Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Коронавирусом заразились ещё 74 жителя Тюменской области

Оперштаб опубликовал новые данные о заболеваемости

В регионе коронавирусом заболел 6581 человек

Поделиться

Федеральный оперативный штаб сообщил новые данные о заболеваемости коронавирусом в Тюменской области. На 9 августа в регионе заразились ещё 74 человека.

— За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 — 5189 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1382 (26,6%) без клинических проявлений, — отчитался оперативный штаб.

Наблюдается снижение количества заболевших в Тюменской области

Наблюдается снижение количества заболевших в Тюменской области

Поделиться

Всего в Тюменской области коронавирусом заразился 6581 человек, 28 скончались. Вылечились 5600 человек. За весь период по России умер 14 931 человека.

Ежедневно мы следим за ситуацией с коронавирусом в Тюмени. По решению местных властей до 16 августа действует режим повышенной готовности: все массовые мероприятия — под запретом, в общественных местах, автобусах и такси по-прежнему нужно носить маску. При этом власти разрешили общепитам вновь начать работать с 4 августа (речь идет о приеме гостей в залах, веранды открылись еще в июле).

Кроме кафе, баров и ресторанов, принимать гостей чиновники разрешили также баням и саунам, но только при условии соблюдения перечня правил. Какие еще послабления в начале этого месяца внес губернатор Александр Моор — читайте тут.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter