Зима Новый год — 2020 Жертвы Нового года: как живется тюменцам, которые родились 31 декабря и 1 января

Жертвы Нового года: как живется тюменцам, которые родились 31 декабря и 1 января

Экономия на подарках, невозможность сходить в гости и новогодние салаты в качестве угощения

Некоторые тюменцы сегодня отметят не только Новый год, но и день рождения!

Тюменцы готовятся отмечать Новый год. Для большинства людей — это главный праздник в году, исключая день рождения. Но есть и те, кого угораздило родиться прямо в Новый год. Как живется этим людям и экономят ли близкие на подарках? Этот вопрос мы задали тюменцам, у которых сегодня двойной праздник.

Михаил Каторгин. День рождения — 31 декабря


— В детстве мне не нравилось, что мой день рождения в Новый год. Казалось, что его ждать дольше всего. Родители обычно устраивали мне день рождения 30 числа, на подарках они никогда не экономили, так что я получал их в двойном размере. Помню, как-то пришли гости ко мне на день рождения, а потом остались на Новый год и даже до старого Нового года!

Сейчас супруга устраивает мне день рождения уже после Нового года. Последние лет 10 я не жду своего дня рождения, но все о нем помнят и поздравляют и с днем рождения, и с Новым годом.

Михаил отмечает свой день рождения уже после Нового года

Ольга Волкова. День рождения — 31 декабря и 1 января


— Я родилась 31 декабря в половине двенадцатого ночи. И меня записали на первое января. В роддоме менялась смена, и, видимо, чтобы не возиться с документами, они решили сделать так. Свой день рождения я отмечаю 1 января. 31 декабря в 23:30 меня поздравляют самые близкие родственники, в семейном кругу мы пьем за мое здоровье, а потом уже за Новый год. Ну и 1 января тоже приходится. Так что празднества растягиваются.

Бывает, что на подарках экономят. Это, конечно, обидно. Не то чтобы я ничего не получаю, но просто все приходят ко мне 1 января, извините, с глубокого похмелья, со своими салатами. Последние года три я вообще ничего не готовлю на день рождения, просто варю уху и зову гостей. Первые три тоста — «С днем рождения!», а дальше все про Новый год, начинают общаться между собой, потому что некоторые встречаются только на моем дне рождения. Раньше мне казалось, что я обделена, маме всегда говорила: «Зачем ты меня родила 31 декабря?» Наверное, мне бы хотелось родиться летом. Но, впрочем, я сейчас уже особо не заморачиваюсь.

Ольга Волкова родилась за полчаса до Нового года

Надежда Вологина. День рождения — 1 января


— Мне всегда нравился мой день рождения. Сначала меня поздравляют с Новым годом, а потом без перехода — с днем рождения. Единственная проблема, как накормить друзей, которые после Нового года приходят объевшимися. Я люблю грузинскую кухню, готовлю на день рождения сациви, гости приходят и едят, запихивают в себя, куда деваться, потому что это очень вкусно.

У Надежды Вологиной два дня рождения! Один из них — 1 января

Так я отмечала свой день рождения до 40 лет, а потом выяснилось, что на самом деле я родилась 15 декабря, просто тогда рожали дома в деревнях, а записывали как придется. Меня записали 1 января 1949 года. Теперь я отмечаю день рождения дважды: 15 декабря и 1 января.

Именинница с папой и братиком

Помню, как подруги, молодые учительницы, приходили ко мне, когда я жила на Войновке и работала в 59-й школе. Мы пели песни, читали стихи, устраивали карнавалы. Во дворе дома около школы были каток и елка, после боя курантов мы шли на эту елку, отмечали и Новый год, и мой день рождения, пили шампанское!

Влад Заводовский, день рождения — 31 декабря


— Меня всегда жена жалеет, говорит, что я лишился одного праздника. А я не жалею, в детстве так вообще радовался. У меня всегда был сдвоенный праздник: Новый год и день рождения. Родители в детстве дарили хорошие подарки в этот день, так что не было ощущения, что подарков я получаю меньше.

Новый год именинникам приходится отмечать дома

Единственная проблема: когда вырос, хотелось ходить в гости на Новый год, но раз у меня день рождения, то все приходили в гости ко мне. Так что надо было всегда быть дома.

Сегодня такой день, что подарки получат все тюменцы, почитайте, что они просили у Деда Мороза. Если вы вдруг не успели купить всё для новогоднего стола, не переживайте, магазины и сегодня, и завтра будут работать, тут есть расписание, а здесь можно сравнить цены, как они изменились за год. Если вы сегодня ночью отправитесь в центр города, то имейте в виду, что парковка на набережной — бесплатная, такой подарок сделали автомобилистам городские власти, главное, помните, за рулем — ни-ни! Лучше взять такси, они будут работать всю праздничную ночь. С наступающим Новым годом! Пусть в 2020-м сбудутся все ваши желания!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем