Город В Тюмени мужчина «накормил» банкомат фальшивыми деньгами. Мошенника задержали полицейские

В Тюмени мужчина «накормил» банкомат фальшивыми деньгами. Мошенника задержали полицейские

Деньги из банка приколов терминал взял, но счет мошенника не пополнил

Банкомат взял деньги, но «умная» система сразу поняла, что купюры отличаются от настоящих 

В Тюмени мужчина решил обмануть банкомат и внес на свой счет фальшивые купюры. Он хотел пополнить баланс на 21 тысячу рублей, а затем снять в том же терминале настоящие деньги. Но операция не удалась. Банкноты из банка приколов ушли в хранилище подозрительных купюр. А счет мужчины остался на прежнем уровне. Провалив свою миссию, тюменец ушел, надеясь, что избежит ответственности. Но напрасно.

— Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в день преступления житель поселка Патрушево отправился в продуктовый магазин в Тюмени, где вложил в купюроприемник банкомата 21 билет «Банка приколов» номиналом по 1000 рублей. Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили и задержали безработного 38-летнего злоумышленника, — сообщили в пресс-службе УМВД.

Сейчас по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Попытка мошенничества», максимальная санкция за которую предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Но это не самая большая афера с купюрами из банка приколов, которая проводилась в Тюмени. В 2013 году другой мошенник обманул пенсионера, обменяв его 350 тысяч рублей на фальшивые банкноты.

Более продвинутые преступники уже освоили интернет и умудряются обмануть людей, не встречаясь с ними лично. Мы нашли человека, который сам таким образом зарабатывает на жизнь, и выяснили самые эффективные способы украсть деньги с банковских карт. Публикуем откровения мошенника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем