RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
194 комментария к публикации

В тюменских поликлиниках ограничили прием врачей

21 июля 2021, 09:51
Подпись электронная! Капец как удобно не подписывать лично подобные доки! Нет подписи- нет ответственности!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2021, 10:16
Зато курорты работают и границы открыты. Вводите режим ЧС если ситуация настолько тяжелая. Пока что это похоже на фейк.
21 июля 2021, 10:14
Введите ЧС и тогда ограничивайте,, трясете филькиной грамотой. Где какой закон, основания.
21 июля 2021, 10:34
Такими тупыми распоряжениями еще не та эпидемия начнется, у них там что свиной грипп у всех такое свинство устраивают.
21 июля 2021, 08:59
где подпись на каком основании совсем уже разогнать этот оперштаб и не будет никакой эпидситуации
Гость
21 июля 2021, 09:14
А как быть людям, которым прививка противопоказана по состоянию здоровья, но они не смогут этого узнать, не пройдя полное обследование? Живёт человек, а у него начала развиваться болезнь сердца или рак, или ещё что-нибудь, а он не знает.
21 июля 2021, 10:55
Геноцид!
22 июля 2021, 07:23
Не имеют права не принять! Уголовный кодекс: за неоказание медпомощи ответственность уголовная!
Гость
21 июля 2021, 09:33
Федеральный закон 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи 1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. 2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. 3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
21 июля 2021, 09:25
Как получить медотвод если в неё не пускают?
21 июля 2021, 13:48
Люди, поймите, идёт подмена понятий "Вакцинация" и "Клиническое испытание вакцины". Ни одна вакцина от Ковид-19 не прошла ещё клинического испытания, идёт 3 фаза. А народ просто подопытные кролики...
21 июля 2021, 14:15
от этого департамента толку ноль, а его не закрывают и не закрывают
Гость
21 июля 2021, 11:09
Губернатора и всю областную администрацию отправить в отставку! А также Шарухо! Товарищ Моор, вы почему молчите? Именно под вашу дудку пляшет департамент здравоохранения и Роспотребнадзор! Вы же сейчас в открытую ведёте борьбу с народом!
Гость
21 июля 2021, 09:20
Людям, кто считает, что подобное разделение нормально, срочно учить историю!
27 июля 2021, 05:03
На выборы всех будут впускать и с прививками, и без. Терпение рано или поздно кончается
21 июля 2021, 09:29
НОВОЙ корновирусной инфекции 🤣🤣 И без подписи. Нас совсем не уважают.
Гость
21 июля 2021, 11:35
Если цель - не пускать в поликлиники заразных, то почему корреляция с прививкой? Почему не с тестом ПЦР тогда, чтоб было честно? Привитые бессимптомно растаскивают заразу везде, подхватывая что ни попадя на ослабленный вакциной, особенно после первой дозы, несформированный иммунитет! Идет подлая, некорректная, шулерская игра с целью всеми правдами и неправдами исказить реальную картину в глазах людей, сформировать в головах лживую аксиому "вакцинированный = защищенный" (почти бессмертный), не гнушаясь открытой, несправедливой дискриминацией здоровых людей, не желающих, рискуя своим здоровьем, приносить бешеные прибыли производителям непроверенных вакцин.
21 июля 2021, 10:47
Переболевшие какую бумагу тащить должны?
Гость
21 июля 2021, 10:13
Как насчёт сдачи анализов перед садом/школой? Родителей непривитых не пустят с детьми в поликлинику? Это нарушение ФЗ об охране здоровья граждан!
Гость
21 июля 2021, 11:15
получается что паспорт рф-договор оферты с фирмой рф больше не действителен? и почему нет ни штампа ни печати не подписи с расшифровкой? искусственный интеллект издал указ?
Гость
21 июля 2021, 09:12
Ужас что творится! Слов нет
Гость
21 июля 2021, 11:39
"Враги сожгли родную хату, угнали всю его семью, куда теперь идти солдату, кому нести печаль свою...", это было во вторую мировую. Сегодня фашисты другие, они под маской лжи уничтожают российский народ, который этого недопонимает.
Гость
21 июля 2021, 09:00
Вот так выглядит фашизм в наши дни. Перевернули ситуацию, будто это ИСКЛЮЧЕНИЕ. Моор, у вас все в порядке?
Гость
21 июля 2021, 11:19
Во-первых, документы такого уровня должны быть с подписью, а так это просто картинка, которую в фотошопе можно прилепить к чему угодно. Во-вторых, т.е. диспансеризация и первичный приём продолжается, но только для привитых? Кто там на какие выборы собирается??? Давайте в трц и клубы лучше пускать только привитых, ах да, там же бизнес!
Гость
21 июля 2021, 12:40
Прививки добровольное дело, это власть так хочет всех привить, а мы так не хотим, очередные премиии миллионные получить, хватит издеваться над нами, следите за ценами, за качеством воды, за системой Жкх? Хватит промывать мозги людям
Гость
21 июля 2021, 10:37
вы б лучше тц закрывали !!!!а не больницы !и границы закрывайте !!!
Гость
21 июля 2021, 11:06
Что дает прививка? Как будто человек "легче" переносит заболевание. Чем отличается привитый и не привитый? Не чем. И тот и другой может заболеть ковидом 19 и так же будет переносчиком этого заболевания не важно в тяжелой или легкой форме болеет. Так в чем фишка, почему одним дорога везде открыта ходите, летайте , ездите. А не привитым уже и путь в поликлинику закрыли. Еще все забыли про Китай. Вот что с ними не так? У них все началось и при этом у них заболевших за 2 года 119900 умерших копейки на их числиннность населения. И про прививки они молчат.
21 июля 2021, 15:36
Только что была в 5 поликлинике на Московском тракте. Народу полно, прививочный сертификат никто не спросил.
22 июля 2021, 13:59
А платные клиники принимают пациентов?
22 июля 2021, 10:16
В Роспотребнадзоре и Водоканале Точно люди работают? А дети дети у них есть? Они ,наверно, не моются.
Гость
21 июля 2021, 09:20
ПОДПИСЬ В СТУДИЮ!НЕ НАДО МНЕ ТУТ ТУФТУ ПИСАТЬ ПРО ЭЛЕКТРОННЫЕ ПОДПИСИ!ГДЕ НАДО ДАК ОНИ ЕЁ СТАВЯТ!А В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯ БОЯТСЯ!ЭТО ТУФТА!В СУД МОЖНО СПОКОЙНО ОБРАЩАТЬСЯ ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ НЕ БУДУТ!
21 июля 2021, 18:56
УЖАС,Ужас!. Почему людей разделяют.??? Получается непривитый человек- это вообще никто, А взносы должен оплачивать и налоги платить! А если человек уже переболел полгода назад? . А вообще ,что привитый, что непривитый могут заболеть! Значит еще больше народу будет умирать в Тюмени.
Гость
21 июля 2021, 09:25
Клятва врача. "Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: Честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к пациенту, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; Проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии; Хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; Доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете; Постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины."
Гость
21 июля 2021, 10:55
Я кормящая мать, у меня медотвод. Как мне это доказывать врачам? Молоко перед каждым брызгать или на слово поверят?? Абсурд какой
21 июля 2021, 14:01
Да уж, скоро без прививки из квартиры не выйдешь....
Гость
21 июля 2021, 09:16
Что и требовалось доказать ,с прививкой ты ,или нет ,все равно , приказ придумали ,приказ подписали . Сами себе проблем создают . Просто не представляю , сколько в суд будут обращаться .
Гость
21 июля 2021, 09:46
Вперед Тюмень! Тюмень прославиться на весь мир!
Гость
21 июля 2021, 14:09
Каким законодательным правовым актом подкреплено данное Распоряжение? Еще и подписано заместителем...
Гость
21 июля 2021, 11:39
Привитый - не равно "не болеющий" !!! Привитый - не равно "не зараженный" !!!Привитый - не равно "имеющий иммунитет" !!! Привитый - не равно "не заражающий остальных"!!! Тогда какого им можно в поликлинике, а другим - нет? Одна мерзкая ложь, подмена понятий, манипуляция с логикой. На людей - и привитых, и нет - насрать. Все ради укола. Иначе - без масштабных экспериментов на большой выборке (всё население страны) другие страны шмурдяк не купят.
Гость
21 июля 2021, 09:19
Умилил скрин переписки Натальи и депздрава. Дама явно ставила укол, чтобы быть элитарной, исключительной, а не защитить кого-то от чего-то
Гость
21 июля 2021, 11:15
Когда по цвету кожи начнут принимать ?
21 июля 2021, 13:12
Ну ,вот скоро воды в магазинах не будет,так же как а аптеках всё выкупили!К чему это тянут,кому это интересно ? Почему так людей на сильно заставляют?Люди отказывают прививаться,а теперь на воду добавляют "дусты",Чтоб травить слабых,у кого иммунитет слабый?Так же как вот поставили прививку а теперь болеют многие ,от того что иммунитет слабый был у человека!
Гость
21 июля 2021, 10:19
Документ не действитплен ,так как подписан заместителем !!!а он не имеет полномочий для подписания
21 июля 2021, 09:07
Поставил прививку и живешь спокойно. Антипрививочники должны страдать )
21 июля 2021, 10:19
Вот как раз, после этой вакцинации, ты перестанешь жить спокойно, и неизвестно долго ли вообще проживёшь! Если раньше людям, с младенчества ставили прививку, так один раз и на всю жизнь! А тут что, проводят на людях эксперементы, как на подопытных кроликах! - если после вакцинирования в два этапа ты не сдох, то после третьего точно ласты склеишь! И вообще, ковидом болеет, в основном Московская элита, которая даже посрать на машине едет!,
Гость
21 июля 2021, 19:45
Вчера были на горячем источнике Волна, народу ступить негде,понятно что всебез масок...да они и другие заведения развлекательного характера так и будут работать, но закрыть надо поликлиники...да уж стыдно...
21 июля 2021, 15:29
Получается лес рубят-щепки летя. Далеко не всем можно прививки ставить, много противопоказаний у прививок, они общеизвестны. Почему взяли и закрыли помощь для всех, такое впечатление что надо отрапортовать в Москву одними из первых, показать свою преданность и верность, любыми способами, наплевать что население думают и наплевать на то что надо людям лечиться, никакой тут нет заботы о населении.
21 июля 2021, 15:41
в суд подавать за дискриминацию надо сразу если не пускают кого-то без прививки, т.к. в стране нет ни чс, ни военного положения, когда прививки - обязанность. значит идет наглое принуждение и дискриминация. выигрышное дело 100%
Гость
21 июля 2021, 10:44
И где правозащитники? Или они только права Навального защищают?
Гость
21 июля 2021, 09:51
Врачи вы давали клятву Гиппократа!Не забывайте про это!
Гость
21 июля 2021, 10:56
Не понимаю, зачем антипрививочникам вообще нужна какая-то медицина. Пусть к бабкам-ворожейкам ходят.