Город Всё о коронавирусе Одни купили водонагреватель, другие — золотую цепочку. Как тюменцы тратят путинские 10 тысяч рублей

Одни купили водонагреватель, другие — золотую цепочку. Как тюменцы тратят путинские 10 тысяч рублей

Пособие выдали семьям с детьми 1 июля — в день голосования по поправкам к Конституции

10 тысяч от федерального руководства семьи с детьми получали дважды — в июне и июле

Тюменцы начали тратить 10 тысяч рублей, которые выплатили семьям с детьми по инициативе президента России Владимира Путина. Деньги перечислили 1 июля, в последний день голосования по поправкам к Конституции. Это уже вторая выплата, которую государство делает россиянам в связи с пандемией коронавируса. Пользователи социальных сетей делятся, на что пойдут деньги. Судя по всему, это первоочередные нужды семей.

На детей

— На детей и планирую. За время карантина накопился целый список необходимой одежды, плюс занятия с логопедом, врачи и обследования. Если честно, хорошо что деньги дали, но разлетятся они очень быстро, — пишет Агния Бычкова в группе 72.RU во «ВКонтакте».

На ремонт

— Вот женщины, всё надо сразу же потратить! Ремонт будем делать во второй комнате, к школе и на подготовку к школе тоже, думаю, хватит, — рассуждает Наталья Кунгурова в группе «Подслушано — Мамочки Тюмень».

На водонагреватель

— Мы вещи и игрушки и без пособия покупаем, поэтому купили водонагреватель, — делится Татьяна Андреева в той же группе.

На отдых

Другая важная статья расходов — это отпуск. Несмотря на карантинные ограничения, тюменцы не оставляют надежду вывезти детей в этом году на море и откладывают пособие на эти цели.

— Обе выплаты отложила, как ситуация стабилизируется, повезу отдыхать сына. Одеть, обуть, прокормить я смогу и так, а вот лета ребятишки не видят тут, — сокрушается Кристина Головко.

На исполнение мечты ребенка

Тех, кто решил побаловать именно ребенка с помощью денег от Путина, немного. За этих детей можно только порадоваться.

— Купили ребенку машинку — большую, как он и мечтал. Как раз две выплаты в сумме, зато ребенок доволен, давно такую хотел, — рассказывает Наталья Лелюхина.

— Дети взяли по тысяче и ушли на улицу. Всякой фигни, наверное, купили. Остальное сказали пока оставить, — удивляет подписчиц группы «Подслушано — Мамочки Тюмень» Екатерина Швецова.

На цепочку сыну

— Цепочку золотую поеду сыну брать, — такой комментарий оставила Анастасия Софейкова в той же группе.

Пожалуй, это самый необычный способ потратить пособие на ребенка, если сын достаточно взрослый, то, наверное, он будет счастлив.

Подавляющее большинство тюменцев потратят полученные деньги на первоочередные нужды

Пенсионный фонд уже выплатил несколько миллиардов рублей на пособия семьям с детьми. Деньги выплачивают родителям детей до 16 лет, а тюменские депутаты предлагают помочь и тем, кто воспитывает подростков от 16 до 18. Почитайте колонку матери-одиночки, которая считает, что помощь от государства в обычной ситуации получить очень сложно.

А вы на что потратите 10 тысяч, выделенных на ребенка?

Уйдет на оплату налогов/кредитов/коммуналки
Просто проживем их, денег не хватает на жизнь
Одежду и обувь детям купим
Сделаем ремонт
Отложим на счет, проблем с деньгами нет
В отпуск съездим
Купим ребенку дорогую игрушку или велосипед, это на детей деньги выделили, их и надо радовать
Напишу в комментарии, куда деньги уйдут
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем