перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях

23 октября 2021, 11:00
23 октября 2021, 15:10
скоро будет юбилей,2 года как Паповы,Гуликовы,Гинзбурьги,Скубиивы и иже с ними,трут про какое то "плато""..или "пальто"?
23 октября 2021, 15:09
Ещё в начале т.н."пандемии" я до хрипоты твердил, что все принимаемые меры приведут к обратному эффекту. Такое ощущение, что их принимает главный враг рода человеческого, а пока живём по Жванецкому: "Всю жизнь мечтал зубы вставить - осюсествляются мечты"!
23 октября 2021, 11:32
"Пачками"?? Это говорит добрый лекарь?😁
23 октября 2021, 15:10
"В Роспотребнадзоре ждут снижения заболеваемости COVID-19 к концу года"...... Уточните, пожалуйста, какого, именно, года: текущего, следующего или еще дальше? Достали своими прогнозами, пифии без триножников..
23 октября 2021, 13:39
Я что-то не пойму. Два года назад, когда сократили до минимума больницы и медперсонал, когда каждому больному определили жесткий срок, сколько он может занимать койку - не более 10 дней - , люди так же умирали пачками. Но это никого не волновало. А теперь -то что случилось? Главстарика ковид напугал?
24 октября 2021, 17:07
Люди умирают как раз от пофигизма и отсутствия желания работать у врачей. У них же полтора года только ковид. Остальных болезней нет, забыли. Не лечат ничего и никого, только о ковиде переживают да сводки дают.....
Гость
23 октября 2021, 12:43
Тюменцам хорошего дня и крепкого здоровья, поменьше читать пугалки от 72.ру, и все будет хорошо. Выживем и не поддаимся давлению СМИ! Вирус как вирус, не страшнее гриппа, нормальный иммунитет с ним справляется. А про мутировавший вирус хочется спросить у врачей, а с чего вдруг он стал мутировавшим, не благодаря ли вакцинации? Кажется сам разработчик вакцины Гинцбург об этом в июне 2021г. писал в научной статье одного из западных журналов.
23 октября 2021, 15:03
какой же это "врач" это не "врач" но ничего все причастные к этому ответят рано или поздно благо списки есть
23 октября 2021, 15:09
Конечно хорошо когда можно убавить или прибавить volume. А что ещё есть в арсенале против своих же соотечественников?
Гость
23 октября 2021, 12:07
Наверное на приёме надо на видео записывать случаи отказа участкового от мазков и КТ,чтобы в случае смерти,предъявить иск за халатность.Может хоть так люди не попадать в больницы в запущенном состоянии?
23 октября 2021, 13:37
Поликлинника и стационар это очень разный уровень врачей....все что написал автор ведь так и есть на самом деле, им в стационарах достаются именно результаты лечения поликлинник. А ведь при правильном первичном лечении стационара можно и избежать и не нагружать. А кто и как нас лечит в поликлиннике? Правильно фельдшер со студенческой скамьи, которая даже рецепт выписывает с формуляра, готовый напечатанный!!! Не надо ей думать, делай вид что прослушал и все....диагноз ОРВИ не более, а дальше если организм справился то живешь, нет значит схема как описал автор. Формально, галочка поставлена что пришел доктор, статистика по ковиду не нарушена. Причина коллапса по ковиду в том числе и слабая поликлинническая помощь, вернее ее практическое отсутствие.
Гость
23 октября 2021, 12:47
во время выборов пачками не мерли?
Гость
23 октября 2021, 12:57
За отказ в кт и ковид тесте нужно привлекать к уголовной ответственности этих врачей-участковых! С них как с гуся вода!
23 октября 2021, 12:23
Это всё балабольство. У моего дядьки была сатурация 93 процента, загремел в госпиталь на маяке, там где наркодиспансер был. Там за 3 дня воткнули 2 капельницы. Работники как слепые котята, они не умеют лечить. В итоге позвонили жене и сказали что он не жилец. Кое как его забрали оттуда домой. 3 дня принимал амоксиклав, стала отходить мокрота из легких, через 3 дня уже ходил. Сатурация 99% в итоге.
25 октября 2021, 12:26
Скорая не ведёт на кт, говорят мест нет. Все специально затягивается чтобы повысить смертность.
23 октября 2021, 11:41
Лечить надо начинать сразу а не тянуть специально время . Я считаю что лечение спецально затягивают , что бы больше человек умерло
Гость
23 октября 2021, 11:14
Так а что делать то в итоге,если на участке не берут мазки и не дают направление на КТ ? У нас так же родственника футболили,хоть и проблемы с дыханием начались,пока его жена не устроила скандал,не давали направление на КТ,а как сделали,то уже 60% и сразу в госпиталь,а так бы похоронили наверное.
23 октября 2021, 14:33
В реанимации вакцинированных нет они умирают не попав туда.
Гость
23 октября 2021, 20:02
Болела месяц назад, обоняние пропало, температурила. А врач назначил арбидол, на тест направление не дал, сказал что будет хуже, звоните. Дальше мне звонил компьютер и задавал вопросы о моем состоянии. Выписали также с отсутствием обоняния - по телефону! врач спросил не хуже ли мне, закрываем больничный..... Я в шоке. Сложилось впечатление что они (врачи) просто выполняют указание "сверху", не ухудшать статистику. Странно все это...
24 октября 2021, 04:04
У людей пониженный иммунитет от не качественных продуктов из технического пальмового масла и накаченным антибиотиками мяса и т.д., от вонючей воды (не понятно с какими примесями) и загаженной вони канализации и дыма (от этих кур паленных поесть не мог всё обратно выходило , жгли бы прямо у здания администрации, разницы нет тоже же в черте города).
23 октября 2021, 12:05
Подтверждаю. Пока недовласти будут устраивать ярмарки и пение на сценах бездарей псевдопевцов собирающих толпы бестолковой быдломолодёжи ситуация будет только ухудшаться.
Гость
23 октября 2021, 12:22
Люди умирают «пачками», потому что в поликлиниках на людей забивают хер, едут по 5 дней, госпитализировать не хотят, а если повезло и врач все-таки приехал прописывают гриппферон с арбидолом. Про пцр вообще отдельная история…. Если есть симптомы ковида не ждите врачей, начинайте лечиться сами, потому что к тому моменту, когда к вам приедет врач, процент поражения лёгких может быть уже критическим. А ещё, кто бы что не говорил, а крепкий алкоголь хорошо помогает)
Гость
23 октября 2021, 14:24
Вакцинированные не болеют? Ложь... Их половина лежат в ко вид госпитале
Гость
23 октября 2021, 14:16
Все просто пандемия или эпидемия прежде всего это домашняя смертность см. оф.документы она равно нуль, на улицах тоже никто не падает так что все дело в протоколах лечения от воз и об этом уже говорят сами медики
Гость
23 октября 2021, 17:55
Я не знаю. В поликлинике Водников после отрицательного теста просто забывают о пациентах. Ковидную бригаду ждём уже 5 дней,никто не приходит. Присутствуют все респираторные явления, кашель. Без теста уже давно сходила бы в платную и получила бы лечение. А так сидите дома,но к вам никто не придет. Лечения не получаем,ждём ухудшения и видимо потом через скорую в госпиталь. Такая система в нашей проклятой поликлинике.
Гость
23 октября 2021, 19:11
Ну, собственно, что и требовалось доказать. А то все - прививки, прививки.. Есть очевидный план, сколько должно помереть. Столько и помрет. Я именно так понял из откровений этого врача. Кстати, ему я верю. Он хотя бы дело делает, один из немногих. Честь и хвала ему за это.
Гость
23 октября 2021, 11:45
Представляю психологическое и моральное состояние докторов, которые изо дня в день ,из месяца в месяц как на конвейере выкатывают умерших больных! Стабильность!!
Гость
23 октября 2021, 12:47
От имени анонимных врачей можно любую дичь писать. Назовите конкретно ФИО, место работы врачей от имени которых и на основании слов которых была написана статья? Без указания этих данных это не более чем создание и распростоанение слухов. Так кто вам сделал все эти заявления?
Гость
23 октября 2021, 19:40
Оперштабы по борьбе с распространием ковида работают. Во главе их Голикова, Мурашко, губернаторы, главы Роспотребнадзора, медики регионов. Вот и выдают результат.
Гость
23 октября 2021, 21:01
Тяжело читать. Врачам крепкого здоровья и сил. Да, видеть тяжело больных каждый день и бороться за них нужно иметь стальные нервы и бесконечный энтузиазм. Не представляю каково это. Нельзя всю нагрузку валить на врачей, есть способы смягчить удар, понизить скорость появления новых больных. Все знают что нужно сделать, но чего-то ждут, надеятся…
Гость
23 октября 2021, 11:40
Часть из этих пачек наверное залечивают до смерти антибиотиками и кроворазжижающими до кровотечений.
Гость
23 октября 2021, 12:33
Покупайте прибор для измерения сатурации и сразу портативный баллончик с кислородом,чтобы продержаться до приезда скорой.👍
Гость
23 октября 2021, 18:06
люди успокойтесь хр. ради. поймите главное - ВРАЧИ НЕ БОГИ. они такие же как и вы люди . плохие и хорошие. умные и не очень . работящие и не очень больные и здоровые и тд. какие к ним претензии. все претензии к БОГАМ (земным)
24 октября 2021, 09:21
Моя родственница ярая антипрививочница, переболела ковидом, еле еле выкарабкалась - на волоске от смерти была. Выписалась и мнение поменяла, так как воочию убедилась, что К ИВЛ подключены были в основном безпрививочники. Говорит, что были и привитые, но в большинстве переносили легче. В ответах и комментариях от "Я же непривитый" не нуждаюсь, так как я и моя семья уже ревакцинировались. А МЕДИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН.
Гость
24 октября 2021, 11:59
За 350 тыс. Врачи сами начнут распространять вирус . Дабы в ковидном центре работать и обогощаться
Гость
23 октября 2021, 21:13
Карантин нужен нормальный, строгий, как в других странах , чтоб заболевших меньше стало
Гость
23 октября 2021, 22:54
Низкий вам поклон.
Гость
24 октября 2021, 17:07
Люди умирают как раз от пофигизма и отсутствия желания работать у врачей. У них же полтора года только ковид. Остальных болезней нет, забыли. Не лечат ничего и никого, только о ковиде переживают да сводки дают..... куда катится мр
Гость
23 октября 2021, 21:23
Ужас, на работе уже третья смерть за месяц! 32, 53 и 64 года! И ни масок, ни дистанта, ни тестов и , главное, и с температурой, и с кашлем ходят многие и без тестов! Нас только дистанционка спасет! Или локдаун на полгода
Гость
23 октября 2021, 12:52
Очень типично для России и совка - убивать людей ради красивых цифр статистики и молчать. Ни совести, ни ответственности, лишь страх за свое корыто. Вот кого надо судить.
Гость
23 октября 2021, 20:26
Дорогие Врачи Красных Зон и Не Красных!!!! Вы действительно на Войне!!! И у Вас не только Физическая нагрузка, но и Психологическая.... И вы действительно видите то, что не видят обыденные граждане!!!! И обидно за то, что люди не понимают, что сделать прививку, носить маски и стараться себя ограничить в каких то себя жизненных желаниях (посещения мест массового скопления) и такие мелочи могут спасти жизни себе и близких и помочь Вам, снизить колоссальную нагрузку !!!! Врачи - Вы Герои!!! Но этот Героизм не виден, и действительно очень тяжело Психологически!!! Почему Люди не могут понять!!!!! Врачи - Не Боги!!!!!
Гость
23 октября 2021, 14:32
Хочу похвалить 14 поликлинику! Я утром почувствовала боль в горле, появился насморк. Померила темп. 37.2 Ковидом ранее не болела. Пришла в поликлинику через отдельный вход в фильтр. Передо мной было 2 человека. Врач у меня сразу взяла мазок, послушала (хотя я не кашляла), померила сатурацию. Выписала противовирусные и на всякий случай рецепт на антибиотик( если станет хуже и подтвердится ковид). Выписала больничный. На след день я позвонила в обед, анализ был готов- отрицательный. Чувствовала себя хорошо. Через 4 дня выписали. Все достаточно быстро( либо мне повезло). В любом случае спасибо врачу, который меня принимал!
Гость
24 октября 2021, 00:38
Вся статья написана ради этого "вакцинированные не поступают, есть единичные случаи" все колоться короче
Гость
25 октября 2021, 08:45
Интересно, какой процент врачей и медперсонала вакцинирован?!!!! На каком основании не вакцинированных врачей допускают к работе ?!
Гость
23 октября 2021, 20:54
Врачи бывают разные, они устали ещё больше чем мы . А заболеваемость и смертность растет все таки от того, что устали хорошо лечить и пускают чаще всего лечение на самотёк.
Гость
23 октября 2021, 17:56
таки пачками? али пакетами? а может быть мешками? или рядами? давайте уточним термины и средства отсчёта
Гость
23 октября 2021, 20:07
А по другому и быть НЕ могло, когда в середине 2020 года вели фашисткий масочный режим, то сразу подскочила раза в 3 ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ и следовательно СМЕРТНОСТЬ, а по итогам 2020 фашистким масочным режимом БЫЛО УБИТО ПОРЯДКА 500 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН РОССИИ! Но как только НАЧАЛАСЬ ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ФАШИСТКАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ибо НИКАКИЕ ВАКЦИНЫ от КОВИД НЕ помогут, т.к. он МУТИРУЕТ БЫСТРЕЕ, то ЗАБЛОЛЕВАЕМОСТЬ и СМЕРТНОСТЬ ВЫРОСЛИ еще раза в 3!!!
Гость
24 октября 2021, 02:34
Ужасный ужас
Гость
24 октября 2021, 10:45
А как же быть с тем что сами врачи говорят что вакцина не даёт гарантии от заражения и что вакцинированный человек может заболеть, заразить и умереть, и что это за вакцина которая не помогает? Ношение масок, это маски те которые на них написано что они спасают только от пыли, и в каждой аптеке и магазине продают? Сами посмотрите какой размер ячеек ткани на маске и посмотрите какого размера вирус, и вы хотите сказать что маска спасёт от вируса?
Гость
24 октября 2021, 12:58
Поздравляю всех вакцинированных - мы животные а не растения и с Наступающим годом Тигра!