Город В Тюмени шестилетняя девочка пострадала, застряв в спирали на детской площадке

В Тюмени шестилетняя девочка пострадала, застряв в спирали на детской площадке

После инцидента игровой комплекс с аттракционами обмотали лентой, чтобы туда не проникли дети

Теперь детям тут не разрешают лазить 

Шестилетний ребенок пострадал на детской площадке в одном из дворов по улице Пермякова в этот понедельник, 8 июля. Девочка, спускаясь с металлической спирали, запнулась и застряла в конструкции. Самостоятельно выбраться из западни она не смогла. Взрослые, подоспевшие на помощь, также не смогли вызволить ребенка. В результате пришлось звонить в службу 112.

— Звонок спасателям поступил через ЕДДС в 11:50. В сообщении говорилось, что на Пермякова, 39 ребенок застрял на детской площадке в элементе «спираль». Спасатели были на месте через 10 минут. Они при помощи ГАСИ (гидравлического аварийно-спасательного инструмента) перекусили металлические конструкции и передали ребенка сотрудникам скорой, — рассказал 72.RU Евгений Булкин, начальник управления поисково- спасательных работ ТОСЭР.

Вот в такой спирали застрял ребенок
И вот так она выглядит теперь. Некоторые элементы аттракциона пришлось срезать, чтобы достать девочку
Будут ли теперь ремонтировать игровой комплекс или он так и будет стоят — пока неизвестно
1 из 3
Вот в такой спирали застрял ребенок

Ребенок, застряв в дворовом аттракционе, больше напугался, чем пострадал. Но врачи его всё же осмотрели.

— Девочке оказали помощь на месте, никаких подозрений на серьезные травмы не было, — подтвердили в департаменте здравоохранения.

Это не первый случай, когда на детских площадках происходят подобные ЧП. Зимой спасателям пришлось срезать качели в сквере Гимназистов, потому что здесь застрял ребенок.

Безобидная игра закончилась вызовом спасателей и для другого сорванца, у которого куртку вместе с рукой замотало в карусель.

В подобные истории попадают иногда и взрослые. Чего только стоит история о пышной тюменке, которая решила покачаться на качелях и застряла.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем