Здоровье подробности Маленькую девочку, выпавшую с 5-го этажа в Тюмени, выписали из больницы

Маленькую девочку, выпавшую с 5-го этажа в Тюмени, выписали из больницы

Полуторагодовалый ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы

Девочка упала с 5-го этажа в первой половине дня 4 июля

Малышка, которая серьезно пострадала при падении с высоты, пошла на поправку. Полуторагодовалая девочка упала с высоты пятого этажа на улице 30 лет Победы. Девочку с места инцидента увезли в больницу. У нее диагностировали черепно-мозговую травму и переломы. Спустя месяц ребенку врачи помогли.

— Девочку выписали из больницы, — кратко сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

Напомним, что лечение ребенок проходил в ОКБ № 2. Изначально ее положили в реанимацию в условиях медикаментозного сна по поводу сочетанной травмы. Состояние тогда оценивалось как тяжелое. Спустя несколько недель девочке сумели помочь, и теперь она находится дома.

В этом году произошло уже несколько инцидентов с падением детей с высоты. В конце мая с девятого этажа упал шестилетний мальчик, он попал в больницу с сочетанной травмой, но спасти его не удалось — травмы оказались слишком серьезными. Также мы писали, что мальчик упал из окна квартиры.

Восьмилетний ребенок, пострадавший во время падения вечером 24 мая на улице Маршала Захарова, после случившегося сразу же попал в больницу с повреждениями. За несколько недель врачи сумели спасти маленького тюменца и выписали его из больницы.

Еще одно падение детсадовца из многоэтажки случилось 11 июня в одном из домов на улице 50 лет ВЛКСМ. Тогда шестилетний мальчик выпал с балкона на четвертом этаже. Недавно его выписали из медучреждения, где он находился больше недели.

Отметим, что подобные происшествия происходят в областной столице с пугающей регулярностью. При этом существуют специальные запорные механизмы для окон, не позволяющие открыть створки детям, и целый ряд рекомендаций специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем