Город В Тюмени спасли ребенка, застрявшего ногой в качелях

В Тюмени спасли ребенка, застрявшего ногой в качелях

Сорванец попал в западню в сквере Гимназистов

Инцидент произошел здесь вчера

В минувший понедельник, 18 февраля, в Тюмени прогулка школьника закончилась вызовом спасателей. Мальчик застрял в качелях, установленных в сквере Гимназистов. Информацию об этом подтвердили и в МЧС.

— Вызов поступил по адресу улица 50 лет Октября. Наши сотрудники действительно извлекли ногу из качелей при помощи гидравлического инструмента. Ребенок был спасен и не травмирован, — пояснили в ведомстве.

До этого в городе спасатели помогали девятимесячному малышу, застрявшему головой в игрушечном бубне. Родители ребенка запаниковали, когда поняли, что снять игрушку без постороннего вмешательства у них не получается, и позвонили в ТОСЭР.

Это не единичные случаи, когда спасатели выезжают на подобные вызовы. Так, например, недавно сотрудники экстренной службы снимали подростков с крыши 15-этажного дома. Еще ранее они доставали любопытных малышей, застрявших во время игры в стиральной машине. А летом один из маленьких тюменцев, гуляя на улице, провалился в трубу и застрял. Безобидная игра закончилась вызовом спасателей для еще одного сорванца, у которого куртку вместе с рукой замотало в карусель. Бывало и такое, что ТОСЭРовцы вскрывали багажник машины, где случайно закрылся ребенок.

Нередко и взрослые, заигравшись, попадали в неприятные ситуации. Чего только стоит история о пышной тюменке, которая решила покачаться на качелях и застряла, или о влюбленной паре, неудачно примерившей наручники.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем