Город Несколько районов Тюмени остались без водоснабжения из-за замерзшего водопровода

Несколько районов Тюмени остались без водоснабжения из-за замерзшего водопровода

Проблема, как говорят, не единична в городе

Сейчас, как рассказали в «Тюмень-Водоканале», проблему устранили

В Тюмени жители нескольких домов на улице Габдуллы Тукая в районе Матмас остались без воды на пару дней из-за замерзшего трубопровода. Об этом 72.RU рассказала одна из горожанок.

«На улице Поэта Габдуллы Тукая, 8а и 8б в субботу, 27 февраля, перемерзла вода. Звонили в «Водоканал» неоднократно, а сегодня в доме № 10 произошло то же самое. Приехав на работу, позвонила в «Водоканал» оставить заявку и узнать судьбу той. На что мне поступил ответ: «Ждите. Заявку зарегистрировал». Я спросила, сколько ждать? Они говорят, что обработка идет до трех суток. Но по истечении этого времени на заявку соседей не отреагировали», — рассказала тюменка.

В пресс-службе «Тюмень-Водоканала» подтвердили, что перебои с водоснабжением в районе Матмас были, но проблему уже решили. Однако там добавили, что подобное происходит в разных частях города. Причина — погодные условия.

«У нас очень холодная выдалась зима. Много идет заявок на перемерзание водопроводов. Много лет не было таких суровых погодных условий. Наши специалисты не бездействуют. Работают круглосуточно», — отметили в пресс-службе компании.

Периодически горожане жалуются на «Тюмень-Водоканал» из-за качества воды. Особенно часто это происходило летом прошло года. Тогда горожане возмущались из-за неприятного запаха, исходящего от воды. В компании называли причину случившегося и уверяли, что устранят проблему.

Споры возникают и касательно оплаты услуг. Так, например, с некоторых местных жителей компания через суд взимает долги за пользование центральным водопроводом, хотя сами тюменцы утверждают, что их у него нет.

Если вы столкнулись с аналогичной проблемой и тоже остались без воды на продолжительное время, расскажите нам об этом в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем