Город Всё о коронавирусе У тюменского драмтеатра после карантина открыли паркинг

У тюменского драмтеатра после карантина открыли паркинг

Парковки вместе с парками и набережной закрывали на время карантина

В паркинге у драмтеатра уже можно бесплатно припарковаться

В Тюмени сняли ряд ограничений, введенных в рамках режима повышенной готовности. Запреты вводили, чтобы снизить темпы распространения коронавирусной инфекции в регионе. Губернатор Александр Моор разрешил открыть с 22 июня общественные пространства, парки, скверы, набережную и летние веранды кафе. Посещать их было нельзя с 28 марта. Кроме того, теперь будут работать общественные туалеты и бесплатные парковки, которые на время были закрыты.

— Городские парковки, которые были закрыты на время режима повышенной готовности, открываются, — сообщили в администрации Тюмени. — Также в связи с открытием парков, скверов, набережной, заработали и общественные туалеты.

Редакция 72.RU проверила, что доступными для тюменцев оказались и бесплатные парковки. Наконец заработала стоянка под площадью 400-летия Тюмени. Многие пространства успели открыть уже сегодня, 22 июня, утром.

Из-за ограничений заведения общепита закрылись и работали только в формате навынос и доставки с 28 марта. Общепит выживал всеми возможными способами, но карантин всё равно для кого-то обернулся закрытием бизнеса. Известный ресторан грузинской кухни «Ван Гоги» переехал к тюменской филармонии. Он занял место ресторана испанской кухни Maximo. Оба заведения входят в ресторанную сеть «МаксиМ», которая во время сложившейся ситуации переживает серьезные изменения. Несколько недель назад стало известно о том, что прекращает работу легендарная кофейня «Максим». Ранее мы писали о закрытии бара «Мохито», правда, представители заведения это отрицали. В ресторанном холдинге, куда входит этот бар, отмечали, что заведения работают навынос и ищут варианты для выхода из кризисной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем