появились мышолики, и эти мышолики теперь трахают мозг всем неравнодушным. Каждый кто поверил в мышоликов, получил трах мозга, как у кроликов. Не хочешь получать трах, сделай прививку, но гарантии нет, ведь могут появится кролокуры и куросвины, а это совсем другие тапочки…. Мораль: Если бы у бабушки был бы дедушка, жизнь была бы гораздо интереснее.
Гость
7 ноября 2021, 18:33
ух ты !!! а когда он сотрет до тапочек? это ж у меня писюн будет до земли аж доставать!!!
Гость
8 ноября 2021, 10:02
"сотрет нас до тапочек", "цивилизация сколлапснется", " порылись две большие «собаки», — уточняет профессор" что я сейчас прочитала? господи какой бред
6 ноября 2021, 10:09
мы знаем что ничего не знаем...ну это уже неплохо
Гость
6 ноября 2021, 11:27
сайт читает одна необразованность ((((((((
Гость
6 ноября 2021, 10:38
«Спутник V» считается одной из сильнейших вакцин от COVID-19 , это чье мнение, нашей пропаганды? Так у нас и ковид в апреле уже побежден, и экономика восстановилась! Так главный бункерный заявил!))
Гость
6 ноября 2021, 11:44
Мне очень понравилось содержание статьи. Не все понимаю, тк не биолог. А критикуют тему ковида - по привычке. Нигилисты. Правда в том, что с начала самого . было трудно предвидеть ход эволюции микроба. Так бывает и в науке. Что я вынесла полезного из статьи? Тем, кому по 70 и более - смириться, что оставшееся время жизни -нужно прожить ограниченно, сидя в "норке". Хоть бы и так. Зато- среди родных и живыми.Вряд ли для этой категории людей найдется спасение. Природа регулирует все. Не надо бы грех на душу брать с пенсионной реформой -нашему Правительству.