Город Строители рассказали, почему затянулась реконструкция зданий для размещения поликлиники на Пермякова

Строители рассказали, почему затянулась реконструкция зданий для размещения поликлиники на Пермякова

Новые подразделения городской поликлиники № 14 должны были принять первых пациентов в 2018 году

Завершить работы планируют в следующем году

Жители микрорайона Тюменский-3 обеспокоены затянувшейся паузой в работе по реконструкции зданий, в которых планируют разместить поликлинику на улице Пермякова. По информации, указанной в паспорте объекта, новые подразделения медицинского учреждения должны были принять первых пациентов еще в прошлом году, но запланированное открытие не состоялось. Причиной приостановления работ, по информации ГУС Тюменской области, стала необходимость скорректировать проектно-сметную документацию. Решить эту задачу специалисты должны в текущем году.

— Строительно-монтажные работы по реконструкции объекта планируется завершить в 2020 году, — рассказали 72.RU в ГУС Тюменской области.

Завершить реконструкцию планировали в IV квартале 2017 года

Новые подразделения поликлиники № 14 возводятся не с нуля. В застроенном районе, учитывая существующую потребность, были найдены два подходящих корпуса, которые решили адаптировать под размещение медицинского учреждения.

В реконструируемых трехэтажных зданиях поликлиники № 14 (Пермякова, 76, корпуса 1, 4, — Прим. ред.) разместятся детское и взрослое отделения на 285 посещений в смену. Два корпуса будут соединены вновь запроектированной одноэтажной вставкой.

Новая поликлиника появится в ближайшие годы и в Тюменской слободе. На ее строительство из бюджета выделили более 800 миллионов рублей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем