Город Всё о коронавирусе В центре «Милосердие» 16 бездомных заразились коронавирусом, двое в крайне тяжелом состоянии

В центре «Милосердие» 16 бездомных заразились коронавирусом, двое в крайне тяжелом состоянии

Центр с 27 мая закрыт на карантин

Заболевших доставили в моногоспитали

В Центре «Милосердие» обнаружен очаг заражения коронавирусом. Положительный результат получили 16 постояльцев учреждения — лиц без определенного места жительства. Об этом сообщает Департамент здравоохранения Тюменской области.

— Все они доставлены в моноинфекционные госпитали. К сожалению, состояние двоих оценивается как крайне тяжелое в связи с их серьезным основным статусом — паллиативного больного. Они госпитализированы в реанимацию. Состояние еще двоих в связи с имеющимися хроническими заболеваниями оценивается как тяжелое, — рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

У всех 16 пациентов отсутствуют либо легкие симптомы коронавируса, однако у большинства заболевших много хронических заболеваний. В обсерватор «Градостроитель» доставлены 66 человек, контактировавших с зараженными.

Центр «Милосердие» закрыли на карантин второй раз 27 мая после обнаружения заболевших коронавирусом. Вместе с постояльцами остался директор центра Андрей Якунин.

Ранее очаг COVID-19 обнаружили в поликлинике имени Е.М. Нигинского в Тюмени — заболел сотрудник, а до этого очаг зарегистрировали в одном из детских садов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем