Город Новый год — 2021 Мальчишек больше! Сколько детей родилось в Тюмени в новогоднюю ночь и утром 1 января

Мальчишек больше! Сколько детей родилось в Тюмени в новогоднюю ночь и утром 1 января

О новорожденных рассказали в департаменте здравоохранения

С полуночи до 14 часов 1 января в Тюмени родилось два десятка новых горожан

В Тюмени в новогоднюю ночь и в первые часы 2021 года на свет появилось 19 детей. Об этом 72.RU сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

— По традиции больше мальчиков — их 12. Но девочки опережали. Самым последним малышом 2020 года стала — девочка, она родилась в 23:20 в Перинатальном центре. И самой первой после полуночи тоже стала девочка, которая родилась в 00:20 в третьем роддоме, — рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Если считать по каждому роддому в отдельности, то во втором — в ушедшем году последней родилась девочка, в 22:20, а первым в 02:30 на свет появился мальчик. Всего 1 января в этом учреждении на свет появились 2 мальчика и 1 девочка.

В третьем роддоме финальной была девочка — в 20:45, и именно в этой больнице появился первый малыш 2021-ого, о котором рассказали в департаменте. Девочка родилась почти следом за боем курантов в 00:20. Всего 1 января на счету третьего роддома 3 малыша — 1 мальчик и 2 девочки.

В Перинатальном центре 1 января родилось 13 детей, из них 9 мальчиков и 4 девочки. Последним малышом стала девочка — в 23:20. И только в 04:25 родилась еще одна малышка.

Добавим, что в госпитале «Мать и дитя» в Тюмени в новогоднюю ночь тоже родилась девочка, она появилась вскоре после боя курантов, около часа ночи.

День рождения в Новый год — особое удовольствие. Это совпадение многих расстраивает, потому что все обращают внимание на Новый год, а день рождения отходит на второй план. Год назад тюменцы, родившиеся 31 декабря или 1 января, рассказали о том, как проходит их особенный день рождения. Кстати, в прошлый Новый год в Тюмени родилось 26 малышей.

Почитайте колонку тюменки, которая в прошлом году родила недоношенного ребенка, как тяжело было ей в первые месяцы. Но все хорошо, что все хорошо закончилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем