Город

Виноват ковид? В Тюмени резко возросло количество умерших

Число новорожденных за аналогичный период незначительно снизилось

По официальным данным, от COVID-19 в нашем регионе скончались 26 человек (у каждого из них были сопутствующие хронические заболевания). При этом общее число умерших в самой Тюмени превысило 4400 человек

Печальной статистикой поделился комитет по информатизации Тюмени. По данным специалистов ЗАГСа, в нашем городе резко возросло количество умерших. Для сравнения аналитики брали данные за первые семь месяцев этого и прошлого года.

— За июль 2020 года количество смертей в Тюмени — 904, для сравнения: в июле прошлого года было 569 умерших. Если смотреть данные с января по август, то в этом году умерли 4410 человек и 4139 человек — в прошлом, — рассказали специалисты комитета ЗАГС.

Они же сообщили и радостные новости: в этом июле в нашем городе появились на свет 1165 детей, а с начала года — больше 7500 младенцев.

— Несмотря на ограничительные мероприятия, 915 тюменских пар в июле сыграли заветные свадьбы. За семь месяцев в Тюмени было создано 2676 семей, — уточнили в тюменском ЗАГСе.

Из-за чего умирают тюменцы

Причин много, но среди них можно выделить самые распространенные. Лидер среди них — заболевания системы кровообращения. А ещё? Рассказали вам об этом в большом разборе, созданном вместе с экспертами.

Чем крупнее круг — тем чаще тюменцы умирают от того или иного недуга

Еще одна из частых причин летальных исходов — онкология. Сотни людей уходят из жизни после долгой и продолжительной борьбы с коварной болезнью. По данным статистики, только за первые три месяца 2020 года от рака умерли 466 человек.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем