Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Полупустые кафе и танцующие тюменцы в барах. Репортаж из развлекательных заведений перед выходными

Полупустые кафе и танцующие тюменцы в барах. Репортаж из развлекательных заведений перед выходными

Мы обошли пять точек в центре. Что было интересного в барах и кафе — в 12 кадрах журналистов 72.RU

В баре на Кирова народу было много. При входе у каждого измеряли температуру и отправляли мыть руки

В Тюмени сегодня начались длинные выходные. Россия, в том числе и наш город, ушла на отдых и самоизоляцию на девять дней до 5 апреля. В канун нерабочей недели, вечером 27 марта, журналисты 72.RU прошлись по барам и кафе в Тюмени, чтобы посмотреть, как люди отдыхали в общественных заведениях. В нашем списке пять мест в центре города. Что получилось из вечерней вылазки, было ли много народу в барах и кафе, как выглядел ночной город — смотрите в нашем фоторепортаже.

Первой точкой, куда мы решили заглянуть поздним вечером, стало заведение «Ин Да Юса» на Челюскинцев. К нашему удивлению, бар был закрыт.

Судя по всему, бар «Ин Да Юса» ушел на карантин раньше положенного и теперь будет работать по доставке еды для горожан, которые находятся на самоизоляции
Внутри бара горел свет, по залу ходили работники заведения, все стулья были перевернуты и стояли на столах. Даже не верилось в то, что такое популярное место, где перед выходными и в выходные жаркие танцы, теперь пустует и без посетителей

На улице около «Ин Да Юсы» было пустынно, за несколько минут в этом районе прошелся только один человек. Затем мы пошли в «Шашлыкоff». Это одно из популярных мест среди тюменцев. Особенно горожане любят ходить в это кафе по вечерам в пятницу и субботу.

Попасть сюда в эти дни без предварительного бронирования практически невозможно, здесь всегда полные залы и нет свободных столиков. В этот раз картина отличалась, и в кафе было много свободных мест 

Прошедшим вечером в данном заведении было немало свободных мест. В малом зале сидели две небольшие компании, в большом — четыре, мы стали пятыми, кто занял еще один столик. Выпив чаю и кофе, наша команда отправилась дальше.

Этот снимок мы сделали в самом большом зале «Шашлыкоff». В кадр попали почти все занятые места

Затем мы заглянули в караоке-бар «Три Топора». Разницы по посетителям в другие дни и сейчас, если честно, мы не ощутили.

Люди пели песни в караоке, запасаясь положительными эмоциями на время домашней изоляции 

Однако персонал нас предупредил, что больше людей в заведение не впускают, так как скоро паб закроется и затем уйдет на карантин. Мы сделали несколько кадров и отправились дальше.

Пока добирались из одной точки в другую, заметили, что улицы стали менее людными. Обычно перед выходными в центре Тюмени даже в позднее время гуляют компании, перемещаются в рестораны и кафе, по всюду ездят машины. Прошлым вечером в Тюмени было спокойно, ажиотажа не наблюдалось.

Так выглядела одна из улиц в центре поздним вечером. Здесь изредка проезжали машины

В «Бутлегере» и «Северном флоте» людей было больше, чем в других заведениях. Всех посетителей, в том числе и наших журналистов, попросили продезинфицировать руки и измерили температуру бесконтактным термометром.

Смотрите, сколько тюменцев решили в последний день перед «каникулами» посетить бар

Каждому входящему в эти заведения измеряли температуру инфракрасным бесконтактным термометром. Кстати, работники баров были во всеоружии: в медицинских плотных масках и перчатках.

Респект персоналу за то, что они соблюдали рекомендации по профилактике вируса и просили соблюдать эти важные правила и своих гостей
Дезинфицирующие средства в кафе и барах стояли при входе. Работники напоминали гостям о необходимости ими воспользоваться

Какой-то паники и подавленного настроения среди тюменцев не было — люди отдыхали и танцевали. Добавим, что еще один популярный бар, который находится также на Кирова, 26, был закрыт. Это заведение, судя по всему, не работало из-за карантина и откроется только в апреле.

Одни танцевали, их было немного. Вторые просто сидели в баре и наслаждались любимой музыкой после рабочей тяжелой недели

Мы посидели немного в кафе и поехали домой на такси. Водитель по пути нам рассказал, что разницы по заказам с прошлой пятницы не заметил. По его словам, люди ездили по ночной Тюмени, как обычно.

Тюменский губернатор закрыл всё, кроме аптек и продуктовых магазинов. Всех тюменцев попросили оставаться дома, никуда не ходить и не ездить, чтобы не допустить распространения коронавируса

В завершение нашего обзора скажем, что работники тюменских заведений, в которых мы побывали, сообщили, что уходят на девятидневный карантин по указу властей. Развлекательные точки в городе не будут работать с 28 марта по 5 апреля. Некоторые горожане в минувший вечер не побоялись выйти в общественные места из-за вируса и потусить. Просим вас позаботиться о себе, своих близких, и остаться в карантинные дни дома. Чтобы вам было чем заняться и чтобы не пришлось скучать, мы ведем онлайн-трансляцию, где можно узнать в режиме реального времени о происходящем из-за коронавируса в Тюмени.

Расскажите нам, как вы проводите этот первый день изоляции, какие планы на грядущие выходные или вы будете работать? Вы можете сообщить нам любую информацию написав в группу в соцсетях или на почту: Написать письмо, или по телефону: 8950–489–91–20 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram, Signal).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем