Город Всё о коронавирусе

Студенты ТИУ так сильно требовали отпустить их на дистант, что вуз закрыл комментарии в соцсетях

Молодые люди хотят, чтобы их отправили по домам, как в ТюмГУ

Вуз продолжает учиться в обычном режиме, несмотря на пандемию

Студенты Тюменского индустриального университета требуют от руководства вуза отправить их на дистанционное обучение, как сделал это ТюмГУ 19 октября. Из-за потока жалоб пришлось даже закрыть комментарии в официальной группе в соцсетях, а общение проводить через форму.

Пока борьба за дистант идет в соцсетях. Чтобы достучаться до руководства, студенты запустили петицию с требованием перевода на дистанционное обучение. На 28 октября 2020 года пока за нее подписались 389 человек.

Петиция студентов

Не отстают студенты и в комментариях в официальном сообществе ТИУ во «ВКонтакте». Они массово под каждым постом пишут о том, что хотят на дистанционное обучение, и переживают, что могут заразиться коронавирусом.

— Закрывайте на карантин! Родственница болеет, из 4-х видов таблеток в аптеках только 2, нужные при болезни уколы антибиотика отсутствуют в аптеках. Срочную госпитализацию ждём третий день! Если это продолжится — последствия Тюмень может разгребать долгие годы, — возмущается Жанна Семёнова.

В итоге 26 октября терпение админа группы ТИУ в соцсетях лопнуло, и он закрыл возможность комментирования. Взамен предложили специальную «Форму для комментариев, вопросов и рекомендаций».

— К сожалению, из-за многочисленных нарушений — дублирующихся комментариев, спама, оскорблений и комментариев не по тематике публикаций, — мы временно закрываем возможность комментирования постов в нашем сообществе. Надеемся, вы с пониманием отнесётесь к этому действию, — заявили в ТИУ.

Комментарии про введение карантина стали удаляться

Вместо дистанционного режима в ТИУ организованы пункты с термометрией, обеспечен свободный доступ к антисептикам для обработки рук, соблюдается масочный режим. Все массовые мероприятия отменили.

— Уровень заболеваемости COVID-19 среди студентов-очников вуза составляет 0,34%, среди преподавателей — 0,45 %. На сегодня на обучение с применением дистанционных технологий и электронного обучения переведены около 10% групп обучающихся (в т.ч. филиалов). Эти цифры не дают оснований переводить вуз на удаленный формат работы. Ситуация в ТИУ находится на контроле у руководства и Роспотребнадзора, — прокомментировали в ТИУ.

Это не первый случай, когда студенты требуют ввести карантин в вузе. В феврале, когда пандемия только начиналась, молодые тюменцы требовали руководство отправить их по домам. Даже создавали петиции. В итоге студентов отправили на дистанционное обучение. Правда, не всем это понравилось, так как некоторые считали, что платят деньги за очное образование, а по факту получают заочное.

Тюменский индустриальный университет стал первым местом в России, где обнаружили коронавирус. Студентка из Китая привезла вирус в Тюмень, вернувшись со своей родины. Девушка успешно вылечилась через две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем