Здоровье Поликлинику в Тюменской слободе построят за 800 миллионов. Чиновники ищут подрядчика

Поликлинику в Тюменской слободе построят за 800 миллионов. Чиновники ищут подрядчика

Построить новое лечебное учреждение планируют за полтора года 

Заказчик планирует, что строительство начнется уже весной

Управление капитального строительства разместило на сайте госзакупок информацию о поиске подрядчика для строительства новой поликлиники в районе Тюменской слободы. Возвести медицинское учреждение, спроектированное по аналогии с городской поликлиникой, расположенной на Московском тракте, предстоит за 530 дней с момента заключения контракта. Сейчас идет процедура подачи заявок.

— Максимальная стоимость контракта, включающего в себя не только строительные работы, но и благоустройство прилегающей территории, составляет 802 307 550 рублей, — сообщает заказчик на сайте госзакупок.

Новое здание будет состоять из семи этажей, его общая площадь составит 14 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся детское и взрослое отделения, станция скорой помощи и женская консультация. Новая поликлиника, которую вскоре начнут строить за ТКАД, сможет принять до 500 человек в смену.

Помимо этого на стадии проектирования сейчас находятся филиал поликлиники в поселке Винзили Тюменского района; 3-я очередь областного онкологического диспансера Тюмени; приемно-диагностический корпус ОКБ № 2 на улице Мельникайте и областная детская клиническая больница на 220 коек с поликлиникой на 150 посещений в смену.

Какие еще бюджетные учреждения будут возведены в ближайшее время, читайте в нашем материале о главных стройках 2019 года.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем