Город Всё о коронавирусе Первый ушел: крупнейший тюменский вуз переходит на дистанционку

Первый ушел: крупнейший тюменский вуз переходит на дистанционку

Тюменский госуниверситет временно закрывается с понедельника

Студентов ТюмГУ отправляют на удаленку с понедельника

Тюменский государственный университет вновь переходит на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 16 октября, сообщили в пресс-службе вуза. Причиной стала ситуация с коронавирусом в регионе.

— Руководствуясь рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 в образовательных организациях высшего образования, утвержденными главным санитарным врачом РФ, и реализуя комплекс мер по противодействию пандемии, в целях сохранения жизни и здоровья студентов и сотрудников, в Тюменском государственном университете принято решение с 19 октября перевести образовательный процесс в дистанционный формат, — заявил врио ректора ТюмГУ Иван Романчук.

При этом лабораторные занятия по дисциплинам естественно-научного профиля будут проводиться в лабораториях со специализированным оборудованием (Институт химии, Физико-технический институт, Институт биологии, Институт наук о Земле) с соблюдением повышенных санитарных требований по профилактике инфекции.

В другом крупнейшем вузе области — Тюменском индустриальном университете — 72.RU рассказали, что пока не получали никаких распоряжений о переходе на дистанционное обучение.

В прошлый раз тюменские вузы переходили на дистанционное обучение в марте — в начале пандемии. Студенты до лета учились в онлайн-режиме. После начала учебного года школы и вузы Тюмени заработали в обычном режиме, но некоторые группы и классы периодически закрывались на карантин после выявления случаев заражения коронавирусом.

Пока студенты выходят на удаленку, медики ТюмГМУ бунтуют против обязательной работы в поликлиниках, заявляя, что вуз посылает их под угрозой отчислений и лишения баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем