Происшествия В Тюмени шестилетний ребенок выпал из окна

В Тюмени шестилетний ребенок выпал из окна

Дошкольник выпал из окна 9-го этажа

Пострадавшего малыша оперативно доставили в больницу

По данным прокуратуры Тюменской области, накануне вечером из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже дома по улице Николая Ростовцева, выпал шестилетний ребенок. Малыш выжил и был оперативно доставлен бригадой скорой помощи в больницу. О том, в каком именно медицинском учреждении находится пострадавший ребенок и как оценивается его состояние, пока не известно. Мы ожидаем комментарий от пресс-службы областного департамента здравоохранения.

— Прокуратура поручила прокурору Ленинского округа г. Тюмени провести проверку, в ходе которой нужно выяснить обстоятельства произошедшего и дать оценку исполнению родителями своих обязанностей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — добавили в ведомстве.

Обновлено.

В департаменте рассказали, в каком состоянии находится упавший с высоты ребенок.

— Вызов поступил от очевидца 27 мая в 21:01, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 21:07. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ № 2, где у него диагностировали тяжелую сочетанную травму, тяжелые повреждения внутренних жизненно важных органов и систем организма, — сообщили в ведомстве. — Пациенту провели жизнеспасающую операцию. В настоящее время получает всё необходимое лечение в условиях реанимации. Состояние оценивается как крайне тяжелое, нестабильное.

Отметим, что подобные происшествия происходят в областной столице с пугающей регулярностью. При этом существуют специальные запорные механизмы для окон, не позволяющие открыть створки детям, и целый ряд рекомендаций специалистов. Подробнее о том, что делать для того чтобы уберечь детей от опасности, мы подробно написали здесь.

24 мая в Тюмени из окна шестого этажа выпал мальчик. Он находится в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем