Город Дело экс-налоговика Зыковой Суд над Тамарой Зыковой: 600 млн в налоговую перечислил Антипинский НПЗ, признавший себя банкротом

Суд над Тамарой Зыковой: 600 млн в налоговую перечислил Антипинский НПЗ, признавший себя банкротом

Новые подробности по делу о превышении служебных полномочий

Очередное слушание по делу проходит в Калининском суде Тюмени

В Тюмени продолжается суд над экс-руководителем региональной налоговой службы Тамарой Зыковой. Сегодня, 13 мая, прошло очередное заседание в Калининском суде. Адвокат Зыковой попросил проводить слушания в закрытом режиме, но ему отказали в этом.

В зале присутствовал и журналист 72.RU, который оперативно сообщал, как проходит заседание. Подробности из зала суда читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Напомним, Тамару Зыкову обвиняют в превышении служебных полномочий. 19 февраля прошлого года её задержали сотрудники ФСБ, но причины задержания не разглашались. После допросов Тамару Зыкову отправили под домашний арест.

Позже выяснилось, что в июне 2015 года Зыкова «на бумаге» выполнила прогнозный план региональной ФНС по поступлению платежей в бюджет, в то время как в реальности добиться таких показателей не удалось.

«Нарисовать цифры» было в интересах Зыковой — от этого зависел показатель УФНС, размер премии работников налоговой службы, в том числе и её. Зыкова попросила руководителя Антипинского НПЗ перечислить 600 миллионов в качестве налога на добавленную стоимость. Через несколько дней, 3 июля 2015 года, деньги вернулись обратно предприятию.

О реальных причинах и мотивах своего поступка Тамара Зыкова рассказала в своем последнем слове во время суда. Расшифровка её признания.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем