Город Дело экс-налоговика Зыковой Главного тюменского налоговика Тамару Зыкову оставили под домашним арестом еще на два месяца

Главного тюменского налоговика Тамару Зыкову оставили под домашним арестом еще на два месяца

Чиновника впервые отправили под домашний арест по решению суда в конце апреля

Тамару Зыкову назначили руководителем УФНС России по Тюменской области в 2014 году 

Центральный районный суд Тюмени продлил срок домашнего ареста начальнику тюменской налоговой Тамаре Зыковой.

— Мера пресечения в виде домашнего ареста продлена еще на два месяца, — сообщил агентству «Интерфакс-Урал» сотрудник пресс-службы суда.

В поле зрения правоохранительных органов чиновник попал в конце апреля. Тогда появились первые новости о том, что главой тюменской налоговой службы заинтересовались сотрудники ФСБ. Меру пресечения Тамаре Зыковой впервые суд определил в конце апреля. По какой именно причине главного налоговика тогда отправили под домашний арест, неизвестно до сих пор. По одной из версий, она якобы получила крупную взятку — 100 миллионов рублей. По другой — ее обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Через несколько дней всплыла тема о том, якобы в Тюмени задержали двух прокуроров в рамках «дела Зыковой». Официальные ведомства тогда сказали, что распространяющаяся информация не правдива. Сотрудники прокуратуры просто ушли в отпуск по ранее согласованному графику.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем